Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какая-то хрень с компом - помогите, пожалуйста

Автор From_Odessa, июня 24, 2011, 00:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

В последние дни с компом (вероятно, с Виндой, но неизвестно) происходит что-то для меня непонятное (никогда не имел дела с таким) - раздается громкий звук (возможно, системный динамик, но необязательно), и все зависает (залипает). Через 2-10 секунд раздается тот же звук, и компьютер "отвисает". Иногда это повторяется 5-6 раз подряд, почти без перерыва. Не знаете, что это такое?

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

abecadło


From_Odessa

Цитата: abecadlo от июня 24, 2011, 07:08
А звук откуда? Из системного блока, из колонок? И что за звук?
Как я написал, не могу понять, из колонок ли он. Но, похоже, да. Описать его мне сложно. "Блямц!" - вот так, что ли :)

abecadło

 :??? сложно сказать... проблем с клавиатурой/мышью нет? Иногда такое наблюдается при залипании клавиш


abecadło


From_Odessa


abecadło

А звук имеет место быть только при включенных колонках/наушниках?

From_Odessa

Цитата: abecadlo от июня 24, 2011, 07:46
А звук имеет место быть только при включенных колонках/наушниках?
Вот я минуты две назад тоже задался этим вопросом, и пока не могу ответить на него :)

abecadło

Цитата: From_Odessa от июня 24, 2011, 07:53
Вот я минуты две назад тоже задался этим вопросом, и пока не могу ответить на него :)

А у вас ноутбук или комп?


abecadło

Еще пободаю вас вопросами :)
А звук не похож случайно на удар металла об металл?

From_Odessa

Цитата: abecadlo от июня 24, 2011, 07:59
А звук не похож случайно на удар металла об металл?
Да, я бы сказал, что нечто общее есть... Этот звук нередко встречается при работе с компьютером. Он появляется иногда в ситуациях, когда на экране выскакивает диалоговое окно, сообщающее о какой-либо ошибке или вроде того.

Iskandar

Цитата: From_Odessa от июня 24, 2011, 08:01
Этот звук нередко встречается при работе с компьютером. Он появляется иногда в ситуациях, когда на экране выскакивает диалоговое окно, сообщающее о какой-либо ошибке или вроде того.

Этот звук работает без всяких колонок.

Небось, драйвер какой-то слетел...

From_Odessa

Цитата: Iskandar от июня 24, 2011, 08:03
Этот звук работает без всяких колонок.
Системный динамик?

Цитата: Iskandar от июня 24, 2011, 08:03
Небось, драйвер какой-то слетел...
А можно каким-то образом определить, какой именно, если это так?

abecadło

Если это спикер пищит - то да, слетел звуковой драйвер. Но тогда бы и звука из колонок не было :)
Совсем никакого



abecadło

Откройте Пуск - Выполнить, введите там devmgmt.msc, и посмотрите в Диспетчере устройств (в англ. версии Device manager), нет ли устройств с желтым вопросительным знаком.

Iskandar

Проще через значок Мой компутер - правой кнопкой > Управление


From_Odessa

Цитата: abecadlo от июня 24, 2011, 08:12
Откройте Пуск - Выполнить, введите там devmgmt.msc, и посмотрите в Диспетчере устройств (в англ. версии Device manager), нет ли устройств с желтым вопросительным знаком.
Нету...

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

abecadło

Так не признается жеж человек, какой звук :)

Видимо, это все же не драйвер.

Если внутри системника слышен металлический звук(похожий на удар металла по металлу) - это может быть либо из-за того, что ОС отключает питание жесткого диска в целях экономии (у меня так - правда ОС Win 7), и потом ему требуется время на раскрутку шпинделя - поэтому создается впечатление, что комп завис на несколько секунд. Некоторые диски, особенно WD, довольно громко запускаются.

Либо жесткий диск стучит головками, и тогда он неисправен (или питание отходит).

Вообще, не видя компа, сложно правильно ответить :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр