Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

IQ форумчан

Автор Штудент, июня 14, 2011, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleqs_qartveli

რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Nevik Xukxo


Aleqs_qartveli

А интересно: прохождение теста на не родном языке на результат не влияет?  ::)
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Aleqs_qartveli

И таки да - там спрашивали названия океанов и прочей хрени
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

_Swetlana

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября  6, 2014, 12:39
141
И таки да - там спрашивали названия океанов и прочей хрени
Афәрин!  ;up:
ЗЫ. А мне в этой теме сообщили, что в настоящих тестах на IQ таких вопросов нет.

🐇

Lodur

Цитата: Aleqs_qartveli от ноября  6, 2014, 12:39И таки да - там спрашивали названия океанов и прочей хрени
Ну, вообще-то, там были анаграммы. Но тест дурацкий. Американский, видать.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

Цитата: Lodur от ноября  6, 2014, 00:38
Цитата: _Swetlana от ноября  4, 2014, 13:23А люди, у которых мысль не то специально, не то назло сразу идёт нестандартным образом, да ещё и с песней "Ах как долго-долго едем, как трудна в горах дорога ", обычно находят для этой же задачи другое решение, тоже правильное, конечно. Но оно авторами теста не предусмотрено, потому что является отклонением и врождённым дефектом головного мозга   :E:
Как минус две рыбы Поля Дирака?
Анекдот вспомнил.
Сидят в аудитории всего 3 чела на лекции, потом пять вышли.
Препод говорит «щас если двое зайдут, то соввсем никого не останется».
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Лаокоон

Тест некорректный. Набрал 60 баллов. Совсем тупым как хлебушек себя не считаю и окружающие тоже. Может я далеко не гений, но такими тестами только в клинические дураки записывают. Вообще тестирование - дажеко не лучший метод в психологии, хотя он активно применяется. Хотя бы тесты без вариантов ответа - однако расшифровка их результатов более сложна.

_Swetlana

Цитата: Валентин Н от ноября  6, 2014, 17:18
Цитата: Lodur от ноября  6, 2014, 00:38
Цитата: _Swetlana от ноября  4, 2014, 13:23А люди, у которых мысль не то специально, не то назло сразу идёт нестандартным образом, да ещё и с песней "Ах как долго-долго едем, как трудна в горах дорога ", обычно находят для этой же задачи другое решение, тоже правильное, конечно. Но оно авторами теста не предусмотрено, потому что является отклонением и врождённым дефектом головного мозга   :E:
Как минус две рыбы Поля Дирака?
Анекдот вспомнил.
Сидят в аудитории всего 3 чела на лекции, потом пять вышли.
Препод говорит «щас если двое зайдут, то соввсем никого не останется».
Да, кстати. Надо бы этот тест заново пройти. Думаю, что в связи с общей деградацией мой IQ значительно поднялся  :green:
🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Zhendoso

Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Nevik Xukxo

Не буду регаться. Я и так знаю - интеллекта у меня 0.

Python

Чтобы набрать ровно 0, желательно знать все правильные ответы, чтобы не дать их случайно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Zhendoso

Цитата: Лаокоон от ноября  6, 2014, 19:31
Тест некорректный. Набрал 60 баллов. Совсем тупым как хлебушек себя не считаю и окружающие тоже. Может я далеко не гений, но такими тестами только в клинические дураки записывают. Вообще тестирование - дажеко не лучший метод в психологии, хотя он активно применяется. Хотя бы тесты без вариантов ответа - однако расшифровка их результатов более сложна.
Эти тесты ни о чем. У каждого из вас найдется знакомый, который наберет очень высокий результат, но при этом будет оставаться тупым бараном в глазах остальных людей, как найдутся и такие, что не считаются баранами при таких же высоких результатах или, наоборот, низких. Для успешного существования в обществе достаточно обладать развитыми навыками социального общения. Действительно умный человек, которому понадобится решить абстрактную задачу, к методике решения которой у него нет склонностей, просто найдет и наймет для этого того, у кого это получается хорошо.
Да набирай ты хоть 200 баллов, но если боишься людей и не знаешь как с ними общаться, ты обречен быть бараном/овцой до тех пор пока не поумнеешь. Абстрактный интеллект без развитой способности к адаптации (прежде всего социальной) не стоит абсолютно ничего (разве что на ЛФоподобных форумах можно сидеть и колотить дешевые понты)  ;)
И да, сам я показываю весьма высокие результаты в тестах, подобных тесту Айзека (это результат научения, считаю - в свое время я их сотни прошел), однако Президентом не то что России, но даже и Канаша так и не стал  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Nevik Xukxo

Цитата: Python от июля 17, 2015, 18:44
Чтобы набрать ровно 0, желательно знать все правильные ответы, чтобы не дать их случайно.
То есть, для 0 нужен какой-то интеллект? Не верю! :(

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Karakurt

Цитата: Zhendoso от ноября  4, 2014, 14:25
На вопрос о своем IQ я всегда отвечаю: 20 см. При этом все признаются, что у них пониже будет  :smoke:
До колена?

Малехар

Цитата: Zhendoso от июля 17, 2015, 19:14
Да набирай ты хоть 200 баллов, но если боишься людей и не знаешь как с ними общаться, ты обречен быть бараном/овцой до тех пор пока не поумнеешь.
Хотите сказать, не бывает умных социофобов и интровертов?

Zhendoso

Цитата: Малехар от июля 17, 2015, 19:54
Хотите сказать, не бывает умных социофобов и интровертов?
Смотря, что считать за ум. У каждого своя точка отчета. Лично я никогда не буду считать социофоба умным, будь он хоть семижды доктор наук. Другой человек может посчитать иначе. Это называется плюрализм мнений.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Nevik Xukxo


Zhendoso

Цитата: Малехар от июля 17, 2015, 19:54
Хотите сказать, не бывает умных социофобов и интровертов?
К уже сказанному добавлю еще (к интровертам не относится, ведь далеко не все из них являются социофобами) - наблюдающаяся у кого-либо социофобия говорит, прежде всего, о том, что данная личность не имеет навыков адаптации к окружающей среде, не умеет вырабатывать собственную поведенческую стратегию, не способен просчитывать чужие поведенческие стратегии, не умеет систематизировать чужие модели поведения и т.д. и т.п. С моей точки зрения такой человек не является умным, более того, я его даже интеллектуалом не назову, правда, пытаться  лишить его его же собственных возможных претензий на интеллектуальность и уникальность тоже не буду - грешно болезных обижать.

Кстати, мне еще не повезло встретить и пообщаться (даже виртуально) с действительным интеллектуалом в вакууме (как я его себе представляю). Умных людей много видел, интересных тоже, но интеллектуалов не встречал еще.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

_Swetlana

Вспомнилось.
Началась перестройка, какой-то наш то ли проректор по науке, то ли самый большой учёный поехал в Америку. Приезжает, не успел ещё похвастаться, как у нас всё хорошо с наукой, а ему там и говорят: "О_о! У вас очень крутой университет! У вас работает знаменитый учёный!" И называют ему совершенно незнакомую фамилию. Приезжает он домой, спрашивает: а кто это? Ему грят: "ну, это тот чудик, который пальцем по стене ведёт, когда идёт по коридору, ха-ха-ха" и ещё пару анекдотов.
Теперь он не нищий чудик, всеобщее посмешище, а успешный человек. Перестроечная сказка со счастливым концом  ;D
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр