Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Штудент сдал экзамен

Автор Штудент, июня 6, 2011, 20:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joris

Цитата: Toivo от июня  6, 2011, 23:25
Венгерский страшен на взгляд профана
да ну, мне он вполне логичным показался
а вот вьетнамский страшен :)
yóó' aninááh

DeSha

Цитата: Juuurgen от июня  7, 2011, 00:53
Цитата: Toivo от июня  6, 2011, 23:25
Венгерский страшен на взгляд профана
да ну, мне он вполне логичным показался
а вот вьетнамский страшен :)
Логичность - не показатель простоты ;)
А диакритика - не показатель сложности :P

Joris

Цитата: DeSha от июня  7, 2011, 00:54
Логичность - не показатель простоты ;)
А диакритика - не показатель сложности :P
не спорю, но на взгляд обывателя :)
Offtop
скорей бы отпуск, может возьмусь наконец за изучение
yóó' aninááh

DeSha

Цитата: Juuurgen от июня  7, 2011, 00:56
Offtop
скорей бы отпуск, может возьмусь наконец за изучение
Хочешь взяться за вьетнамский? Удачи :yes:

Joris

Цитата: DeSha от июня  7, 2011, 00:57
Хочешь взяться за вьетнамский? Удачи :yes:
Offtop
в первую очередь за суахили, потом за венгерский (давно хочу), потом может за вьетнамский, и потихоньку восстанавливать иврит :)
yóó' aninááh

DeSha

Цитата: Juuurgen от июня  7, 2011, 01:03
Цитата: DeSha от июня  7, 2011, 00:57
Хочешь взяться за вьетнамский? Удачи :yes:
Offtop
в первую очередь за суахили, потом за венгерский (давно хочу), потом может за вьетнамский, и потихоньку восстанавливать иврит :)
Многовато планов, хмм :-\ Не, конечно, замечательно, просто справишься ли со всем одновременно? Венгерский - очень трудный язык на самом деле, люди вон некоторые по 10 лет его профессионально изучают, и что? Венгры всё равно, блин, половину предложений переправляют... Либо злые венгры, либо венгерский капецкий. Скорее всего второе, ибо венгерчики хорошие ;)

Joris

Offtop
у меня глобальные планы на суахили и на иврит, а венгерский с вьетнамским потихоньку, может вообще не буду, а может чуть-чуть, как получится. ибо к японскому у меня всяческий интерес пропал
yóó' aninááh

DeSha

Цитата: Juuurgen от июня  7, 2011, 01:08
Offtop
у меня глобальные планы на суахили и на иврит, а венгерский с вьетнамским потихоньку, может вообще не буду, а может чуть-чуть, как получится. ибо к японскому у меня всяческий интерес пропал
Японский то чем провинился?!

С суахили и ивритом понятно :) Что ж, флаг тебе в руки!  :yes:

Joris

Цитата: DeSha от июня  7, 2011, 01:12
Японский то чем провинился?!
Offtop
я просто понял, что он мне был интересен только письменностью, а так как глаза больше не разбегаются от кандзиканамадзирибуна... хотя может я к нему когда-нибудь вернусь
yóó' aninááh

DeSha

Цитата: Juuurgen от июня  7, 2011, 01:16
Цитата: DeSha от июня  7, 2011, 01:12
Японский то чем провинился?!
Offtop
я просто понял, что он мне был интересен только письменностью, а так как глаза больше не разбегаются от кандзиканамадзирибуна... хотя может я к немму когда-нибудь вернусь
+100500
Такая же фишка с арабским. Я был так захвачен им, но когда письменность узнал, и она оказалась при этом весьма простой, далее посмотрев, грамматика как-то не впечатлила - и я расстался с ним. И вновь возьмусь вряд ли.

Joris

Цитата: DeSha от июня  7, 2011, 01:17
+100500
Такая же фишка с арабским. Я был так захвачен им, но когда письменность узнал, и она оказалась при этом весьма простой, далее посмотрев, грамматика как-то не впечатлила - и я расстался с ним. И вновь возьмусь вряд ли.
Offtop
к японскому я надеюсь, что вернусь, так как жалко потраченного времени, не хочется, чтоб это все зря было
а с арабским у меня другая фигня, он мне все равно интересен (правда не далее грамматических очерков), потому что семитский, а я семитские люблю
yóó' aninááh

DeSha

Цитата: Juuurgen от июня  7, 2011, 01:21
потому что семитский, а я семитские люблю
Да, у тебя написано: "в принципе все семитские языки" :P

Joris

Цитата: DeSha от июня  7, 2011, 01:22
Да, у тебя написано: "в принципе все семитские языки" :P
Offtop
о, а я и забыл
yóó' aninááh

Ellidi

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:49
А языки - это совершенно подсильно любому человеку в любое время, думаю.
Не все время, со временем все меньше и меньше... И не любому.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

RawonaM

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 09:18
Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:49А языки - это совершенно подсильно любому человеку в любое время, думаю.
Не все время, со временем все меньше... И не любому.
:+1:

Ellidi

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:58
Цитата: Чайник777 от июня  6, 2011, 22:54
матмехеры спокойно становятся теми же программистами, а не "чистыми математиками"
Там есть некоторые кафедры а-ля математическая статистика, где именно чистая математика
А кафедра Математическая физика или Функциональный анализ? Там тоже чистая математика.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 09:18
Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 22:49
А языки - это совершенно подсильно любому человеку в любое время, думаю.
Не все время, со временем все меньше и меньше... И не любому.
Ellidi, а Вы знаете слово "подсильно"?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ellidi

Цитата: DeSha от июня  6, 2011, 23:04
А если просто языки учат изучают? "Полиглота" не предлагать - я, например, изучаю языки, но я ни в коей мере не полиглот.
Как насчет глоссофил? http://en.wiktionary.org/wiki/glossophilia (wiki/en) Glossophilia
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Poirot от июня  7, 2011, 09:29
Ellidi, а Вы знаете слово "подсильно"?
Слова, которые мне неизвестны и которых нет в словарях, мною используемых (Ожегов, Даль), я разыскиваю в русской Википедии и угадываю по контексту. Если их и там нет, спрашиваю. Насчет прилагательного подсильный из найденного ссылка делаю вывод, что это то, что человек в силах осилить, понять, совершить. Однако моя система проверки правописания подчеркивает слово - это сленг, неологизм?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

RawonaM

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 09:36
Цитата: Poirot от июня  7, 2011, 09:29Ellidi, а Вы знаете слово "подсильно"?
Слова, которые мне неизвестны и которых нет в словарях, мною используемых (Ожегов, Даль), я разыскиваю в русской Википедии и угадываю по контексту.
Poirot как раз намекает на несовершенность и неуниверсальность этих словарей. У них есть только «посильный», а «подсильный» они скорее всего скрыли.


Toivo

Цитата: RawonaM от июня  7, 2011, 09:38
Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 09:36
Цитата: Poirot от июня  7, 2011, 09:29Ellidi, а Вы знаете слово "подсильно"?
Слова, которые мне неизвестны и которых нет в словарях, мною используемых (Ожегов, Даль), я разыскиваю в русской Википедии и угадываю по контексту.
Poirot как раз намекает на несовершенность и неуниверсальность этих словарей. У них есть только «посильный», а «подсильный» они скорее всего скрыли.
Говоря честно, слово "подсильный" не видел, не слышал ни разу. :-\

Ellidi

Цитата: Juuurgen от июня  7, 2011, 01:21
к японскому я надеюсь, что вернусь, так как жалко потраченного времени, не хочется, чтоб это все зря было
А Вы не думали сдавать 日本語能力試験 , Нихонго но:рёку сикен, чтобы затвердить и проверить усвоенное? Я намерен сдать его в декабре с. г., тем более что мне никуда не надо ехать, София один из только двух городов на Балканском полуострове, где проводится Нихонго но:рёку сикен (другой Афины). Мне надо однако Hörverstehen, восприятие на слух, улучшить. Рекомендуйте что-нибудь, подкасты с выписанным текстом содержимого например...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Toivo от июня  7, 2011, 09:42
Говоря честно, слово "подсильный" не видел, не слышал ни разу.
Вот и я тоже
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Joris

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 09:49
А Вы не думали сдавать 日本語能力試験 , Нихонго но:рёку сикен, чтобы затвердить и проверить усвоенное? Я намерен сдать его в декабре с. г., тем более что мне никуда не надо ехать, София один из только двух городов на Балканском полуострове, где проводится Нихонго но:рёку сикен (другой Афины). Мне надо однако Hörverstehen, восприятие на слух, улучшить. Рекомендуйте что-нибудь, подкасты с выписанным текстом содержимого например...
Никогда не слышал, что Норёку можно сдать в Минске, хотя кто знает
yóó' aninááh

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр