Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Про вегатарьянцов

Автор Искандер, июня 6, 2011, 06:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: iopq от июня  6, 2011, 14:43
мальчик начал есть веганскую диету...

левая сторона - с начала, правая - после

Конечно, без мяса начисто пропадает чувство сытости, всё время жрёшь.
Помню, я на армейских харчах набрал рекордные для себя 61 кг (раньше было 52, сейчас по старости - только 55)

RawonaM

Цитата: I. G. от июня  6, 2011, 14:44
А чего я неправильно-то написала?
30-50 — это неправильно. Больше 30 я ни разу не платил.

Цитата: I. G. от июня  6, 2011, 14:44
Даже по 25 евро, а сколько было дней? ;)
Мало. Я свои расходы написал подробно. В среднем на жилье уходило менее 15 евро/день, без учета того, что я два месяца на Украине был вообще бесплатно.

Ngati

Цитата: Искандер от июня  6, 2011, 06:54
Господа, я дужа абеспакоен.
Окружающие люди постепенно превращаются в вега-вега, и это в лутшем случае.
Койчас разжився колбасой хорошей, так люди кому давал пробовать сказали, что она неприятно пахнет.
ДА ЧОРТ ПОДЕРИ -- она таки пахнет мясом, в отличие от, но ведь колбасу и нужно делать из мяса.
Другой раз тоже высказывали мне про хорошую сметану -- она мол прокисла и её надо выкинуть. А вот головкой подумать и вспомнить, что сметана КИСЛО-молочный продукт?
Короче, тянут всякую дрянь в рот, а потом от нормальной еды отвыкают. Я зол.
веганство - это заболевание вроде эсперантизма или боговерчества, его надо лечить аминазином.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

RawonaM

Цитата: Ngati от июня  6, 2011, 14:54
веганство - это заболевание вроде эсперантизма или боговерчества, его надо лечить аминазином.
Да. Не знаю что такое аминазин, но лечить надо.

Neska

Цитата: Iskandar от июня  6, 2011, 11:35Веганутые обычно обосновывают свой образ мысли и жрачки тем, что у овощей нет нервной системы и они не могут испытывать страдания.
Как это нет нервной системы? А как же росянка понимает, что мошка запуталась в ее ресничках? А в Киле в ботаническом саду я видел кустик, чьи листья при прикосновении скручивались и изображали жухлость и невкусность. А через пару прикосновений скрючивались листья по всей ветке (механизм, примерно, как показан был в "Аватаре"). Так что с нервной системой у растений все в порядке. Хотя, возможно, она и другая, нежели у животных...
Цитата: Чайник777 от июня  6, 2011, 12:50
Цитата: Konay от июня  6, 2011, 12:35А можно еще отказаться от говядины, баранины и другого красного мяса. Очень полезно, на мой взгляд.
Я бы отказался. (В пользу конины, говорят, вкусная и полезная)
Вкусная. И полезная. Но специфическая. Чем-то на дикую козу походит, на мой взгляд (вкус).
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Awwal12

Цитата: Neska от июня  6, 2011, 14:57
Так что с нервной системой у растений все в порядке. Хотя, возможно, она и другая, нежели у животных...
Да, другая. Она не нервная.
Впрочем, кто сказал, что для страданий нужно иметь нервную систему?..  :smoke:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

do50

с гречкой была какая то беда, да кому она нужна в таких количествах?
картошка тоже дорогая, нормальная 35-50 рублей сейчас стоит
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II


Ngati

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 14:56
Цитата: Ngati от июня  6, 2011, 14:54
веганство - это заболевание вроде эсперантизма или боговерчества, его надо лечить аминазином.
Да. Не знаю что такое аминазин, но лечить надо.
мой американский дядя помню вот тоже: лосося под маянезиком и с овощами не ест, а какую-то солому - пиммекан ест.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Neska

Цитата: Ngati от июня  6, 2011, 15:01мой американский дядя помню вот тоже: лосося под маянезиком и с овощами не ест, а какую-то солому - пиммекан ест.
::) Перетертая в порошок оленинка с жиром, ягодками и прочей зеленью, видимо, считаются расовой американской вегетарианской пищей... :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RawonaM

Цитата: Ngati от июня  6, 2011, 15:01
мой американский дядя помню вот тоже: лосося под маянезиком и с овощами не ест, а какую-то солому - пиммекан ест.
Маянезика — тьфу. Лосось — гут.

Joris

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 14:56
Цитата: Ngati от июня  6, 2011, 14:54
веганство - это заболевание вроде эсперантизма или боговерчества, его надо лечить аминазином.
Да. Не знаю что такое аминазин, но лечить надо.
:+1:
yóó' aninááh

do50

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 15:05
Маянезика — тьфу.
это вы зря, если сделать самому, да из перепелиных яиц, да из хорошего масла, да с лимончиком...  ммм
этим намазать рыбку, сверку петрушку и лимончик, завернуть в фольгу и на гриль, можно мозг отъесть
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar

Вообще странно. У нас на форуме столько полярных личностей в самых разных сферах, а тут прям какая-то идиллия. Неужели ни одного хотя бы краешком веганствующего не найдётся? Кто же вступится за права зверушек и отстоит святую ахимсу?

Neska

У монголов и бурят есть замечательная байка по поводу ахимсы. Олень укорял волка за то, что принципы ахимсы не соблюдает. На что волк извинялся и говорил, что по другому не может. После смерти волк получил высокое перерождение, а олень - низкое, потому что волк не мог переступить через свою природу, но испытывал при этом моральные страдания. А олень в своей гордыне скакал по траве и давил букашек. Вывод: все зависит от нашего отношения к деянию. Принцип, так сказать, субъективного вменения...
Особенно это понимаение помогает трескающим все, что шевелится (от тарбагана до яка и от овцы до коня) монголам и бурятам - буддистам... :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Iskandar

Цитата: Neska от июня  6, 2011, 15:23
Особенно это понимаение помогает трескающим все, что шевелится (от тарбагана до яка и от овцы до коня) монголам и бурятам - буддистам... :yes:

Однажды в супермаркете я увидал буддистского монаха в сопровождении пары соплеменников (?), и вся эта компания покупала огромный шмат ветчины и два литровых пузыря водки   :o :uzhos:
От разрыва шаблона неделю потом отходил...

RawonaM

Цитата: do50 от июня  6, 2011, 15:10
Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 15:05Маянезика — тьфу.
это вы зря, если сделать самому, да из перепелиных яиц, да из хорошего масла, да с лимончиком...  ммм
этим намазать рыбку, сверку петрушку и лимончик, завернуть в фольгу и на гриль, можно мозг отъесть
Никогда не ел самопального майонеза.

Цитата: Iskandar от июня  6, 2011, 15:14
Вообще странно. У нас на форуме столько полярных личностей в самых разных сферах, а тут прям какая-то идиллия. Неужели ни одного хотя бы краешком веганствующего не найдётся? Кто же вступится за права зверушек и отстоит святую ахимсу?
А мнаше? Он у нас главный вегетарианец.

Neska

Цитата: Iskandar от июня  6, 2011, 15:25
Цитата: Neska от июня  6, 2011, 15:23Особенно это понимаение помогает трескающим все, что шевелится (от тарбагана до яка и от овцы до коня) монголам и бурятам - буддистам... :yes:
Однажды в супермаркете я увидал буддистского монаха в сопровождении пары соплеменников (?), и вся эта компания покупала огромный шмат ветчины и два литровых пузыря водки   :o :uzhos:
От разрыва шаблона неделю потом отходил...
А то. Чем они в святых местах брызгают? Молоком и водкой. И себя не забывают (и не обижают)... :yes:
И потом. Это ж были не мулла с учениками...
Цитата: Iskandar от июня  6, 2011, 15:25я увидал буддистского монаха в сопровождении пары соплеменников (?)
Хувараки - ученики ламы. :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Iskandar

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 15:28
А мнаше? Он у нас главный вегетарианец.

Ну так а где его выход? Что мы тут сами себе талдычим, повторяем аргументы друг друга...

do50

Цитата: Iskandar от июня  6, 2011, 15:25
Однажды в супермаркете я увидал буддистского монаха в сопровождении пары соплеменников (?)
да ряженных сколько ходит, вы что "казаков" никогда не видели, или "монахов"-алкашей собирающих деньги "на храм"
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar

Цитата: Neska от июня  6, 2011, 15:29
А то. Чем они в святых местах брызгают? Молоком и водкой. И себя не забывают (и не обижают)... :yes:

Бедный Сиддхартха, переворачивается там, в своей нирване...  :uzhos:

RawonaM

Цитата: Iskandar от июня  6, 2011, 15:30
Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 15:28А мнаше? Он у нас главный вегетарианец.
Ну так а где его выход? Что мы тут сами себе талдычим, повторяем аргументы друг друга...
Щас он придет всех разгонит, тока очередной огурец-помидор доест.

Neska

Цитата: Iskandar от июня  6, 2011, 15:31
Цитата: Neska от июня  6, 2011, 15:29А то. Чем они в святых местах брызгают? Молоком и водкой. И себя не забывают (и не обижают)... :yes:
Бедный Сиддхартха, переворачивается там, в своей нирване...  :uzhos:
Ну да. Сома не такая забористая была, как водка (или архи) :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

do50

Цитата: RawonaM от июня  6, 2011, 15:28
Никогда не ел самопального майонеза.
попробуйте - очень вкусно, правда, хранится очень не долго (приготовил и съел)
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр