Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бактерия E. coli в огурцах и Испания

Автор Ellidi, июня 2, 2011, 15:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штудент

Эллиди, а вы про финансовый кризис в Британии 1976 года что-нибудь слышали? :smoke:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ноэль


Ellidi

Цитата: Noëlle Daath от июня  7, 2011, 11:45
Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 11:38
Учитываем преимущества китайской модели...  :eat:

А еще лучше - северокорейской. :green:
Что касается КНДР, сегодня утром я смотрел в новостях исследование, согласно которому самые счастливые люди живут в КНДР и КНР, следуют Куба, Иран. США на дне. В инете нашел вот что: http://chine.aujourdhuilemonde.com/la-chine-et-la-coree-du-nord-pays-les-plus-heureux-du-monde Из этого следует, что ставить себе накопление денег в идеал - путь к несчастью.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Штудент

Кстати, очень сомневаюсь, что вся испанская экономика держится на одних огурцах. :D
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 12:03
Что касается КНДР, сегодня утром я смотрел в новостях исследование, согласно которому самые счастливые люди живут в КНДР и КНР, следуют Куба, Иран. США на дне. В инете нашел вот что: http://chine.aujourdhuilemonde.com/la-chine-et-la-coree-du-nord-pays-les-plus-heureux-du-monde Из этого следует, что ставить себе накопление денег в идеал - путь к несчастью.
:D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E: :D :E:
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ноэль

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 12:03
Цитата: Noëlle Daath от июня  7, 2011, 11:45
Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 11:38
Учитываем преимущества китайской модели...  :eat:

А еще лучше - северокорейской. :green:
Что касается КНДР, сегодня утром я смотрел в новостях исследование, согласно которому самые счастливые люди живут в КНДР и КНР, следуют Куба, Иран. США на дне. В инете нашел вот что: http://chine.aujourdhuilemonde.com/la-chine-et-la-coree-du-nord-pays-les-plus-heureux-du-monde Из этого следует, что ставить себе накопление денег в идеал - путь к несчастью.

Дитё, окстись и забудь. Ты там не жил. :D

Lugat

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 12:03
Что касается КНДР, сегодня утром я смотрел в новостях исследование, согласно которому самые счастливые люди живут в КНДР и КНР, следуют Куба, Иран.
А еще более счастливые люди — в тоталитарных сектах, пока... действует промывка мозгов. Читайте исследование Тимоти Лири, там всё написано.

Ellidi

Цитата: Штудент от июня  7, 2011, 11:53
Эллиди, а вы про финансовый кризис в Британии 1976 года что-нибудь слышали? :smoke:
Осведомился об этом кризисе (wiki/en) Secondary_banking_crisis_of_1973–1975 . Но не увидел связи этого кризиса с E. coli и Испанией... Поясните.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Noëlle Daath от июня  7, 2011, 12:05
Дитё, окстись и забудь. Ты там не жил. :D
Там по всей видимости средоточием стремлений населения не являются деньги.
Цитировать
Si le royaume ermite ouvrait ses frontières, des gens du monde entier pourraient s'y rendre et profiter des fantastiques conditions de vie du pays, qui font des Nord-Coréens le deuxième peuple le plus heureux au monde.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 12:13
Цитата: Noëlle Daath от июня  7, 2011, 12:05
Дитё, окстись и забудь. Ты там не жил. :D
Там по всей видимости средоточием стремлений населения не являются деньги.
Не только деньги, но и жизнь людей там — ничто.

Не вижу реакции Эллиди насчет китайской модели:
Бактерия E. coli в огурцах и Испания

Штудент

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 12:11
Цитата: Штудент от июня  7, 2011, 11:53
Эллиди, а вы про финансовый кризис в Британии 1976 года что-нибудь слышали? :smoke:
Осведомился об этом кризисе (wiki/en) Secondary_banking_crisis_of_1973–1975 . Но не увидел связи этого кризиса с E. coli и Испанией... Поясните.
Во-первых, я имел ввиду ваши слова о наезде рейтинговых агентств на Грецию и Испанию. Во-вторых, я имел ввиду события 1976 года, когда премьеру Уилсону пришлось просить кредитов у МВФ (аналогия с Грецией и Испанией), а МВФ выставил "владычице морей" точно такие же условия, что и Греции в наши дни - затягивайте пояса, джентльмены.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ноэль


Ноэль

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 12:13
Там по всей видимости средоточием стремлений населения не являются деньги.

А вот те, на ком держится китайская модель (заметим, окно - одно и высоко над дверью, без решеток, чтоб при необходимости можно было выбить стекло и залезть в квартиру).

Ellidi

Тщетно пытаться понять Китай с помощью ЗГМ, западническим головным мозгом... Это ни к кому в особенности не относится, я вообще о применении западных понятий к Поднебесной Империи, таких как демократия, парламентаризм и т. д. Китай, это порядок, дисциплина, единство (народ не расщеплен в разных партиях), подъем (как Япония в 1930-ых и Германия в 1866-1918). В КНДР к ним прибавляется вера (в чучхе, дорогого руководителя...). Это противоположность превознесения понятий о правах, выборах, laissez-faire /licentia/, свободе совести, бесконтрольности, их опровержение, которое набирает силу и восторжествует.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Штудент

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 12:43
Тщетно пытаться понять Китай с помощью ЗГМ, западническим головным мозгом... Это ни к кому в особенности не относится, я вообще о применении западных понятий к Поднебесной Империи, таких как демократия, парламентаризм и т. д. Китай, это порядок, дисциплина, единство (народ не расщеплен в разных партиях), подъем (как Япония в 1930-ых и Германия в 1866-1918). В КНДР к ним прибавляется вера (в чучхе, дорогого руководителя...). Это противоположность превознесения понятий о правах, выборах, laissez-faire /licentia/, свободе совести, бесконтрольности, их опровержение.
Желаю вам малость пожить в КНДР. Посмотрим, как вы после этого запоёте.
Касательно чучхе. Верить можно только в Бога, а не в какого-то не пойми откуда взявшегося господина, который свои окровавленные руки прикрывает благими речами. Вы же христианин...
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Lugat

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 12:43
Тщетно пытаться понять Китай с помощью ЗГМ, западническим головным мозгом... Это ни к кому в особенности не относится, я вообще о применении западных понятий к Поднебесной Империи, таких как демократия, парламентаризм и т. д. Китай, это порядок, дисциплина, единство (народ не расщеплен в разных партиях), подъем (как Япония в 1930-ых и Германия в 1866-1918). В КНДР к ним прибавляется вера (в чучхе, дорогого руководителя...). Это противоположность превознесения понятий о правах, выборах, laissez-faire /licentia/, свободе совести, бесконтрольности, их опровержение, которое набирает силу и восторжествует.
Элиди, может хватит притворяться? Вы смотрели ссылочки, которые мы с женой Вам дали? Да или нет (а что сверх того — то от лукавого)? У Вас открывается ссылка на исследование тоталитарного сознания Тимоти Лири, которую я Вам дал? Да или нет? Ответьте по существу, если Вас спрашивают.

Штудент

Китайцы очень даже могут жить при западной демократии, и жить неплохо. Тайвань тому пример.
Политический строй - лишь надстройка для общества. Основной элемент социальной культуры того или иного народа - семейные и соседские отношения. Когда же к ним присовокупляют ещё и некий политический строй ("народ х не может жить при строе у", "народу х нужна сильная рука товарища у"), то лично у меня появляются подозрения - а не пропаганда ли это тех, кому существование данного политического строя в данной стране выгодно?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Ellidi

Цитата: Штудент от июня  7, 2011, 12:49
Касательно чучхе. Верить можно только в Бога, а не в какого-то не пойми откуда взявшегося господина, который свои окровавленные руки прикрывает благими речами. Вы же христианин...
Чьи руки окровавлены? Ким Ир Сена? Ким Ир Сен благодетель корейского народа, при нем корейский народ на Севере жил в экономическом подъеме и развивающейся промышленности (1960-ые гг). Руки окровавлены у иностранных поработителей, которые в 1950-53 г. развязали агрессию, потому что они не могли мириться с объединением и подъемом Кореи, ведь в сентябре 1950 г. освобождена почти вся Корея крому Пусана. Руки окровавлены у президента США в этом периоде и у президента Гомес Кастро, которые направляли войска, чтобы помешать объединению корейского народа. На их совести лежат миллионы погибших и разъединение одного народа.

И да, я христианин, и я оцениваю благотворное воздействие сплоченности одного народа вокруг одной веры. Вера без Бога конечно плохо, но еще хуже никакая вера (атеизм).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 12:56
Элиди, может хватит притворяться? Вы смотрели ссылочки, которые мы с женой Вам дали? Да или нет (а что сверх того — то от лукавого)? У Вас открывается ссылка на исследование тоталитарного сознания Тимоти Лири, которую я Вам дал? Да или нет? Ответьте по существу, если Вас спрашивают.
Да, я смотрел ссылки и нет, я не считаю их подлинными. Возможно они сняты в китайском квартале и люди на них из китайской диаспоры, или на оккупированной территории (Тайвань). В КНР вряд ли кто-то разрешил бы журналистам спокойно снимать самые неприятные проявления бедности, которую китайцы пока еще не одолели полностью (но и это на мой взгляд наступит темпами роста китайской экономики).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:10
Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 12:56
Элиди, может хватит притворяться? Вы смотрели ссылочки, которые мы с женой Вам дали? Да или нет (а что сверх того — то от лукавого)? У Вас открывается ссылка на исследование тоталитарного сознания Тимоти Лири, которую я Вам дал? Да или нет? Ответьте по существу, если Вас спрашивают.
Да, я смотрел ссылки и нет, я не считаю их подлинными. Возможно они сняты в китайском квартале и люди на них из китайской диаспоры, или на оккупированной территории (Тайвань). В КНР вряд ли кто-то разрешил бы журналистам спокойно снимать самые неприятные проявления бедности, которую китайцы пока еще не одолели полностью (но и это на мой взгляд наступит темпами роста китайской экономики).
Верить или не верить — на это есть свобода совести. Так что:
ЦитироватьДумайте сами, решайте сами,
иметь или не иметь. (d'ici)
Но вы не на всё ответили. Как насчет Тимоти Лири?

Ellidi

Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 13:18
Но вы не на всё ответили. Как насчет Тимоти Лири?
Ваша ссылка http://lib.ololo.cc/b/69718 не открывается, появляется сообщение об ошибке. Проверьте ссылку.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Штудент

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:06
Чьи руки окровавлены? Ким Ир Сена? Ким Ир Сен благодетель корейского народа, при нем корейский народ на Севере жил в экономическом подъеме и развивающейся промышленности (1960-ые гг). Руки окровавлены у иностранных поработителей, которые в 1950-53 г. развязали агрессию, потому что они не могли мириться с объединением и подъемом Кореи, ведь в сентябре 1950 г. освобождена почти вся Корея крому Пусана. Руки окровавлены у президента США в этом периоде и у президента Гомес Кастро, которые направляли войска, чтобы помешать объединению корейского народа. На их совести лежат миллионы погибших и разъединение одного народа.
:D Ким Ир Сен - убийца и палач, напавший первым. "Освобождение" на вашем языке, я так понимаю, означает установление коммунизма в Корее?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:10
Да, я смотрел ссылки и нет, я не считаю их подлинными. Возможно они сняты в китайском квартале и люди на них из китайской диаспоры, или на оккупированной территории (Тайвань). В КНР вряд ли кто-то разрешил бы журналистам спокойно снимать самые неприятные проявления бедности, которую китайцы пока еще не одолели полностью (но и это на мой взгляд наступит темпами роста китайской экономики).
Оккупированные территории живут гораздо лучше свободных и особенно не жаждут освобождаться.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Lugat

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:10
(но и это на мой взгляд наступит темпами роста китайской экономики).
Кстати, темпы роста китайской экономики объясняются стараниями «каппутистов» — сторонников капиталистического пути развития — так называли в Китае Дэн Сяопина и его сторонников во времена, когда еще Дэн Сяопин подвергался травле. Я это время еще помню. Когда же Дэн был реабилитирован, КПК лишь номинально осталась коммунистической, а Китай стал активно развивать капитализм.

Ellidi

Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 13:33
Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:10
(но и это на мой взгляд наступит темпами роста китайской экономики).
Кстати, темпы роста китайской экономики объясняются стараниями «каппутистов» — сторонников капиталистического пути развития — так называли в Китае Дэн Сяопина и его сторонников во времена, когда еще Дэн Сяопин подвергался травле. Я это время еще помню. Когда же Дэн был реабилитирован, КПК лишь номинально осталась коммунистической, а Китай стал активно развивать капитализм.
Дэн Сяопин скучная личность... Раз Вы хорошо помните этот период, расскажите пожалуйста кое-что о вдове Мао, которую посадили в тюрьму после того, как Дэн захватил власть. (wiki/ru) Цзян_Цин Что Вы знаете о ее деятельности, в частности хотела ли она продолжать курс Мао и Культурную революцию? Не осуждала ли она посещение Никсона в Китае и разрыв с СССР?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр