Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Государственное здравоохранение vs частное

Автор Штудент, июня 2, 2011, 08:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: iopq от июня  3, 2011, 11:44
Цитата: Чайник777 от июня  3, 2011, 07:32
Цитата: piton от июня  2, 2011, 11:33
Цитата: Штудент от июня  2, 2011, 08:09
Подчёркиваю - речь идёт об обеспеченных людях, а не о люмпенах.
Получив хворь, очень многие обеспеченные люди быстро становились нищими.
+1. Именно поэтому я за правильно организованное идеальное государственное здравоохранение в вакууме.
не согласен, для этого существует благотворительная деятельность или страховка
Благотворительность следует запретить, ІМНО. Хотят быть живыми и здоровыми — пусть либо нормально зарабатывают, либо избирают такую власть, которая их обеспечит бесплатным лечением. Я не Ахметов, чтобы помогать всем подряд.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Conservator

Цитата: Alone Coder от июня  3, 2011, 11:56
Ого, и такое бывает? O.o

да. зуб вообще не отличить от настоящего, разве что специалист присмотрится.

я когда у себя на работе в Киеве рассказал о расценках, все в шоке. здесь в разы (причем, не в раз и не в два) дороже стоматология, т.к. она почти всюду частная.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Conservator

Цитата: Python от июня  3, 2011, 11:59
Благотворительность следует запретить, ІМНО. Хотят быть живыми и здоровыми — пусть либо нормально зарабтывают, либо избирают такую власть, которая их обеспечит бесплатным лечением. Я не Ахметов, чтобы помогать всем подряд.

благотворительность - дело добровольное.

хотя, у меня знакомому в Латвии пересадили донорскую почку бесплатно. здесь бы он уже не жил.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

iopq

Цитата: Python от июня  3, 2011, 11:59
Цитата: iopq от июня  3, 2011, 11:44
Цитата: Чайник777 от июня  3, 2011, 07:32
Цитата: piton от июня  2, 2011, 11:33
Цитата: Штудент от июня  2, 2011, 08:09
Подчёркиваю - речь идёт об обеспеченных людях, а не о люмпенах.
Получив хворь, очень многие обеспеченные люди быстро становились нищими.
+1. Именно поэтому я за правильно организованное идеальное государственное здравоохранение в вакууме.
не согласен, для этого существует благотворительная деятельность или страховка
Благотворительность следует запретить, ІМНО. Хотят быть живыми и здоровыми — пусть либо нормально зарабатывают, либо избирают такую власть, которая их обеспечит бесплатным лечением. Я не Ахметов, чтобы помогать всем подряд.
не согласен, помогать нужно только бедным, люди которые сами могут заплатить пусть платят
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Conservator

Цитата: I. G. от июня  3, 2011, 11:57
У нас дороже.

в КР в частных клиниках в два-три раза дороже, в Киеве - в 8-10. это гос. расценки. но кач-во не хуже и техническое оснащение городской стоматологической клиники очень достойное, лучше, чем у многих частных.

а вот у районных стоматкабинетов дааа, я в такие не хожу.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Python

Цитата: Conservator от июня  3, 2011, 12:00
Цитата: Python от июня  3, 2011, 11:59
Благотворительность следует запретить, ІМНО. Хотят быть живыми и здоровыми — пусть либо нормально зарабтывают, либо избирают такую власть, которая их обеспечит бесплатным лечением. Я не Ахметов, чтобы помогать всем подряд.
благотворительность - дело добровольное.
1) Смотреть на «рекламу» несчастных умирающих детишек — дело принудительное.
2) Кто мне может гарантировать, что деньги, собираемые на лечение какой-нибудь Алёнки на последней стадии рака, не пойдут в карман хозяина «благотворительной организации»? Когда эта реклама (иначе не могу назвать) начинает появляться на бигбордах, это, как минимум, вызыват подозрение — она ведь денег стоит...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Conservator

Цитата: Python от июня  3, 2011, 12:07
Когда эта реклама (иначе не могу назвать) начинает появляться на бигбордах, это, как минимум, вызыват подозрение — она ведь денег стоит...

рекламные компании таким образом получают налоговые льготы - они предоставляют рекламные площади бесплатно.

можно делать проще - напрямую связываться с фондами, есть вполне вызывающие доверие.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Python

Секундочку, а почему фиансировать их должны простые граждане, которые и без того уже платят налоги? Типа государственный аппарат неспособен доставить деньги от налогоплательщика к цели? Если так, то двайте и армию сделаем частной, будем финансировать охрану границ добровольными благотворительными взносами. А чтобы люди эти взносы платили, будем вывешивать фотографии с мест, куда вторглись оккупанты из соседних государств, с горами трупов, разрушенными небоскребами и т.д.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Или, допустим, страховая милиция.
— Добрый день, вас обслуживает ООО 02.
— Срочно! Воры, то есть  бандиты вломились в дом, жену убили, дочку насилуют!
— Пожалуйста, назовите номер страховки.
— Какая к черту страховка! Тут людей убивают!
— В таком случае, мы не сможем вам помочь.
— <censored> <censored> уроды <censored>!!!
— Я вас понимаю и очень вам сочувствую как человек. У вас дома лом имеется? А вы не пробовали преступника им по башке? В вашей ситуации это лучший вариант.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Чайник777

Цитата: Python от июня  3, 2011, 13:45
— Я вас понимаю и очень вам сочувствую как человек. У вас дома лом имеется? А вы не пробовали преступника им по башке? В вашей ситуации это лучший вариант.
Даже не так. Они должны сказать по телефону: обратитесь к благотворительной милиции или попробуйте заработать побольше денег в следущий раз.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

iopq

Если людей убивают уже в полицию слишком поздно
Надо было пистолет иметь

К стати было еще такое дело: в Америке налоги на недвижимость платят за пожарную службу
у города была пожарная служба, а вне города было только несколько домов с которых налоги не брались

потому город предложил за $50 В ГОД услуги пожарной службы этим домам
один человек не заплатил, и у него дом горит
пожарка приехала и ждет пока соседа дом не загорится что-бы затушить (сосед заплатил) пока мужик который владелец горящего дома бежит кричит "Я ЗАПЛАЧУ Я ЗАПЛАЧУ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ДОМ ПОГАСИТЕ"

вот вам государство
частная услуга ему бы было дорого, но за деньги они бы ему дом погасили бы
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр