Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Армия и борода

Автор mnashe, мая 23, 2011, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Offtop
Цитата: RawonaM от мая 25, 2011, 15:25
добровольки
Такое слово есть?
Цитата: RawonaM от мая 25, 2011, 15:25
Пониженное зрение у нас не считается за недуг. Вообще. Разве что в летчики не возьмут.
Интересно

RawonaM

Цитата: Вадимий от мая 25, 2011, 15:27
Цитироватьдобровольки
Такое слово есть?
Я его только что закойнил.


Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


RawonaM

Нет, не я закойнил :(

(Google) добровольки

Слово «закойнил» тоже не я закойнил :(

(Google) закойнил

ЦитироватьУБЕЙ ПАТРИОТА - СРАНОГО ЗАДРОТА!
А кто закойнил фразу про сраного задрота?

RawonaM

Цитировать«доброволька я, хочу,... в Фурусиму полечу, радиацию отмою, вычищу у них помои...»

do50

Цитата: RawonaM от мая 25, 2011, 15:25
потом приезжали молодные француженки-добровольки.
ну, про француженок поподробнее!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Lugat

Цитата: do50 от мая 25, 2011, 16:08
ну, про француженок поподробнее!
Кажись сказано достаточно:
Цитата: RawonaM от мая 25, 2011, 15:25
Вообще удивительно, сколько всего делают люди по желанию.
Ну хотелось им сильно...  ;D

Lugat


amdf

У нас в роте был водитель, получивший от врача освобождение от необходимости бриться. Стал выглядеть как ваххабит через некоторое время =)
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

piton

Слышал про турфирму, которая экскурсию в армию делает. Всё как на самом деле, учения и марш-броски, наряды и дедовщина. Люди большие деньги платят.
W

Poirot

Цитата: piton от мая 26, 2011, 12:37
Слышал про турфирму, которая экскурсию в армию делает. Всё как на самом деле, учения и марш-броски, наряды и дедовщина. Люди большие деньги платят.
Экстремалы однако
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Драгана


mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexi84

Цитата: Awwal12 от мая 23, 2011, 21:59
Чисто теоретически УВС ВС РФ разрешает ношение бороды прапорщикам/мичманам и выше. Не знаю, регулируется ли сей бородовой вопрос иными документами.
Мой отец рассказывал, что в советское время, в 1970-х годах, бороды носили, как правило, морские офицеры, прежде всего подводники. В сухопутных войсках бороды были большой редкостью, хотя офицеров с усами было множество.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Ion Borș

Цитата: Alexi84 от марта 24, 2012, 03:50
Цитата: Awwal12 от мая 23, 2011, 21:59
Чисто теоретически УВС ВС РФ разрешает ношение бороды прапорщикам/мичманам и выше. Не знаю, регулируется ли сей бородовой вопрос иными документами.
Мой отец рассказывал, что в советское время, в 1970-х годах, бороды носили, как правило, морские офицеры, прежде всего подводники. В сухопутных войсках бороды были большой редкостью, хотя офицеров с усами было множество.
Я тоже попробовал оставить себе усы в 1987 г. в армии - замполит говорил, что мне не идёт с усами (имели каштаново-рыжий оттенок и небыли густыми - были юношескими усами) - сбрил. Не разрешалось сбрить голову - от чего многие были "расстроены слегка".
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Alexi84

А вообще "бородатости" в армии положила конец Первая Мировая война с её химическим оружием и противогазами.
Хотя, насколько я знаю, в голландской армии и сейчас можно носить небольшую бороду.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

RawonaM

Цитата: Alexi84 от марта 24, 2012, 12:43
А вообще "бородатости" в армии положила конец Первая Мировая война с её химическим оружием и противогазами.
Хотя, насколько я знаю, в голландской армии и сейчас можно носить небольшую бороду.
В израильской армии можно носить бороду. Что касается противогазов, то при повышении бойготовности на определенный уровень, бороду требуется сбрить за две минуты.

Марго

mnashe, я ответ на свой вопрос здесь прочитала, спасибо. А на остальное напрягаться не стала, так что прошу прощения, если повторю чье-нибудь в этой ветке, но у меня  третьего дня возник вопрос по теме. У певца Александра Малинина оказалась вот такая бородка, которую не сразу и заметишь, но я ее хорошо рассмотрела:



Это имеет какое-нибудь название?


Марго

И еще о бородах. Если кто-нибудь смотрит по ТВ программу "Своя игра" (а это очень интересная программа, я ее смотрю не первый год), то ему непременно знаком такой игрок, как Андрей Жданов:



Сколько я его помню, растительность на его лице и на голове всегда была вот такая (ну, может, чуть погуще), то есть не стрижется он, видимо, принципиально. Игрок очень неплохой, в позапрошлом(?) сезоне стал победителем и выиграл автомобиль (единственный случай за все время). Так вот, когда он  отвечает на вопросы (т. е. активно говорит), то детали бороды/усов (тут уж не разберешь, что где) то и дело попадают ему в рот и видно, как он это выталкивает  наружу зажевывая. Не знаю, кому на это приятно смотреть, но лично я каждый раз испытываю чисто физическое отвращение.

Хотя, в принципе, к бородатым ухоженным мужчинам отношусь благосклонно.  ::)

mnashe

Цитата: Margot от июля 27, 2012, 07:49
Так вот, когда он  отвечает на вопросы (т. е. активно говорит), то детали бороды/усов (тут уж не разберешь, что где) то и дело попадают ему в рот и заметно, как он это выталкивает  наружу зажевывая. Не знаю, кому на это приятно смотреть, но лично я каждый раз испытываю чисто физическое отвращение.
Да, некоторым интеллектуалам присущи необычные тараканы.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ostapenkovr

Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 21:26
...Только если совсем пешком не хожу и ничего не делаю, отрастает больше нужного.
Вы при передвижении используете бороду? Вспоминается "Старик Хоттабыч"  :)

Вадимий

Цитата: mnashe от июля 27, 2012, 07:51
Да, некоторым интеллектуалам присущи необычные тараканы.
jan ali li nasa. интеллектуализм ни при чём :)

ostapenkovr

Вот, само собой награфоманилось:

Пейсы, киппа, автомат,
Удивительный отряд!
Все по-русски говорят,
Все – из бывших октябрят...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр