Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смена ников

Автор RawonaM, ноября 21, 2005, 01:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: _Swetlana от марта  7, 2017, 23:04
ЦитироватьТолерантное нечеткое число задается, соответственно, четвер­кой параметров А = (a1, а2, α, β), где а1 иа2 — границы толе­рантности, т.е. в промежутке [a1, а2] значение функции принад­лежности равно 1.
Как люди по языкам уроки пишут, так надо бы написать лекции по нечётким множествам. Ибо они имеют нечисловую природу, универсальны и базовы для человеческого мышления.
Жуть какая. Лучше не знать всего этого.
W

Ion Borș

Цитата: Ion Borș от марта  7, 2017, 19:16
Поменяйте пожалуйста букву в моём нике - вместо s поставьте ș
Цитата: Ion Borș от марта  7, 2017, 19:16
Сделано.
Хорошо что для входа на ЛФ мне не надо писать Borș, а по прежниму Bors
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

_Swetlana

Цитата: piton от марта  7, 2017, 23:13
Цитата: _Swetlana от марта  7, 2017, 23:04
ЦитироватьТолерантное нечеткое число задается, соответственно, четвер­кой параметров А = (a1, а2, α, β), где а1 иа2 — границы толе­рантности, т.е. в промежутке [a1, а2] значение функции принад­лежности равно 1.
Как люди по языкам уроки пишут, так надо бы написать лекции по нечётким множествам. Ибо они имеют нечисловую природу, универсальны и базовы для человеческого мышления.
Жуть какая. Лучше не знать всего этого.
Offtop

А мне понравилось: толерантное нечёткое число.
Нашла, кстати, пример с опросом: у разных категорий населения спрашивали, какая з/п для них является большой. Как раз подобные вещи на форуме обсуждаются в стиле ля-ля-ля-тополя. 
Людям путь указать лучом света в тёмном царстве, как подобные задачи правильно ставить, а результаты правильно интерпретировать.
Что-то устала я от языков, на математику потянуло.
🐇

Joris

Цитата: Мечтатель от марта  5, 2017, 10:31
Но и какая-то лазейка переименоваться у пользователей тоже должна быть.
Она и есть, говорит вам бывший Vibrio Cholerae, бывший لا, бывший Juuurgen. И все под одним профилем в итоге.
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Мечтатель от марта  7, 2017, 19:33
А мне можно переписать никнейм нормально, по-русски? Это же в пределах допустимых изменений? Если нет, ничего страшного. Но все же желательно было бы заменить на кириллическое написание (когда регистрировался, что-то ступил с этой латиницей).
блин, теперь я его не буду читать как мэхьтатэль :(
yóó' aninááh

Awwal12

Цитата: Joris от марта  8, 2017, 14:02
Цитата: Мечтатель от марта  5, 2017, 10:31
Но и какая-то лазейка переименоваться у пользователей тоже должна быть.
Она и есть, говорит вам бывший Vibrio Cholerae, бывший لا, бывший Juuurgen. И все под одним профилем в итоге.
Вы же понимаете, что это сугубо эксклюзивно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от марта  8, 2017, 14:27
Вы же понимаете, что это сугубо эксклюзивно.
И за лимон баксов. Шутка.)

mnashe

Offtop
Цитата: Joris от марта  8, 2017, 14:04
блин, теперь я его не буду читать как мэхьтатэль
Прочитал [mehtat͡ɬ], удивился, при чём тут индейцы...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Было написано так, как будто я болгарин.
Болгары так это слово транслитерируют: //www.mechtatel.bg
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Так же, наверное. Мягкость финального согласного в русском слове при транслитерации никак не отображается. Поэтому лучше не использовать транслитерацию в таком никнейме, во избежание недоразумений.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Beksultan

Только что заметил, что ник у меня - Beslkutan. Уж не знаю как я ошибся, но при регистрации планировалось - Beksultan. Измените, пожалуйста.

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта  5, 2017, 09:54
Цитата: Алалах от марта  5, 2017, 09:49
а может в профиле добавить информацию: он же Гога, он же Жора, он же ...
А кто эти профили читает-то?..
Цитата: Mechtatel от марта  5, 2017, 09:23
Поставить количественный предел смене ников в определенный период времени.
Представьте, что есть несколько человек, которые используют этот лимит по максимуму. Через несколько лет диалоги пользователей будут для свежего человека иметь совершенно неудобоваримый вид, т.к. в львиной доле случаев будет непонятно, кто о ком говорит и кто к кому обращается.
В данном конкретно случае речь о человеке с 68 сообщениями. Было бы их хотя бы 500-1000 - было бы о чём говорить, а так - можно, думаю, пойти навстречу.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Geoalex от марта  7, 2017, 22:43
Цитата: piton от марта  5, 2017, 14:48
Извращенцев среди на багато. Я вот не знаю, часто, как обращаться к никам ивритицей, арабицей, индийщиной и т. д.
Раз решил закопировать ник, а дальше стал писать справа налево. :)
Вспомнился форумчанин с ником на деванагари. Кто-то звал его "закорючками", а кто-то и вовсе "квадратиками".  :)
Варуна (वरुण)? Лад - разве не его реинкарнация?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от марта 12, 2017, 19:30
В данном конкретно случае речь о человеке с 68 сообщениями. Было бы их хотя бы 500-1000 - было бы о чём говорить, а так - можно, думаю, пойти навстречу.
Варунно Ладно, вроде большинство за, пойдём навстречу суматранскому тигру.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: Lodur от марта 12, 2017, 19:30
В данном конкретно случае речь о человеке с 68 сообщениями. Было бы их хотя бы 500-1000 - было бы о чём говорить, а так - можно, думаю, пойти навстречу.
В индивидуальном порядке - думаю, можно. Но вопрос как таковой по-прежнему требует общего решения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Awwal12 от марта 12, 2017, 23:22
Но вопрос как таковой по-прежнему требует общего решения.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Awwal12 от марта 12, 2017, 23:22В индивидуальном порядке - думаю, можно. Но вопрос как таковой по-прежнему требует общего решения.
На форуме, где я был вторым админом, если правильно помню, правилами вообще было запрещено менять ник. Тем не менее, мы в индивидуальном порядке меняли ники людям даже с большим количеством сообщений, в одном единственном случае: человек получил духовное имя от гуру, и хочет сменить ник на это духовное имя. Вам, как христианину, наверное, должно быть это понятно: ведь в христианстве при принятии монашества обычно меняют имя. И человек, 20-30-40 лет прожив Георгием, может, в один прекрасный день, стать, скажем, Михаилом.
Но это, действительно, особый случай. Ну, по моему скромному мнению.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Lodur от марта 13, 2017, 01:41
Вам, как христианину, наверное, должно быть это понятно: ведь в христианстве при принятии монашества обычно меняют имя.
В христианстве можно менять имя, в принципе, трижды: при крещении, при пострижении и при рукоположении. :) Братец менял имя дважды (он черный священник).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: Awwal12 от марта 13, 2017, 08:35
Цитата: Lodur от марта 13, 2017, 01:41
Вам, как христианину, наверное, должно быть это понятно: ведь в христианстве при принятии монашества обычно меняют имя.
В христианстве можно менять имя, в принципе, трижды: при крещении, при пострижении и при рукоположении. :) Братец менял имя дважды (он черный священник).
Но можно и не менять, или возвращаться к предыдущему?
Я уж про себя молчу

mnashe

У нас в принципе можно когда-то угодно менять имя (ну, это везде так, наверно), практически же меняют имя в случае опасной болезни (и даже тогда чаще добавляют имя, например, Гила → Хая-Гила), чтобы изменить судьбу.
Мальчиками дают имя при обрезании, то есть когда исполняется неделя. Поскольку моё обрезание по понятным причинам отложилось на 19 с лишним лет и у меня к тому времени уже было имя (греческое), получилось, что я при обрезании имя сменил.
Ну и те, кто проходит гиюр, как правило, меняют имя на еврейское. Даже если прежнее имя (христианское) и так было еврейским по происхождению: всё-таки Маша и Мирьям совсем по-разному звучат, так что, несмотря на происхождение первого от второго, гиюрящаяся Маша не становится автоматически Мирьямом, а выбирает себе подходящее еврейское имя.
Смена имени при крещении, очевидно, — того же происхождения.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от марта 13, 2017, 10:05
Ну и те, кто проходит гиюр, как правило, меняют имя на еврейское.
любопытно: есть ли список "допустимых" имен (типа святцев)?
Цитата: mnashe от марта 13, 2017, 10:05
гиюрящаяся Маша не становится автоматически Мирьям
но ведь может?
Цитата: mnashe от марта 13, 2017, 10:05
Смена имени при крещении, очевидно, — того же происхождения.
есть определенный набор "христианских" имен. Обычно, если человек крестится взрослым, подбирают что-то созвучное или то имя, от которого произошло "мирское" имя человека. Так, знакомая Полина в крещении Аполлинария.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Nevik Xukxo

Цитата: mnashe от марта 13, 2017, 10:05
а выбирает себе подходящее еврейское имя.
а нееврейские имена нельзя?

Awwal12

Цитата: alant от марта 13, 2017, 09:26
Цитата: Awwal12 от
Цитата: Lodur от Вам, как христианину, наверное, должно быть это понятно: ведь в христианстве при принятии монашества обычно меняют имя.
В христианстве можно менять имя, в принципе, трижды: при крещении, при пострижении и при рукоположении. :) Братец менял имя дважды (он черный священник).
Но можно и не менять, или возвращаться к предыдущему?
Крестильное имя в любом случае должно быть именем святого.
Новое имя может соответствовать старому, но святой будет другим (как, например, в случае покойного патриарха Алексия II).
Белое духовенство при рукоположении имя не меняет, конечно.
Монахи, собственно, могут менять имя многократно по мере дальнейшего посвящения (постриг, принятие малой схимы, принятие великой схимы). В принципе, церковный иерарх может после крещения менять имя единожды, т.к. в русской традиции пострижение уже может считаться достаточным для рукоположения в сан (хотя рукоположение иноков в пресвитеры и нежелательно); в греческой традиции, однако, принятие для этого малой схимы и, соответственно, вторая смена имени обязательны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Offtop
Цитата: Awwal12 от марта 13, 2017, 10:12Крестильное имя в любом случае должно быть именем святого.
Интересно, как это сочетается с историчностью христианства. :) Ведь были времена, когда ещё не было святых, а уже крестили.
У нас при дикше дают имена Вишну (часто с прибавлением "дас/даси" - "слуга/служанка"), и/или Его вечных спутников. Ну, именами святых/садху тоже называют, но они, обычно, неотличимы от первого типа имён.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр