Author Topic: Смена ников  (Read 19728 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online piton

« Reply #125on: March 8, 2017, 00:13 »
Толерантное нечеткое число задается, соответственно, четвер­кой параметров А = (a1, а2, α, β), где а1 иа2 — границы толе­рантности, т.е. в промежутке [a1, а2] значение функции принад­лежности равно 1.
Как люди по языкам уроки пишут, так надо бы написать лекции по нечётким множествам. Ибо они имеют нечисловую природу, универсальны и базовы для человеческого мышления.
Жуть какая. Лучше не знать всего этого.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Ion Borș

• Decebalus (Музей Ватикана)
« Reply #126on: March 8, 2017, 00:13 »
Поменяйте пожалуйста букву в моём нике - вместо s поставьте ș
Сделано.
Хорошо что для входа на ЛФ мне не надо писать Borș, а по прежниму Bors
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Offline _Swetlana

« Reply #127on: March 8, 2017, 00:27 »
Толерантное нечеткое число задается, соответственно, четвер­кой параметров А = (a1, а2, α, β), где а1 иа2 — границы толе­рантности, т.е. в промежутке [a1, а2] значение функции принад­лежности равно 1.
Как люди по языкам уроки пишут, так надо бы написать лекции по нечётким множествам. Ибо они имеют нечисловую природу, универсальны и базовы для человеческого мышления.
Жуть какая. Лучше не знать всего этого.
Offtop
А мне понравилось: толерантное нечёткое число.
Нашла, кстати, пример с опросом: у разных категорий населения спрашивали, какая з/п для них является большой. Как раз подобные вещи на форуме обсуждаются в стиле ля-ля-ля-тополя. 
Людям путь указать лучом света в тёмном царстве, как подобные задачи правильно ставить, а результаты правильно интерпретировать.
Что-то устала я от языков, на математику потянуло.
Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
« Reply #128on: March 8, 2017, 15:02 »
Но и какая-то лазейка переименоваться у пользователей тоже должна быть.
Она и есть, говорит вам бывший Vibrio Cholerae, бывший لا, бывший Juuurgen. И все под одним профилем в итоге.
yóó' aninááh

« Reply #129on: March 8, 2017, 15:04 »
А мне можно переписать никнейм нормально, по-русски? Это же в пределах допустимых изменений? Если нет, ничего страшного. Но все же желательно было бы заменить на кириллическое написание (когда регистрировался, что-то ступил с этой латиницей).
блин, теперь я его не буду читать как мэхьтатэль :(
yóó' aninááh

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #130on: March 8, 2017, 15:27 »
Но и какая-то лазейка переименоваться у пользователей тоже должна быть.
Она и есть, говорит вам бывший Vibrio Cholerae, бывший لا, бывший Juuurgen. И все под одним профилем в итоге.
Вы же понимаете, что это сугубо эксклюзивно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Nevik Xukxo

« Reply #131on: March 8, 2017, 15:31 »
Вы же понимаете, что это сугубо эксклюзивно.
И за лимон баксов. Шутка.)

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #132on: March 8, 2017, 15:50 »
Offtop
блин, теперь я его не буду читать как мэхьтатэль
Прочитал [mehtat͡ɬ], удивился, при чём тут индейцы…
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Мечтатель

« Reply #133on: March 8, 2017, 16:25 »
Было написано так, как будто я болгарин.
Болгары так это слово транслитерируют: www.mechtatel.bg

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #134on: March 9, 2017, 01:00 »
А что, русские по-другому? :what:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Мечтатель

« Reply #135on: March 9, 2017, 04:39 »
Так же, наверное. Мягкость финального согласного в русском слове при транслитерации никак не отображается. Поэтому лучше не использовать транслитерацию в таком никнейме, во избежание недоразумений.

Offline Beksultan

« Reply #136on: March 12, 2017, 17:55 »
Только что заметил, что ник у меня - Beslkutan. Уж не знаю как я ошибся, но при регистрации планировалось - Beksultan. Измените, пожалуйста.

Offline Lodur

« Reply #137on: March 12, 2017, 20:30 »
а может в профиле добавить информацию: он же Гога, он же Жора, он же ...
А кто эти профили читает-то?..
Поставить количественный предел смене ников в определенный период времени.
Представьте, что есть несколько человек, которые используют этот лимит по максимуму. Через несколько лет диалоги пользователей будут для свежего человека иметь совершенно неудобоваримый вид, т.к. в львиной доле случаев будет непонятно, кто о ком говорит и кто к кому обращается.
В данном конкретно случае речь о человеке с 68 сообщениями. Было бы их хотя бы 500-1000 - было бы о чём говорить, а так - можно, думаю, пойти навстречу.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

« Reply #138on: March 12, 2017, 20:35 »
Извращенцев среди на багато. Я вот не знаю, часто, как обращаться к никам ивритицей, арабицей, индийщиной и т. д.
Раз решил закопировать ник, а дальше стал писать справа налево. :)
Вспомнился форумчанин с ником на деванагари. Кто-то звал его "закорючками", а кто-то и вовсе "квадратиками".  :)
Варуна (वरुण)? Лад - разве не его реинкарнация?
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #139on: March 12, 2017, 21:46 »
В данном конкретно случае речь о человеке с 68 сообщениями. Было бы их хотя бы 500-1000 - было бы о чём говорить, а так - можно, думаю, пойти навстречу.
Варунно Ладно, вроде большинство за, пойдём навстречу суматранскому тигру.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #140on: March 13, 2017, 00:22 »
В индивидуальном порядке - думаю, можно. Но вопрос как таковой по-прежнему требует общего решения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #141on: March 13, 2017, 01:40 »
Но вопрос как таковой по-прежнему требует общего решения.
:+1:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Lodur

« Reply #142on: March 13, 2017, 02:41 »
В индивидуальном порядке - думаю, можно. Но вопрос как таковой по-прежнему требует общего решения.
На форуме, где я был вторым админом, если правильно помню, правилами вообще было запрещено менять ник. Тем не менее, мы в индивидуальном порядке меняли ники людям даже с большим количеством сообщений, в одном единственном случае: человек получил духовное имя от гуру, и хочет сменить ник на это духовное имя. Вам, как христианину, наверное, должно быть это понятно: ведь в христианстве при принятии монашества обычно меняют имя. И человек, 20-30-40 лет прожив Георгием, может, в один прекрасный день, стать, скажем, Михаилом.
Но это, действительно, особый случай. Ну, по моему скромному мнению.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #143on: March 13, 2017, 09:35 »
Вам, как христианину, наверное, должно быть это понятно: ведь в христианстве при принятии монашества обычно меняют имя.
В христианстве можно менять имя, в принципе, трижды: при крещении, при пострижении и при рукоположении. :) Братец менял имя дважды (он черный священник).

Online alant

« Reply #144on: March 13, 2017, 10:26 »
Вам, как христианину, наверное, должно быть это понятно: ведь в христианстве при принятии монашества обычно меняют имя.
В христианстве можно менять имя, в принципе, трижды: при крещении, при пострижении и при рукоположении. :) Братец менял имя дважды (он черный священник).
Но можно и не менять, или возвращаться к предыдущему?
Я уж про себя молчу

Offline mnashe

• Administrator
  • *
    • Библиотека
« Reply #145on: March 13, 2017, 11:05 »
У нас в принципе можно когда-то угодно менять имя (ну, это везде так, наверно), практически же меняют имя в случае опасной болезни (и даже тогда чаще добавляют имя, например, Гила → Хая-Гила), чтобы изменить судьбу.
Мальчиками дают имя при обрезании, то есть когда исполняется неделя. Поскольку моё обрезание по понятным причинам отложилось на 19 с лишним лет и у меня к тому времени уже было имя (греческое), получилось, что я при обрезании имя сменил.
Ну и те, кто проходит гиюр, как правило, меняют имя на еврейское. Даже если прежнее имя (христианское) и так было еврейским по происхождению: всё-таки Маша и Мирьям совсем по-разному звучат, так что, несмотря на происхождение первого от второго, гиюрящаяся Маша не становится автоматически Мирьямом, а выбирает себе подходящее еврейское имя.
Смена имени при крещении, очевидно, — того же происхождения.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Vesle Anne

« Reply #146on: March 13, 2017, 11:09 »
Ну и те, кто проходит гиюр, как правило, меняют имя на еврейское.
любопытно: есть ли список "допустимых" имен (типа святцев)?
гиюрящаяся Маша не становится автоматически Мирьям
но ведь может?
Смена имени при крещении, очевидно, — того же происхождения.
есть определенный набор "христианских" имен. Обычно, если человек крестится взрослым, подбирают что-то созвучное или то имя, от которого произошло "мирское" имя человека. Так, знакомая Полина в крещении Аполлинария.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Nevik Xukxo

« Reply #147on: March 13, 2017, 11:10 »
а выбирает себе подходящее еврейское имя.
а нееврейские имена нельзя?

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
« Reply #148on: March 13, 2017, 11:12 »
Но можно и не менять, или возвращаться к предыдущему?
Крестильное имя в любом случае должно быть именем святого.
Новое имя может соответствовать старому, но святой будет другим (как, например, в случае покойного патриарха Алексия II).
Белое духовенство при рукоположении имя не меняет, конечно.
Монахи, собственно, могут менять имя многократно по мере дальнейшего посвящения (постриг, принятие малой схимы, принятие великой схимы). В принципе, церковный иерарх может после крещения менять имя единожды, т.к. в русской традиции пострижение уже может считаться достаточным для рукоположения в сан (хотя рукоположение иноков в пресвитеры и нежелательно); в греческой традиции, однако, принятие для этого малой схимы и, соответственно, вторая смена имени обязательны.

Offline Lodur

« Reply #149on: March 13, 2017, 13:26 »
Offtop
Крестильное имя в любом случае должно быть именем святого.
Интересно, как это сочетается с историчностью христианства. :) Ведь были времена, когда ещё не было святых, а уже крестили.
У нас при дикше дают имена Вишну (часто с прибавлением "дас/даси" - "слуга/служанка"), и/или Его вечных спутников. Ну, именами святых/садху тоже называют, но они, обычно, неотличимы от первого типа имён.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: