Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Металлисты среди лингвофорумчан

Автор RawonaM, мая 7, 2011, 00:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wulfila

Цитата: From_Odessa от
"Lacrimosa" ... "Crematory".

Да, кстати, этих тоже слушал..
Лакримозой (непосредстенно Тилой Вольфом) наелся с первого же альбома
(собственно, "Einsamkeit" - им начал и им закончил)
(а когда у Тилы завелась увесистая финская гражданка Анне Нурми
мне стало вовсе неинтересно - музыка стремительно уплощилась)..
А австрияки из Крематори (как и нидерландеры из Ўиш)
до сих пор способны выбить у меня ностальгическую слезу умиления
и сострадания к примитвистской музыке, да..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Demetrius

Мне нравится Nightwish, Leaves' eyes и Krypteria, это считается? Хотя вообще-то я в основном слушаю поп.

engelseziekte

Пока что Enslaved, Gris, Iron Maiden, Myrkgrav, Negură Bunget, Nortt, Paysage d'Hiver, Shining, Sombres Forêts, Storm, Strid, Svartsot, Taake, Ulver, Winterfylleth.


Enfini

ЦитироватьДавайте писать любимые группы, чтобы понятно было кто какой металлист

Что, все?
Ну, я слушаю, в основном, русские и украинские группы, намного меньше - европейские, американское искусство, как правило, не воспринимаю вообще. :)
При этом я слушаю не ветеранов сцены, а в основном молодые группы. Это потому, что я пишу тексты песен и постоянно выискиваю, кто бы мог их купить. Мой потенциальный покупатель именно молодняк. :) Вот среди молодых групп находится очень много таких, которые мне в итоге нравятся.

Кстати, а тут кто-нибудь играет? (Раз уж тема про металлистов) Может, кому тексты нужны? :) Правда, у меня только русский и украинский язык...

Vesle Anne

Уууу, круто :) как много-то, оказывается!
надо было на концерте мановара встречу форума устраивать   :UU:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

sasza

А лайбаховский "Jesus Christ Superstar" - это металл? Если да, то тогда я тоже слушаю.

Цитата: Ngati от мая  7, 2011, 01:37
не знаю как металл, но я - бабушка русского нойза, потому как присутствовала при первом русском скрэтче.
Жаль, мы так и не узнаем подробностей.

Вадько

Цитата: Demetrius от мая  9, 2011, 00:14
Мне нравится Nightwish, Leaves' eyes и Krypteria, это считается?
Nightwish по "Wishmaster" включительно очень даже считается. А вот их современный симфонический готик-поп с вокалисткой, похожей на Наташу Королеву - думаю, нет. :down:

Лив Кристин в своей предыдущей, куда более металлической инкарнации не привлекает?


Вадько

Классический метал 80х это уже серьезно.
Это и моя тема тоже..

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Poirot

Цитата: Вадько от декабря 21, 2011, 20:39
Классический метал 80х это уже серьезно.
В 90-е тоже было много годной музыки по теме
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Вадько

Цитата: Poirot от декабря 21, 2011, 21:05
Цитата: Вадько от декабря 21, 2011, 20:39
Классический метал 80х это уже серьезно.
В 90-е тоже было много годной музыки по теме
Было (прорастала каким-то чудом сквозь грайнджево-альтернативные заросли). А сейчас еще больше.
Просто 80е - признанный "золотой век" стиля.

Alexi84

Долго думал, прежде чем написать о себе в этой теме. Но в конце концов решился. :)
Я слушаю разные стили тяжёлой музыки, причём отдаю предпочтения коллективам 1990-х и 2000-х годов. Группы, возникшие в 1970-е и 1980-е годы, меня интересуют меньше, хотя и там есть кое-что интересное.
Прежде всего - очень люблю sympho metal: Within Temptation, After Forever, Epica, Therion, Xandria, Edenbridge, Visions Of Atlantis.
Power и sympho power metal: Helloween, Blind Guardian, Edguy, Avantasia, Dark Moor (и с Элизой Мартин, и с Альфредом Ромеро), Rhapsody (не слишком часто, но слушаю), Luca Turilli.
Folk metal и pagan metal (свалю всё в одну кучу): Korpiklaani, In Extremo, Midnattsol, Otyg, Heidevolk, Equilibrium, Cruachan, Turisas, FinnTroll, Tyr.
Gothic metal: Sirenia, Orphanage, Lacuna Coil, The Gathering (если две последние группы можно назвать готикой).
Ещё нравятся израильская группа Orphaned Land (oriental metal) и голландский проект Ayreon (progressive metal).

Из российских коллективов предпочитаю Catharsis, Андем, Alkonost, Тролль Гнёт Ель, отдельные песни у Butterfly Temple, Невидь. Ещё упомяну такие группы, как Мельница и Тол Мириам - металлом они не являются, но про них регулярно пишут в журналах о тяжёлой музыке.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: RawonaM от мая  7, 2011, 08:32
Haggard
Да, и Haggard тоже слушаю! Особенно нравится итальянская версия песни Herr Mannelig. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Цитата: Dana от мая  7, 2011, 08:59
Eluveitie
Давно собираюсь ознакомиться с творчеством этих швейцарцев, но всё откладываю. Надо сходить в рок-магазин, и поскорее!
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

Цитата: Alexi84 от июля  9, 2012, 14:50Давно собираюсь ознакомиться с творчеством этих швейцарцев
Клип с колёсной лирой :) :

P. S. Ах да, самое главное для Лингвофорума! ;D Песня на галльском.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ostapenkovr

Ну люблю "Сепультуру". Правда, один концерт (Блади рутс).
В юности очень нравился "Крокус" (он только тогда появился).
Под "Дип Пёпл" просыпаться было трудно, а тут я с "Голоса Америки" записал несколько песен "Крокуса".
Оччень стимулировало!

-Dreamer-

Тоже рок люблю давно уже. Причём все его спектры и грани: от классического металла и хард-рока 80-х до гранжа и современной альтернативы. Единственное, что точно не люблю - это панк (особенно труЪ, а не Green Day) и сатанинский блэк. Ну и симфоники всякие тоже не особо жалую.
А вообще для меня это языковой форум, музыку я в других местах обсуждаю. Так что тут не буду особо об этом.

Dana

Цитата: Alexi84 от июля  9, 2012, 14:40
Ещё нравятся израильская группа Orphaned Land (oriental metal)
:)

А Nightwish не любите?

Из моего ещё: L'Âme Immortelle (обожаю), Beati Mortui, Evereve, Phenomenal, HIM, The Birthday Massacre, Narjahanam. Из российских — Арда, Akado, Unreal.
Ещё внезапно понравились последние альбомы Dimmu Borgir.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

ostapenkovr

Цитата: Alexi84 от июля  9, 2012, 14:40
Ещё нравятся израильская группа Orphaned Land (oriental metal)
Обалденная группа! У меня есть один её концерт, на кассете.
Но за последние десять лет, сколько ни спрашивал, нигде её нет.
Не знал, что есть такое понятие "oriental metal", и всегда описывал её, как сочетание металла с восточной музыкой :)

Lodur

А я люблю только совсем старенький рок, из моего детства и юности.
Любимые группы - Queen и Doors.
Нового в этом направлении давным-давно ничего не слушаю и даже не пытаюсь.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Лом d10

ЦитироватьGuns n' Roses, Bang Tango, Sepultura (золотой состав), Slayer, Nirvana, Dream Theater, Mötley Crüe, Manowar, Metallica
остальные вообще неизвестны , но кто из этого металл играл , кроме Металлики ? (разной тяжесть хард-рок , трэш , гранж же)

Dana

Цитата: Лом d10 от июля  9, 2012, 17:10
кто из этого металл играл , кроме Металлики ? (разной тяжесть хард-рок , трэш , гранж же)
Все, кроме Guns n' Roses и Nirvana.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Лом d10

типа , не уверен , Мотли Крю - треш же ? (или это МотерХэд был - склероз ))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр