Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любимые композиторы

Автор Ellidi, мая 5, 2011, 21:06

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Elischua

Цитата: Juuurgen от июня  8, 2012, 19:49
Цитата: Elischua от июня  8, 2012, 19:17
Позвольте, но Вы нечто на подобии этого где-то и утверждали. Почему же чьи-то другие личные предпочтения не могут быть уместны?
я аж перепугался... перечитал тему, нашел вот:
Цитата: Juuurgen от апреля  1, 2012, 17:09
Цитата: Elischua от апреля  1, 2012, 17:06А какой можно ещё сдедать вывод об отношении к серьёзной музыке, когда во время её звучания, включается пылесос и занимаются уборкой?
каждый слушает какую хочет музыку и как хочет
Цитата: Juuurgen от апреля  1, 2012, 18:16
я к тому, что для оценки качества музыки совсем не обязательно это знать. музыка это не только форма или сочетание гармоний, это нечто большее. И ее право на существование и быть признание не должно зависеть от происхождение, нэ?
что несколько не стыкуется с тем, что вы сейчас написали.
да, мне нравится музыка 20 века в миллиард раз больше, чем все, что было до этого, но я же не говорю, что остальное разрушение и т.п. Это как отрицать числа после 10, потому что они мне не нравятся.
а вообще музыка не нужна, да. :)
Перепугался и нашёл называется. Я имел в виду то, где Вы писали, будто для Вас музыка начинается где-то с ХХ-го столетия (или конца ХIX-го), а не это.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Joris

Цитата: Elischua от июня  8, 2012, 19:55
Я имел в виду то, где Вы писали, будто для Вас музыка начинается где-то с ХХ-го столетия (или конца ХIX-го), а не это.
Мне интересна эта музыка, а не музыка начинается. До конца 19 века тоже была музыка.
А эти слова я привел, чтобы опровергнуть то, что вы мне приписываете.
yóó' aninááh

Elischua

Цитата: Juuurgen от июня  8, 2012, 19:58
Цитата: Elischua от июня  8, 2012, 19:55
Я имел в виду то, где Вы писали, будто для Вас музыка начинается где-то с ХХ-го столетия (или конца ХIX-го), а не это.
Мне интересна эта музыка, а не музыка начинается. До конца 19 века тоже была музыка.
А эти слова я привел, чтобы опровергнуть то, что вы мне приписываете.
Ну, ладно, раз сейчас эти слова говорите тоже Вы, значит, они тоже Ваши. Пусть будет.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

ostapenkovr

Нехорошо получилось, вместо обмена - перебранка.
Спор на уровне эмоций, а музыка и вызывает эмоции.
Когда я ещё мог с удовольствием воспринимать "консервативный авангард" - слушал Шостаковича, но не воспринимал ни Скрябина, ни Прокофьева.
Сейчас воспринимаю ВСЕХ, но предпочту Генделя, который - попса по сравнению с Моцартом... (последнее утверждение - это вполне всеобщее мнение).

Joris

yóó' aninááh

Elischua

Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד


Штудент

Оживлю-ка тему.

Цитата: Ellidi от мая  5, 2011, 21:06
Делимся любимыми композиторами (те, кто время от времени слушают классическую музыку).

Вот мои:
1) Йозеф Антон Брукнер (симфонии, мессы, Te Deum)
...
Редкий случай совпадения наших вкусов! ;up:
Пишу это сообщение под коду Скерцо Четвёртой симфонии.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Штудент

Вообще абсолютный любимец - Вагнер, хотя слушаю сравнительно нечасто. Композиторы "на каждый день" - Бетховен, Брукнер, Брамс, Малер.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр