Что такое "time goes by"?

Автор From_Odessa, апреля 27, 2011, 18:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Что-то не очень понял, где нужно задавать этот вопрос, потому задам его тут... Прошу прощения, если что, перенесите тогда, пожалуйста, тему в нужный раздел.

Очень часто слышу в английских песнях фразу "time goes by". Еще слышал с добавлением "so slowly". Что это обозначает, как это переводится?

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от апреля 27, 2011, 18:29
Проходит же.
Просто "время проходит"? Мне думалось, что это нечто более интересное... "Время идет так медленно" - это "time goes by so slowly"?

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

"Время проходит" и "время идет так медленно" - редкие, по-моему, или даже очень редкие для песен на русском фразы... Потому как-то в голову не приходило. Но я давно обратил внимание, что, по-моему, в разных языках есть фразы, характерные для песен, подобных которым в песнях на другом языке нет. Во всяком случае увидел такие в английским, и в русском у них прямых аналогов не нашел. Подумал, что и в русском, наверное, такие есть, при этом они чужды песням на том же английском. Не знаю, насколько мои догадки верны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр