Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Летняя лингвистическая школа

Автор Вадимий, апреля 25, 2011, 17:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

Цитата: Штудент от июля 21, 2011, 10:44
А у меня лекция не открывается. :(

  А как это проявляется? Долго загружается или что-то пишут?
* Где единение, там и победа. Публий.

Чайник777

Цитата: Вадимий от июля 21, 2011, 06:20
(а ютуб не приемлет, длинно, увы)
Чего-то подозрительно, на ютубе же есть очень длинные ролики  :what:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Вадимий

ЦитироватьДлиной не более 15 мин.
А лекция два часа с лишним.

DeSha

Offtop
Зализняк - великий человек, но слушать его оказалось трудновато. Немного дёрганая речь. Но интересно.

Вадимий

Ага. На видео так, но тогда, в зале, воспринималось вообще на лету! Всем очень понравилось (я только одного человека нашёл, который не сказал, что лекция эта на первом месте среди всех, но он поставил её на второе); видели, как все хлопали, когда Зализняк сказал про «дойти до ручки»? :)) (Там вообще после каждой лекции хлопали, но Зализняк - чуть ли не единственный, которому хлопали уже при появлении; а вот удачным фразам хлопали многим)

Вадимий

Цитата: arseniiv от июля 20, 2011, 18:51
?
?
Offtop
А один там оказался ЛФЧАНИНОМ!! Гостем, правда, только. А другой - учеником ЛФчанина, преподающего иврит!
(Я сразу подумал на Ицхака, но он вроде не московичанин)

DeSha

Цитата: Вадимий от июля 21, 2011, 14:25
Всем очень понравилось (я только одного человека нашёл, который не сказал, что лекция эта на первом месте среди всех, но он поставил её на второе); видели, как все хлопали, когда Зализняк сказал про «дойти до ручки»? :)) (Там вообще после каждой лекции хлопали, но Зализняк - чуть ли не единственный, которому хлопали уже при появлении; а вот удачным фразам хлопали многим)
;)
Зализняк-таки великий человек! ;) Да, действительно, такое лучше живьём смотреть ;)

RawonaM

Цитата: DeSha от июля 21, 2011, 14:29
Да, действительно, такое лучше живьём смотреть ;)
А какая разница, живьем или мертвьем? Нет, Зализняк конечно крут, не спорю, я тоже получал удовольствие на его лекциях, но если сам слишком активно не участвуешь, то разницы между записью и нахождением там особой нет.

RawonaM

И да, у вас что, нервный тик?? А то везде у вас глаз подмигивает.

DeSha

Цитата: RawonaM от июля 21, 2011, 14:31
А какая разница, живьем или мертвьем?
Ну, в записи как-то более резким для уха и восприятия в целом оказываются его не совсем плавные речи.

Вадимий


RawonaM


RawonaM

Цитата: DeSha от июля 21, 2011, 14:34
Цитата: RawonaM от июля 21, 2011, 14:31А какая разница, живьем или мертвьем?
Ну, в записи как-то более резким для уха и восприятия в целом оказываются его не совсем плавные речи.
Вроде он нормально раньше говорил, я ничего особого не замечал. Посмотрю видео, что изменилось с тех пор.

DeSha

Цитата: RawonaM от июля 21, 2011, 14:37
Вроде он нормально раньше говорил, я ничего особого не замечал. Посмотрю видео, что изменилось с тех пор.
Я просто лишь читал о нём, а так, никогда не слышал, увы. Вот, первый раз для меня, по сути.

Цитата: RawonaM от июля 21, 2011, 14:36
Это к ДеСха.
Нэ, у Деши всё ОК. ::) ;)

Вадимий

Ещё Зализняк мне дал автограф, а я потерял, но даже и не расстроился, как-то лекция автографа лучше...


DeSha

Цитата: Вадимий от июля 21, 2011, 14:39
Ещё Зализняк мне дал автограф, а я потерял, но даже и не расстроился, как-то лекция автографа лучше...
;)
У меня не лекция и не аФтограф - у меня всего лишь на вьетнамском двухтомном словаре 79-го года полная систематизация Зализняка на вьетнамском языке ;) Тоже хорошо ::)

Вадимий

Цитата: RawonaM от июля 21, 2011, 14:40
Это уже нездорово.
Ну я был в восторге и понимал, что хз когда ещё увижу, так почему бы не.


Я там у очень многих автографы брал - преподавателей, студентов, школьников - перед отъездом. В конце концов просто повесил объявление с просьбой расписаться "на память". Автографы эти да, порадовали.

Вот текст одного, например:
«Кемеровчанин-эсперантист, будь жыв-здоров в сибирской википедде и мусуйся на Лингвофоруме.»


Вадимий

То же, что и «тусуйся» (примерно). «Находись», в общем.

Artemon

Насчёт публичных лекций мне сказать сложно, но пары самые потрясные у Плунгяна (да и сам Плунгян как человек замечателен). Ещё по моей тематике было бы очень интересно послушать Кибрика-старшего, но как-то всё не складывается.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Тася

Цитата: Artemon от июля 22, 2011, 02:36
Насчёт публичных лекций мне сказать сложно, но пары самые потрясные у Плунгяна (да и сам Плунгян как человек замечателен).

  Как человека я его совсем не знаю, но насчёт лекций я скорее согласна, чем нет.  :yes:  Те несколько лекций, с которыми он приезжал в Уфу, были действительно увлекательными, полезными и к тому же лёгкими для восприятия.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Conservator

Цитата: Вадимий от июля 21, 2011, 06:20
ПРошлых не знаю, в этом году читал потрясающую лекцию («все слушатели влюблены и очарованы», так я описал это, выкладывая видео, всем правда очень понравилось) о механизмах экспрессивности в языке; мне подарили ещё диск с видеозаписью, её я уже выложил в контакт (а ютуб не приемлет, длинно, увы): http://vk.com/video31788886_160452525

спасибо, поставил на скачивание через VKSaver, вечером послушаю :) Только ж три часа качать будет :(
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)


Тася

Цитата: Вадимий от мая 10, 2011, 07:07
Я рассказал, когда подавал заявку, о ЛЛШ преподавательнице русского и литературы. По-моему, глаза у неё довольно-таки загорелись интересом.

  Представила...  ::)  Да, более чем здорово, когда не надо в этом маскироваться - когда без всякой боязни можешь рассказать своей учительницей про такие вещи и в ответ получаешь взаимный искренний блеск её глаз!  := Это тоже повод горячо за Вас порадоваться!  ;up: :) 
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр