Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Западные фальсификации вокруг Советской истории!

Автор Aussie, апреля 20, 2011, 10:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: Alone Coder от апреля 20, 2011, 21:51
У вас весь двор был гопота перетрахавшаяся.
Шозабред. Вы какие-то лекарства начали или прекратили принимать?

Poirot

Цитата: myst от апреля 20, 2011, 21:49
Не верю. В моём подъезде и тогда и сейчас всё нормально.
В моём стало несколько лучше.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alone Coder

Цитата: myst от апреля 20, 2011, 21:53
Цитата: Alone Coder от Сегодня в 22:51
ЦитироватьУ вас весь двор был гопота перетрахавшаяся.
Шозабред. Вы какие-то лекарства начали или прекратили принимать?
Цитата: myst от апреля 19, 2011, 11:37
Один мальчик встречается с девочкой, второй, третий,... Они общаются между собой, в том числе делятся своим сексуальным опытом. Так вот к шестнадцати годам вдуть удалось почти всем (остальные чуть-чуть не уложились в срок).

Pinia

Цитата: Poirot от апреля 20, 2011, 21:53
Цитата: Pinia от апреля 20, 2011, 21:28
А про магазины с жёлтыми занавесами слышали?
не слышал. просветите, пожалуйста
Это были магазины для так зваемой красной буржуазии. Вход только с пропуском. А в магазинах всё что угодно.
Были тоже такие рестораны, в которые впускали только высочайшие начальство и иностранцев. Там можно было в различии от Берёзок платит рублями.
All people smile in the same language!

Aussie

Цитата: Pinia от апреля 20, 2011, 22:09
Цитата: Poirot от апреля 20, 2011, 21:53
Цитата: Pinia от апреля 20, 2011, 21:28
А про магазины с жёлтыми занавесами слышали?
не слышал. просветите, пожалуйста
Это были магазины для так зваемой красной буржуазии. Вход только с пропуском. А в магазинах всё что угодно.
Были тоже такие рестораны, в которые впускали только высочайшие начальство и иностранцев. Там можно было в различии от Берёзок платит рублями.

Дык такое и сейчас есть. Всякие там элитные штучки. А вы про национальную дискриминацию времён застоя чего-нибудь слышали?

Aussie

Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 21:24
Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 21:09
А как кстати сейчас с этими делами в Украине? В России, действительно, только с книгами получше, да и "свобода слова" как бы есть. На Украине я был только в Крыму... ничего хорошего тоже.
P.S. Хотя Крым всегда прекрасен!  :green:
Приезжайте. В Киев, Одессу, Николаев, Херсон... Зайдите в книжные гипермаркеты. Посмотрите сами. Чтоб не сказали, что я свое болото хвалю. Если Вас интересуют книги в бумаге. А электронных книг — так тут рай земной. Ссылочки надо?

Не, спасибо! Я в Питере живу  8-)

Вы мне расскажите, что у вас с пьянством, дорогами, дураками и аграрным вопросом изменилось с социалистических времён?  :eat:

Awwal12

Цитата: Alone Coder от апреля 20, 2011, 21:58
Цитата: myst от апреля 20, 2011, 21:53
Цитата: Alone Coder от Сегодня в 22:51
ЦитироватьУ вас весь двор был гопота перетрахавшаяся.
Шозабред. Вы какие-то лекарства начали или прекратили принимать?
Цитата: myst от апреля 19, 2011, 11:37
Один мальчик встречается с девочкой, второй, третий,... Они общаются между собой, в том числе делятся своим сексуальным опытом. Так вот к шестнадцати годам вдуть удалось почти всем (остальные чуть-чуть не уложились в срок).
:green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Pinia

Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 22:38
А вы про национальную дискриминацию времён застоя чего-нибудь слышали?
Нет. У нас магазины были, ресторанов для элиты не было, национальной дискриминации я не заметила
All people smile in the same language!

piton

Цитата: Pinia от апреля 20, 2011, 22:58
национальной дискриминации я не заметила
Ага, а как jydow повыгоняли, не были паршивыми?
W

Pinia

Цитата: piton от апреля 20, 2011, 23:02
Цитата: Pinia от апреля 20, 2011, 22:58
национальной дискриминации я не заметила
Ага, а как jydow повыгоняли, не были паршивыми?
Правда забыла. В 1968 году. Забыла, потому что сперва началось от политических выступлень против СССР.
All people smile in the same language!

myst

Цитата: Alone Coder от апреля 20, 2011, 21:58
Цитата: myst от апреля 20, 2011, 21:53
Цитата: Alone Coder от Сегодня в 22:51
ЦитироватьУ вас весь двор был гопота перетрахавшаяся.
Шозабред. Вы какие-то лекарства начали или прекратили принимать?
Цитата: myst от апреля 19, 2011, 11:37
Один мальчик встречается с девочкой, второй, третий,... Они общаются между собой, в том числе делятся своим сексуальным опытом. Так вот к шестнадцати годам вдуть удалось почти всем (остальные чуть-чуть не уложились в срок).
Где здесь двор, где здесь гопота и где здесь перетрахались?

Wulfila

возвращаясь к началу темы..
в любой войне найдётся место изнасилованиям..
может, конечно, солдаты советской армии
были менее дисциплинированными,
чем солдаты вермахта..
но сравнивать и тех, и других
со спецами вроде Дирлевангера, латышского легиона и дивизии Галиция
у которых террор был основной деятельностью
как-то не то..
военные в подмётки не годятся..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Awwal12

Цитата: Wulfila от апреля 21, 2011, 09:14
возвращаясь к началу темы..
в любой войне найдётся место изнасилованиям..
может, конечно, солдаты советской армии
были менее дисциплинированными,
чем солдаты вермахта..
Может, и были, но факт тот, что советских-то солдат за изнасилования и убийства гражданских судили (кто попадётся), а немецким солдатам высочайшим указом было по факту дозволено практически всё...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Awwal12 от апреля 21, 2011, 10:53
а немецким солдатам высочайшим указом было по факту дозволено практически всё...
Не совсем так. Изнасилования любую армию деморализуют. Для этого в вермахте и организовывали бордели. Все-таки культурная нация, порядок, дисциплина.
W

Awwal12

Цитата: piton от апреля 21, 2011, 12:59
Не совсем так. Изнасилования любую армию деморализуют. Для этого в вермахте и организовывали бордели. Все-таки культурная нация, порядок, дисциплина.
Не суть, тем более что бордели у них были в гарнизонах, но никак не на фронте.
Суть в том, что немецкой армии изначально практически полностью развязали руки в отношении мирного населения СССР.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Aussie

Всё-таки, товарищи, речь идёт немного о другом. Никто не будет спорить что и изнасилования, и грабежи со стороны советского солдата имели место быть, как и со стороны солдата немецкого, как и со стороны солдата американского.
Но в данной статье, да и в CNN-их передачах про оккупацию Берлина, Красноармейцев стараются показать как варваров, особо усиленно занимавшихся подобными антигуманистическими делами. Варвары супротив всему остальному "цивилизованному миру".
В приведённой мною статье освобождение Китая о Японской оккупации называется "вторжение советских войск в Маньчжурию" (Soviet invasion of Manchuria). А кстати говоря, данное "вторжение" было наверняка оговорено с Союзниками для борьбы с Японией. Кроме того, самые главные последствия (Aftermath), которые видит автор статьи, это как раз грабёж и изнасилования всего поголовья "оккупированного" Китая, что говорит какбэ об априорности варварства советского солдата...
Вот чем я возмущён.  >(
На сколько правомерны такая варваризация Советского народа? Ведь эти люди, прошедшие войну, в результате стали создателями золотого века советской науки и культуры.

Awwal12

Цитата: Aussie от апреля 21, 2011, 13:47
В приведённой мною статье освобождение Китая о Японской оккупации называется "вторжение советских войск в Маньчжурию" (Soviet invasion of Manchuria). А кстати говоря, данное "вторжение" было наверняка оговорено с Союзниками для борьбы с Японией.
Дык более того, союзники в своё время настаивали на том, чтобы СССР объявил войну Японии. И правда лол.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lugat

Цитата: Aussie от апреля 21, 2011, 13:47
...золотого века советской науки и культуры.
Какого еще «золотого века»?  :o Уж не совка ли?  :3tfu: Вам сколько лет, молодой человек, если не секрет? Где Вы начитались этих левых базаров?
А я говорю, что слова поэта:
ЦитироватьБывали хуже времена,
Но не было подлей!
можно как раз отнести ко временам застоя. Это самый апофеоз лицемерия и разложения. Сейчас человека видно, каков он есть, и говорит он в открытую, что он думает. Даже если он думает о тебе плохо. Не то, что тогда. Да сейчас просто рай Божий на земле, вы еще этого не можете заценить, по сравнению с тем, что было. Я-то могу сравнивать. Уж поверьте мне, старику.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Poirot

Цитата: Awwal12 от апреля 21, 2011, 17:14
Дык более того, союзники в своё время настаивали на том, чтобы СССР объявил войну Японии.
+1. И Сталин как всегда отжал западных партнеров.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

myst


gruja

Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 10:13
Вы наверное помните раздутую в иностранной прессе несколько лет назад тему на счёт якобы многих тысячах случаев изнасилования солдатами Красной Армии немецких женщин в оккупированном Берлине.

Я про эти же деяния раньше слышал, что были и в освобожденной Сербии, и что об этом в С.не видят интереса говорить.

Правда также слышал с русской стороны, что большинство солдат освободящих Балкан были не русскими, а из средне-азийского региона. Не знаю, что есть правда во всем этом.

Aussie

Цитата: Lugat от апреля 21, 2011, 18:25
Цитата: Aussie от апреля 21, 2011, 13:47
...золотого века советской науки и культуры.
Какого еще «золотого века»?  :o Уж не совка ли?  :3tfu: Вам сколько лет, молодой человек, если не секрет? Где Вы начитались этих левых базаров?
А я говорю, что слова поэта:
ЦитироватьБывали хуже времена,
Но не было подлей!
можно как раз отнести ко временам застоя. Это самый апофеоз лицемерия и разложения. Сейчас человека видно, каков он есть, и говорит он в открытую, что он думает. Даже если он думает о тебе плохо. Не то, что тогда. Да сейчас просто рай Божий на земле, вы еще этого не можете заценить, по сравнению с тем, что было. Я-то могу сравнивать. Уж поверьте мне, старику.

Вы что? Против поколения шестидесятников?!  :o Оттепель - достаточно короткое, но продуктивное время в плане развития культуры. Разве не так? Я не говорю сейчас про достижения "демократии" и свобод личности. Я про науку, искусство.

Али вы не помните братьев Дьяконовых, Колмогорова, Сахарова, Вознесенского, Белиницкого и многих, многих других?!

Я не восторгаюсь СССРией. Я понимаю что ваше поколение наелось сполна всего этого. Но не всё же было на столько плохо. Социализм построен был? Нет. А социальное государство было? Да. Развитие науки было? Да, мощнейшее. В том числе и в гуманитарной сфере! Армия мощная была? Да. А такую цивилизацию, знаете ли, не так просто построить...
А то что многое хорошее, свойственное Советскому строю, пох....., разве это нормально? :srch:
А сейчас ещё и самосознание хотят отобрать. Мол, варвары мы и никто больше. Я против всяких там теорий "заговора против русской цивилизации". Но не будем уважать себя уважать и свою историю, ни к чему хорошему не придём. Не? Не так?

Aussie

Цитата: gruja от апреля 22, 2011, 02:15
Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 10:13
Вы наверное помните раздутую в иностранной прессе несколько лет назад тему на счёт якобы многих тысячах случаев изнасилования солдатами Красной Армии немецких женщин в оккупированном Берлине.

Я про эти же деяния раньше слышал, что были и в освобожденной Сербии, и что об этом в С.не видят интереса говорить.

Правда также слышал, что большинство солдат были не русскими, а из средне-азийского региона. Не знаю, что есть правда во всем этом.

Вопрос не в том делали или нет. Конечно что-то было. Вопрос в подаче информации. Если интересно, то почитайте статью. Там очень своеобразный взгляд на освобождение Китая от японской оккупации советскими войсками. Мол на смену одним оккупантам пришли другие, ещё хуже. Не знаю, может и правда, а может и ложь. Может кто поделиться более объективной информацией? Ибо данным по ссылкам доверия нету.

hodzha

Цитата: Aussie от апреля 22, 2011, 02:22
на смену одним оккупантам пришли другие
occupy - оккупировать, занимать. если вы занимаете должность - вы ее оккупируете, если вы въехали в чужую страну - вы ее оккупировали. сейчас арабы и славяне напр. оккупируют Европу. ну почему никто не хочет учить глобальный суржик?  ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр