Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вслед за мусульманами отпор богохульству дают и католики

Автор Ellidi, апреля 19, 2011, 16:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LOSTaz

Кстати, я против всяких митингов против этих выставок, карикатур. Но мне просто неприятно, что люди ради пиара готовы оскорблять чувства других.

В сожжении Корана тоже ничего особенного; да, неприятно, но Бог и его учение выше этого.

К юмору это не имеет отношения, как мне кажется.

hodzha

Цитата: LOSTaz от апреля 19, 2011, 23:23
К юмору это не имеет отношения, как мне кажется.

Вы просто вспомните с каким серьезным видом люди обычно проводят митинги, рисуют карикатуры, сжигают те или иные священные книги серьезно веря что они таким образом уничтожат ту или иную веру, а другие наоборот пытаются им помешать. Или представьте как школьники палят учебники физики пытаясь отменить закон всемирного тяготения.

piton

Цитата: hodzha от апреля 19, 2011, 23:15
но мой, православный Бог, обладает бесконечным терпением, миролюбием и чувством юмора. Например когда его били по левой щеке - он подставлял правую, когда его распяли и убили - он просто взял и воскрес. Обидеть Бога невозможно - он в ответ просто улыбается.
Это правильно. Но может еще и фокус показать - дать пиз№ы называется. Смешно, но бо-ольно.
W

rlode

Цитата: Hellerick от апреля 19, 2011, 17:28
Цитата: maristo от апреля 19, 2011, 17:25
Ничего не понял. Выгуглил картинку... ничего не разглядел в ней. Им название не понравилось?

Это Христос, погруженный в мочу.
авторов не мешало бы самих в мочу окунуть

Искандер

въобщем уничтожение кичча -- б-гоугодно.
А вот примешивание сюда своей религии -- и есть хула.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

hodzha

Цитата: rlode от апреля 20, 2011, 07:38
авторов не мешало бы самих в мочу окунуть
Христос, мне кажется, такого бы не одобрил, но возможно простил бы.

Цитата: Искандер от апреля 20, 2011, 08:21
въобщем уничтожение кичча -- б-гоугодно.
А вот примешивание сюда своей религии -- и есть хула.
Это откуда у вас такие сведения?

Чайник777

Цитата: LOSTaz от апреля 19, 2011, 23:23
Кстати, я против всяких митингов против этих выставок, карикатур. Но мне просто неприятно, что люди ради пиара готовы оскорблять чувства других.

В сожжении Корана тоже ничего особенного; да, неприятно, но Бог и его учение выше этого.

К юмору это не имеет отношения, как мне кажется.
Я тоже не одобряю столь толстый троллинг в виде сожжения Корана и т.д., но когда толпа ведётся на него и буйствует, хочется остановить её с помощью крупнокалиберных пулемётов.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

hodzha

Цитата: Чайник777 от апреля 20, 2011, 10:56
когда толпа ведётся на него и буйствует, хочется остановить её с помощью крупнокалиберных пулемётов.
т.е. вы хотите сделать людям еще хуже того, что они сами себе напридумали?

Awwal12

Цитата: Чайник777 от апреля 20, 2011, 10:56
Я тоже не одобряю столь толстый троллинг в виде сожжения Корана и т.д., но когда толпа ведётся на него и буйствует, хочется остановить её с помощью крупнокалиберных пулемётов.
Вы не забывайте, что для религиозного сознания никаких ценностей выше Бога не существует вообще. Соответственно и отношение к подобным деяниям как если бы урну с прахом вашей матери разбили, а прах выкинули в унитаз. И да, томик Корана - это ещё не Аллах, но ведь и урна с прахом - это не ваша мать, не так ли?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

hodzha

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2011, 11:03
для религиозного сознания
вы уж меня извините, но вы о Боге говорите как о покойнике, мое религиозное сознание такого вытерпеть не может, хотя это и не моего ума дело, а вашего с ним диалога. скорее это напоминает когда в присутствии вас и ваших родителей (учителя) незнакомый человек палит книги их авторства, родители вам говорят - оставь, пойдем отсюда, а вы вместо этого начинаете в их присутствии дубасить человека и кричать что вы защищаете ихнюю честь.

Ellidi

Вечером 8 декабря набожная молодежь Парижа вслед за соратниками в Тулузе дала отпор новому наезду на христианскую веру. В парижских кинотеатрах показывают очередное богомерзкое произведение. Речь идет о Golgota picnic , в котором аргентинский автор глумится над Иисусом Христом, обзывая его всякими бранными словами, с некоторыми из которых можно ознакомиться здесь (я их переводить отказываюсь, несмотря на то, что в состоянии). И теперь реакция: архиепископ Парижа Андре Вен-Труа призвал к бдению возле Нотр Дам де Пари, а сайт молодых священников padreblog - к положению белых цветков у ворот кинотеатра. Цветки положили 250 людей (среди них выдающийся юморист Фрижид Баржо и актер Мишель Лонсдаль ), а 6 000 приняли участие в мирном бдении. В подписанном тремя аббатами призыве говорится, что:

Цитата: padreblog от
il faut que cette liberté d'expression s'accompagne d'un vrai respect de ce qui donne sens à la vie des autres.
Нужно, чтобы эта свобода высказывания сопровождалась настоящим уважением к тому, что осмысляет жизнь других.

Далее: эта пьеса является насилием над верующими.

Qui ose le contredire?

Все, к чему призывают аббаты в своем призыве, взаимное уважение. Свое разочарование они выражают исключительно мирным путем.

Ссылки:
http://www.la-croix.com/Semaine-en-images/250-catholiques-manifestent-en-silence-contre-Golgota-Picnic-_NG_-2011-12-08-745298 (о Париже)
http://www.lemonde.fr/societe/article/2011/11/17/golgota-picnic-nouvelle-cible-des-catholiques-integristes_1605289_3224.html (о Тулузе)

В Тулузе в середине ноября массу людей, которые собрались мирно протестовать против того самого богохульного произведения и напевали французские и латинские песнопения, составляли капуцины, пары, и молодежь, организованные Institut Civitas. Премьеру богомерзкого произведения поддержал Пьер Коэн ( (wiki/fr) Pierre_Cohen ), мэр Тулузы.

Вот что кажется мне замечательным во всей этой истории: автор хулительной пьесы испанец аргентинского происхождения, из чего следует, что ее показывали в Испании и Аргентине, и не было ответной реакции, а во Франции, замученной 222-летним либерально-атеистическим гнетом (с перерывом 1815-30), еще не сломили веру французского народа в святые заветы отцов, не разорвали его связь с религией его предков, не сделали из него духовного сироту, как им удалось поступить с другими. Несмотря на все эти десятилетия подавления католицизма официальной властью, против которого папы писали энциклики (notamment: Une fois encore de Pie X), Франция остается культурной столицей католицизма, где каждое проявление святотатства встречает отпор у оставшихся благоверных католиков, сколь бы их число не уменьшалось, чему и свидетельствует данное организованное сопротивление мерзости.
Цитата: Awwal12 от апреля 19, 2011, 22:51
А вообще, ведь оказывается, что и Франция вроде как не до конца потеряна... Кто бы мог подумать.
Теперь уже я тоже так считаю.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alexandra A

Цитата: Ellidi от декабря 12, 2011, 09:40
Франция остается культурной столицей католицизма

А когда-то была одной из столиц Друидизма...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Чайник777

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2011, 11:03
Цитата: Чайник777 от апреля 20, 2011, 10:56
Я тоже не одобряю столь толстый троллинг в виде сожжения Корана и т.д., но когда толпа ведётся на него и буйствует, хочется остановить её с помощью крупнокалиберных пулемётов.
Вы не забывайте, что для религиозного сознания никаких ценностей выше Бога не существует вообще. Соответственно и отношение к подобным деяниям как если бы урну с прахом вашей матери разбили, а прах выкинули в унитаз. И да, томик Корана - это ещё не Аллах, но ведь и урна с прахом - это не ваша мать, не так ли?..
Кстати, подозреваю, что для нерелигиозного сознания прах умершего человека может и не представлять особой ценности  :donno:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: hodzha от апреля 19, 2011, 23:15
Не буду говорить за всех, но мой, православный Бог, обладает бесконечным терпением, миролюбием и чувством юмора. Например когда его били по левой щеке - он подставлял правую, когда его распяли и убили - он просто взял и воскрес. Обидеть Бога невозможно - он в ответ просто улыбается. думаю ни один человек не сможет так прожить всю свою жизнь, лично я так точно не умею, у меня в жизни всякое бывает, но считаю это для себя тем важным жизненным примером, на который стоит равняться.
:D
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Iskandar

Цитата: Чайник777 от декабря 12, 2011, 10:23
Кстати, подозреваю, что для нерелигиозного сознания прах умершего человека может и не представлять особой ценности  :donno:

Это одно из свидетельств, что сферического в вакууме homo profanus (человека нерелигиозного) не существует.

do50

Цитата: hodzha от апреля 19, 2011, 23:15
Не буду говорить за всех, но мой, православный Бог, обладает бесконечным терпением, миролюбием и чувством юмора. Например когда его били по левой щеке - он подставлял правую, когда его распяли и убили - он просто взял и воскрес. Обидеть Бога невозможно - он в ответ просто улыбается. думаю ни один человек не сможет так прожить всю свою жизнь, лично я так точно не умею, у меня в жизни всякое бывает, но считаю это для себя тем важным жизненным примером, на который стоит равняться.
:=
плюс стопиццот овер 9000 раз!!!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Чайник777

Цитата: Iskandar от декабря 12, 2011, 10:33
Цитата: Чайник777 от декабря 12, 2011, 10:23
Кстати, подозреваю, что для нерелигиозного сознания прах умершего человека может и не представлять особой ценности  :donno:
Это одно из свидетельств, что сферического в вакууме homo profanus (человека нерелигиозного) не существует.
Почему? Я как раз знаю таких людей, у которых могилы предков не вызывают никакого пиетета и желания их посещать.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Iskandar

Цитата: Чайник777 от декабря 12, 2011, 10:47
Почему? Я как раз знаю таких людей, у которых могилы предков не вызывают никакого пиетета и желания их посещать.

Но когда хоронят, подавляющее большинство ещё продолжает играться в "дедушкины обычаи и бабушкины обряды"...

Чайник777

Цитата: Iskandar от декабря 12, 2011, 10:49
Цитата: Чайник777 от декабря 12, 2011, 10:47
Почему? Я как раз знаю таких людей, у которых могилы предков не вызывают никакого пиетета и желания их посещать.

Но когда хоронят, подавляющее большинство ещё продолжает играться в "дедушкины обычаи и бабушкины обряды"...
Это всё (wiki/en) Peer_pressure
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


do50

Цитата: Iskandar от декабря 12, 2011, 10:49
подавляющее большинство ещё продолжает играться в "дедушкины обычаи и бабушкины обряды"...
это как относиться, гроб - это "дедушкин обычай и бабушкин обряд", трупу то нет разницы, если могилу можно объяснить санитарными требованиями (хотя можно и на помойку), то всё остальное это обычаи и обряды

Iskandar, раз уж заговорили на эту тему, то, что цыгане хоронят в бетонных колодцах и накрывают эти колодцы бетонной плитой это отголоски Зороастризма? 
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar

Цитата: do50 от декабря 12, 2011, 11:02
то как относиться, гроб - это "дедушкин обычай и бабушкин обряд", трупу то нет разницы, если могилу можно объяснить санитарными требованиями (хотя можно и на помойку), то всё остальное это обычаи и обряды

Если вспомнить как атеисты-коммунисты относились к своим трупам...

Цитата: do50 от декабря 12, 2011, 11:02
цыгане хоронят в бетонных колодцах и накрывают эти колодцы бетонной плитой

Первый раз слышу.

do50

Цитата: Iskandar от декабря 12, 2011, 13:19
Первый раз слышу.
сам видел, глубокая полностью забетонированная могила, которую накрыли плитой, после того, как опустили туда гроб, НО после отпевания в часовни
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Damaskin

Цитата: do50 от декабря 12, 2011, 13:54
Цитата: Iskandar от декабря 12, 2011, 13:19
Первый раз слышу.
сам видел, глубокая полностью забетонированная могила, которую накрыли плитой, после того, как опустили туда гроб, НО после отпевания в часовни

У Тони Гатлифа обряд цыганских похорон показан несколько иначе.

Iskandar

Цитата: do50 от декабря 12, 2011, 13:54
сам видел, глубокая полностью забетонированная могила, которую накрыли плитой, после того, как опустили туда гроб,

Это ближневосточное "пещерство".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр