Author Topic: Вслед за мусульманами отпор богохульству дают и католики  (Read 10484 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline LOSTaz

Кстати, я против всяких митингов против этих выставок, карикатур. Но мне просто неприятно, что люди ради пиара готовы оскорблять чувства других.

В сожжении Корана тоже ничего особенного; да, неприятно, но Бог и его учение выше этого.

К юмору это не имеет отношения, как мне кажется.

Offline hodzha

Вы просто вспомните с каким серьезным видом люди обычно проводят митинги, рисуют карикатуры, сжигают те или иные священные книги серьезно веря что они таким образом уничтожат ту или иную веру, а другие наоборот пытаются им помешать. Или представьте как школьники палят учебники физики пытаясь отменить закон всемирного тяготения.

Offline piton

но мой, православный Бог, обладает бесконечным терпением, миролюбием и чувством юмора. Например когда его били по левой щеке - он подставлял правую, когда его распяли и убили - он просто взял и воскрес. Обидеть Бога невозможно - он в ответ просто улыбается.
Это правильно. Но может еще и фокус показать - дать пиз№ы называется. Смешно, но бо-ольно.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline rlode

Ничего не понял. Выгуглил картинку... ничего не разглядел в ней. Им название не понравилось?

Это Христос, погруженный в мочу.
авторов не мешало бы самих в мочу окунуть

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
въобщем уничтожение кичча -- б-гоугодно.
А вот примешивание сюда своей религии -- и есть хула.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline hodzha

авторов не мешало бы самих в мочу окунуть
Христос, мне кажется, такого бы не одобрил, но возможно простил бы.

въобщем уничтожение кичча -- б-гоугодно.
А вот примешивание сюда своей религии -- и есть хула.
Это откуда у вас такие сведения?

Offline Чайник777

Кстати, я против всяких митингов против этих выставок, карикатур. Но мне просто неприятно, что люди ради пиара готовы оскорблять чувства других.

В сожжении Корана тоже ничего особенного; да, неприятно, но Бог и его учение выше этого.

Я тоже не одобряю столь толстый троллинг в виде сожжения Корана и т.д., но когда толпа ведётся на него и буйствует, хочется остановить её с помощью крупнокалиберных пулемётов.

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline hodzha

когда толпа ведётся на него и буйствует, хочется остановить её с помощью крупнокалиберных пулемётов.
т.е. вы хотите сделать людям еще хуже того, что они сами себе напридумали?

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Я тоже не одобряю столь толстый троллинг в виде сожжения Корана и т.д., но когда толпа ведётся на него и буйствует, хочется остановить её с помощью крупнокалиберных пулемётов.
Вы не забывайте, что для религиозного сознания никаких ценностей выше Бога не существует вообще. Соответственно и отношение к подобным деяниям как если бы урну с прахом вашей матери разбили, а прах выкинули в унитаз. И да, томик Корана - это ещё не Аллах, но ведь и урна с прахом - это не ваша мать, не так ли?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline hodzha

для религиозного сознания
вы уж меня извините, но вы о Боге говорите как о покойнике, мое религиозное сознание такого вытерпеть не может, хотя это и не моего ума дело, а вашего с ним диалога. скорее это напоминает когда в присутствии вас и ваших родителей (учителя) незнакомый человек палит книги их авторства, родители вам говорят - оставь, пойдем отсюда, а вы вместо этого начинаете в их присутствии дубасить человека и кричать что вы защищаете ихнюю честь.

Offline Ellidi

• Blogger
  • *
Вечером 8 декабря набожная молодежь Парижа вслед за соратниками в Тулузе дала отпор новому наезду на христианскую веру. В парижских кинотеатрах показывают очередное богомерзкое произведение. Речь идет о Golgota picnic , в котором аргентинский автор глумится над Иисусом Христом, обзывая его всякими бранными словами, с некоторыми из которых можно ознакомиться здесь (я их переводить отказываюсь, несмотря на то, что в состоянии). И теперь реакция: архиепископ Парижа Андре Вен-Труа призвал к бдению возле Нотр Дам де Пари, а сайт молодых священников padreblog - к положению белых цветков у ворот кинотеатра. Цветки положили 250 людей (среди них выдающийся юморист Фрижид Баржо и актер Мишель Лонсдаль ), а 6 000 приняли участие в мирном бдении. В подписанном тремя аббатами призыве говорится, что:

Quote from: padreblog
il faut que cette liberté d’expression s’accompagne d’un vrai respect de ce qui donne sens à la vie des autres.
Нужно, чтобы эта свобода высказывания сопровождалась настоящим уважением к тому, что осмысляет жизнь других.

Далее: эта пьеса является насилием над верующими.

Qui ose le contredire?

Все, к чему призывают аббаты в своем призыве, взаимное уважение. Свое разочарование они выражают исключительно мирным путем.

Ссылки:
http://www.la-croix.com/Semaine-en-images/250-catholiques-manifestent-en-silence-contre-Golgota-Picnic-_NG_-2011-12-08-745298 (о Париже)
http://www.lemonde.fr/societe/article/2011/11/17/golgota-picnic-nouvelle-cible-des-catholiques-integristes_1605289_3224.html (о Тулузе)

В Тулузе в середине ноября массу людей, которые собрались мирно протестовать против того самого богохульного произведения и напевали французские и латинские песнопения, составляли капуцины, пары, и молодежь, организованные Institut Civitas. Премьеру богомерзкого произведения поддержал Пьер Коэн ( (wiki/fr) Pierre_Cohen ), мэр Тулузы.

Вот что кажется мне замечательным во всей этой истории: автор хулительной пьесы испанец аргентинского происхождения, из чего следует, что ее показывали в Испании и Аргентине, и не было ответной реакции, а во Франции, замученной 222-летним либерально-атеистическим гнетом (с перерывом 1815-30), еще не сломили веру французского народа в святые заветы отцов, не разорвали его связь с религией его предков, не сделали из него духовного сироту, как им удалось поступить с другими. Несмотря на все эти десятилетия подавления католицизма официальной властью, против которого папы писали энциклики (notamment: Une fois encore de Pie X), Франция остается культурной столицей католицизма, где каждое проявление святотатства встречает отпор у оставшихся благоверных католиков, сколь бы их число не уменьшалось, чему и свидетельствует данное организованное сопротивление мерзости.
А вообще, ведь оказывается, что и Франция вроде как не до конца потеряна... Кто бы мог подумать.
Теперь уже я тоже так считаю.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Франция остается культурной столицей католицизма

А когда-то была одной из столиц Друидизма...
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Чайник777

Вы не забывайте, что для религиозного сознания никаких ценностей выше Бога не существует вообще. Соответственно и отношение к подобным деяниям как если бы урну с прахом вашей матери разбили, а прах выкинули в унитаз. И да, томик Корана - это ещё не Аллах, но ведь и урна с прахом - это не ваша мать, не так ли?..
Кстати, подозреваю, что для нерелигиозного сознания прах умершего человека может и не представлять особой ценности  :donno:

Не буду говорить за всех, но мой, православный Бог, обладает бесконечным терпением, миролюбием и чувством юмора. Например когда его били по левой щеке - он подставлял правую, когда его распяли и убили - он просто взял и воскрес. Обидеть Бога невозможно - он в ответ просто улыбается. думаю ни один человек не сможет так прожить всю свою жизнь, лично я так точно не умею, у меня в жизни всякое бывает, но считаю это для себя тем важным жизненным примером, на который стоит равняться.
:D

Offline Iskandar

Кстати, подозреваю, что для нерелигиозного сознания прах умершего человека может и не представлять особой ценности  :donno:

Это одно из свидетельств, что сферического в вакууме homo profanus (человека нерелигиозного) не существует.
Любовь, да возвеличит тебя Аллах, по началу шутка, но в конце — дело важное. Однажды ночью я видел сон: в пустом бассейне две старые женщины плескали воду, как бы утоляя жажду бассейна. Сидя на краю пустого бассейна принцесса Самарканда смотрела своими большими глазами на красный гранат. Её пустынная песня вернула меня из моего сна, я проснулся.

Offline do50

Не буду говорить за всех, но мой, православный Бог, обладает бесконечным терпением, миролюбием и чувством юмора. Например когда его били по левой щеке - он подставлял правую, когда его распяли и убили - он просто взял и воскрес. Обидеть Бога невозможно - он в ответ просто улыбается. думаю ни один человек не сможет так прожить всю свою жизнь, лично я так точно не умею, у меня в жизни всякое бывает, но считаю это для себя тем важным жизненным примером, на который стоит равняться.
:=
плюс стопиццот овер 9000 раз!!!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline Чайник777

Это одно из свидетельств, что сферического в вакууме homo profanus (человека нерелигиозного) не существует.
Почему? Я как раз знаю таких людей, у которых могилы предков не вызывают никакого пиетета и желания их посещать.

Offline Iskandar

Почему? Я как раз знаю таких людей, у которых могилы предков не вызывают никакого пиетета и желания их посещать.

Но когда хоронят, подавляющее большинство ещё продолжает играться в "дедушкины обычаи и бабушкины обряды"...
Любовь, да возвеличит тебя Аллах, по началу шутка, но в конце — дело важное. Однажды ночью я видел сон: в пустом бассейне две старые женщины плескали воду, как бы утоляя жажду бассейна. Сидя на краю пустого бассейна принцесса Самарканда смотрела своими большими глазами на красный гранат. Её пустынная песня вернула меня из моего сна, я проснулся.

Offline Чайник777

Но когда хоронят, подавляющее большинство ещё продолжает играться в "дедушкины обычаи и бабушкины обряды"...
Это всё (wiki/en) Peer_pressure

Offline do50

подавляющее большинство ещё продолжает играться в "дедушкины обычаи и бабушкины обряды"...
это как относиться, гроб - это "дедушкин обычай и бабушкин обряд", трупу то нет разницы, если могилу можно объяснить санитарными требованиями (хотя можно и на помойку), то всё остальное это обычаи и обряды

Iskandar, раз уж заговорили на эту тему, то, что цыгане хоронят в бетонных колодцах и накрывают эти колодцы бетонной плитой это отголоски Зороастризма? 

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних

Offline Iskandar

то как относиться, гроб - это "дедушкин обычай и бабушкин обряд", трупу то нет разницы, если могилу можно объяснить санитарными требованиями (хотя можно и на помойку), то всё остальное это обычаи и обряды

Если вспомнить как атеисты-коммунисты относились к своим трупам...

цыгане хоронят в бетонных колодцах и накрывают эти колодцы бетонной плитой

Первый раз слышу.

Offline do50

Первый раз слышу.
сам видел, глубокая полностью забетонированная могила, которую накрыли плитой, после того, как опустили туда гроб, НО после отпевания в часовни

Offline Damaskin

Первый раз слышу.
сам видел, глубокая полностью забетонированная могила, которую накрыли плитой, после того, как опустили туда гроб, НО после отпевания в часовни

У Тони Гатлифа обряд цыганских похорон показан несколько иначе.
Колико ити далече, толико ведати меньше.
Сего ради мужь мудръ не ходитъ, а весть,
не видитъ, а нарицаетъ,
не делаетъ, а совершаетъ.

(Стезя благодатная)

Offline Iskandar

сам видел, глубокая полностью забетонированная могила, которую накрыли плитой, после того, как опустили туда гроб,

Это ближневосточное "пещерство".

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: