Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вадимий в качестве психа.

Автор Вадимий, апреля 16, 2011, 13:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

В данный момент у меня есть одна проблема, которая сильно меня беспокоит.
"детская".
Очень сильная фобия грозы.

Пару лет назад мы переселились в другую квартиру. Переселение происходило зимой, в декабре не помню какого года. В общем, квартира чудесная и всё отлично, но летом выяснилось, что в этом районе города Кемерово очень сильные грозы. Это ещё не всё - до этого гроз я никогда не боялся. Но однажды ночью разразилась очень сильная гроза с оглушительным громом и почти непрерывными вспышками.. Меня она разбудила и привела в ужас (который тогда ещё не был порождён фобией, а просто проснулся инстинкт самосохранения). Но в тот момент у меня что-то сдвинулось в подсознании, и я очень боюсь гроз. Точнее, я начинаю их бояться в момент грозы, сама мысль о грозе пугающей не является. Вот зимой-осенью-весной гроз не было, и поутихло. Но недавно ночью я проснулся и почему-то (только проснувшиеся люди часто делают без причины что-то), не помню почему (но тогда это казалось аргументированным выводом), подумал о том, что щас может разразиться гроза. Это вызвало сильный выбор адреналина, хотя и не ужас (поскольку сама гроза так и не началась) и это мешало спать.

Летом, когда часто была гроза, рана была растревожена до такой степени, что часто выспышка, хоть чуть-чуьть похожая на молнию, заставляла вздрогнуть и вызывала страх. Ещё снились кошмары с невозможным, оглушающим, заполняющим весь слух громом. (вспышки не было, хотя в реальности я больше всего боялся - щас не знаю, гроз пока нет - их)

Что мне делать?

Aleksey

Цитата: Вадимий от апреля 16, 2011, 13:04
Что мне делать?
обычный совет: не иди к психологам, психиатрам
они найдут кучу других ненужных вещей
да

а по теме: ты просто должен вырасти из фобии, другого выхода нет
или ты готов всю свою жизнь боятся?
еще один совет: перестань обращать внимания на такие вещи и тебе легче будет жить
чем больше позитива ты усмотришь в мире, тем больше людей к тебе потянутся
позитив + самоуверенность = жизнь прекрасна

Драгана

Включить запись с шумом грозы. Привыкнешь и не будешь бояться.

Вадимий

Цитата: Драгана от апреля 16, 2011, 13:08
Включить запись с шумом грозы. Привыкнешь и не будешь бояться.
В_том-то_и_дело,что_сама_запись_или_съёмки_с_грозой_не_пугают_меня_ничуть,проблемы_только_с_самой_грозой!(мама_спит_рядом,а_пробел_клацает_громко,пардон)

Вадимий

Цитата: Aleksey от апреля 16, 2011, 13:07
а по теме: ты просто должен вырасти из фобии, другого выхода нет
спасибо
Цитата: Aleksey от апреля 16, 2011, 13:07
еще один совет: перестань обращать внимания на такие вещи и тебе легче будет жить
Я_пытался_подавить_это_волевыми_усилиями,_но_получалось_редко_и_не_совсем_полностью!

Aleksey

Цитата: Вадимий от апреля 16, 2011, 13:14
Я_пытался_подавить_это_волевыми_усилиями,_но_получалось_редко_и_не_совсем_полностью!
ты слишком быстро сдался
если получается хоть чуть-чуть, то с усилиями можно и искоренить
главное это верить в себя, что ты можешь
вот когда ты поверишь своим силам, то тогда и говори, что не получилось

Вадимий

Цитата: Aleksey от апреля 16, 2011, 13:15
ты слишком быстро сдался
если получается хоть чуть-чуть, то с усилиями можно и искоренить
главное это верить в себя, что ты можешь
спасибо!тогда,наверно,надо_непрерывные_три_дня_грозы

Вадимий

У меня есть ещё одна вещь, о которой расскажу тоже

myst


Вадимий

Ещё у меня раньше (сильно раньше) было что-то, довольно напоминающее синдром навязчивых состояний. Я читал описание в википедии и в каком-то журнале - похоже.

И навязчивые действия, и навязчивые представления были.

Сейчас либо прекратилось, либо почти прекратилось (иногда кажется, что пробуждается, но не сильно, и проходит)



Вадимий


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)


jvarg

Зато в подобном состоянии хорошо помогает.

Но вам еще рано.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Вадимий


jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Вадимий

«вы видели пьяниц и помните ещё то справедливое отвращение, кое вы к ним возымели...»

dagege

Цитироватьчто в этом районе города Кемерово
Не подскажите, какой именно район?
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.


Aleksey

алкаголь усугубляет состояние
да
йварга записать в анонимные алхашы
да

dagege

Ну просто интерено.

Любил раньше прогуляться от площади советов по советской до я-центра, а потом до универа....
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.


Вадимий

Цитата: dagege от апреля 16, 2011, 17:49
Любил раньше прогуляться от площади советов по советской до я-центра, а потом до универа....
пан в Кемерове раньше жил?

на Радуге

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр