Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Свечение вашего города:))

Автор Тася, апреля 3, 2011, 21:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: mnashe от апреля  5, 2011, 13:14
Но чаще всего это или таки период, или кажущаяся неподходящесть / кажущееся зло.
Чаще - да.

Тася

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 13:10
У меня дом не деревянный, а ракушняковый :)

  Вот чудеса! Никогда такого не слышала - ракушняковый...  :what: 

ЦитироватьНо ему больше 150 лет, по-моему.
Старожил, выходит, в городе.  :)

ЦитироватьА фотографии можно увидеть, кстати? :)

В свободное время попробую выложить. Главное, чтобы низкая скорость Нета не помешала им закачаться.
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 13:11
Цитата: Тася от апреля  5, 2011, 13:09
Всё у Вас наладится, наступит ещё светлая полоса.
Спасибо :) Но сомнительно :) Скорее, нет. Это в моей природе заложено, похоже. Но мы тут об огнях, а не об этом :) Я просто ответил, раз уж Вы спросили :)

  Ладно.  :)  Прошу прощения, если напомнила о чём-то таком, чего бы не хотелось вспоминать.  :-[  Спасибо, что ответили.
* Где единение, там и победа. Публий.

From_Odessa

Цитата: Тася от апреля  5, 2011, 13:22
Вот чудеса! Никогда такого не слышала - ракушняковый...
(wiki/ru) Ракушечник

Видим, "ракушняк" - это слово, которое не входит в литературную норму. А в Одессе таких домов немало, потому что ракушняк-то тут добывали :) Или еще добывают, не знаю )

Цитата: Тася от апреля  5, 2011, 13:22
Старожил, выходит, в городе.
Сложно сказать. В старой части города, возможно, и нет.

Цитата: Тася от апреля  5, 2011, 13:22
В свободное время попробую выложить. Главное, чтобы низкая скорость Нета не помешала им закачаться.
Хотя бы одну :)

Цитата: Тася от апреля  5, 2011, 13:26
Прошу прощения, если напомнила о чём-то таком, чего бы не хотелось вспоминать.
Не переживайте, вовсе нет :) Вспоминать ничего не нужно, оно и так всё время рядом :) Имею в виду, то, что негативное.

Тася

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 12:48
Всю жизнь живу у моря, но его свечения тоже никогда не видел... Или видел...

  Я видела на очаровательных фотографиях, где изображено море в переливах множества светящихся дорожек, которые возникают в часы заката или в свете Луны.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

From_Odessa

Цитата: Тася от апреля  5, 2011, 13:30
Я видела на очаровательных фотографиях, где изображено море в переливах множества светящихся дорожек, которые возникают в часы заката или в свете Луны.
Надо сходить посмотреть. Потому что до моря идти минут 20 (там, где его можно увидеть), но уже не помню, когда я на него последний раз смотрел ) И сфотографирую )

Тася

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 13:33
Цитата: Тася от апреля  5, 2011, 13:30
Я видела на очаровательных фотографиях, где изображено море в переливах множества светящихся дорожек, которые возникают в часы заката или в свете Луны.
Надо сходить посмотреть.

  Сходите. Думаю, не пожалеете  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.

piton

Более всего любил огни большого города покойный император Нерон.
W

Тася


ЦитироватьСложно сказать. В старой части города, возможно, и нет.
И такое возможно. Например, в Иркутске есть деревянный дом 18 века с табличкой "Дом Шубиных".  :yes:  Однажды случайно набрела на него во время, так скажем, прогулки.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

piton

Цитата: Тася от апреля  5, 2011, 12:46
Цитировать
  Цитата:  piton от Апрель  4, 2011, 21:51...свечение моря.
Ух ты!  ::)  А вот этого я вживую никогда не видела... :-[
Настоящее тропическое свечение я тоже не видел. С берега видны лишь слабые огоньки в воде. Но надо нырнуть!
Тогда тебя опутывают миллионы огней. Какая-то живность светится, особенно вспыхивая от шевеления воды. Раньше думал, что это отражение от фонарей на набережной или пляже. Но в последние годы отдыхаю там, где никаких фонарей не может быть в принципе. А свечение только сильней.
W

From_Odessa

Цитата: piton от апреля  6, 2011, 20:52
Настоящее тропическое свечение я тоже не видел. С берега видны лишь слабые огоньки в воде. Но надо нырнуть!
Тогда тебя опутывают миллионы огней. Какая-то живность светится, особенно вспыхивая от шевеления воды. Раньше думал, что это отражение от фонарей на набережной или пляже. Но в последние годы отдыхаю там, где никаких фонарей не может быть в принципе. А свечение только сильней.
А, вот о чем, оказывается, речь! Я такое видел в Одесской области! Однажды днем вылез из моря - а на ноге множество каких-то махоньких созданий. Я испугался тогда. А потом узнал, что эти штуки там живут, а ночью светятся. По-моему, я видел их свечение, но уже точно не помню - это было чуть более 15-ти лет назад.

Pinia

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 13:29
А в Одессе таких домов немало, потому что ракушняк-то тут добывали
Очень красивый камень.
All people smile in the same language!

Leo

Цитата: Тася от апреля  3, 2011, 21:19
Минутку назад посмотрела в окно и уже в который раз почувствовала, насколько мне по душе эти уфимские вечерние огни, как нравится вот это вот свечение моей Зелёной рощи.   ::)  Интересно, а прекрасен ли для вас, дорогие однофорумцы, вечерний вид вашего города?  :)

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.


RawonaM

Hironda, чтобы снимать такие кадры нужно поставить фотоаппарат на что-нибудь, включить таймер и нажать. Лучше всего иметь вот такую бибизянку:


Ее можно на что угодно прицепить, ибо часто фотоаппарат негде поставить.

Hironda

Понимаю. Но я, увы, когда снимаю из окна, изо всех сил опираюсь рукой о форточку.


sasza

Цитата: Nekto от июля 22, 2011, 21:35
(Google) фотографии вечернего киева
А вот и моя родина: (Google) фотографии вечерних бендер
Нда, что-то не очень-то он светится вечером.

sasza

Цитата: Hironda от июля 21, 2011, 14:25
Но я, увы, когда снимаю из окна, изо всех сил опираюсь рукой о форточку.
Так не надо изо всех сил. Наоборот, нужно расслабиться, затаить дыхание, и снять с таймером. Тогда с рук можно с секундной выдержкой снимать. А если форточка закрыта - просто прислонить фотоаппарат объективом к стеклу. Тогда вообще никаких проблем снять даже ночной город.


Cassandra

Цитата: From_Odessa от апреля  5, 2011, 13:33
Цитата: Тася от апреля  5, 2011, 13:30
Я видела на очаровательных фотографиях, где изображено море в переливах множества светящихся дорожек, которые возникают в часы заката или в свете Луны.
Надо сходить посмотреть. Потому что до моря идти минут 20 (там, где его можно увидеть), но уже не помню, когда я на него последний раз смотрел ) И сфотографирую )

Ну как, удалось сфотографировать? Наверное, что-то типа того (уж извините за качество)




Тася

Цитата: Cassandra от июля 22, 2011, 22:12
Ну как, удалось сфотографировать? Наверное, что-то типа того (уж извините за качество)
Мне на Байкале доводилось наблюдать более восхитительные картины. Но эта тоже приятная. Спасибо, что выложили.  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр