Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Дотации. Продукты питания.

Автор tiko, апреля 3, 2011, 12:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ngati

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 18:43
Цитата: Ngati от апреля 10, 2011, 18:36
что-то мне сдается, что на нашу российскую "халяву" особо не развратишься не разгуляешься.
Те, кто «боярышник» лопают, разгуляются ещё как.
какие вы страшные вещи рассказываете. у нас в ДС 2 уже, по-моему, давным-давно никто даже бомжи и люмпены не пьют боярышник.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

piton

Цитата: ginkgo от апреля 10, 2011, 19:06
Что такое "боярышник"?
Пора ликбез открывать. Настойка на плодах боярышника. Очень полезна для здоровья, врачи выписывают. Бывает еще пионовая и много чего еще.
W

ginkgo

Цитата: piton от апреля 10, 2011, 19:09
Пора ликбез открывать. Настойка на плодах боярышника. Очень полезна для здоровья, врачи выписывают. Бывает еще пионовая и много чего еще.
В функции одеколона, что ли?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

DarkEuge

 Я - деревенский инвалид. Моя жена - тоже. Несмотря на то, что пенсий наших хватает в лучшем случае недели на 3, я не думаю, что нам нужны бесплатные продукты, хотя и сидим мы порою по 2 недели практически без денег. Вот сейчас, например, у меня в кошельке лишь монеты: жена собирала со сдач, вышло 139 рублей. До следующей пенсии неделя.
Тем не менее, инвалидская пенсия всё равно позволяет жить, а значит, я - не нищий. Если государство пожелает подавать мне милостыню, я, чего доброго, возмущусь и брать не стану.
Кем бы я стал, если бы пришлось работать? Физически - не могу, а интеллектуальной работы в деревне нету. Точнее, практически никакой нету: тут тёща с женой прикидывали, сколько же народу в нашей деревне работает. Вышло - человек 18. А население, между прочим, около 600.

piton

Цитата: ginkgo от апреля 10, 2011, 19:38
В функции одеколона, что ли?
Нет, одеколон для наружном примения, а это для внутреннего. Люди мнительные употребляют столько-то капель.
W

tiko

Цитата: Ngati от апреля 10, 2011, 06:47
Цитата: tiko от апреля  9, 2011, 20:59
Цитата: Ngati от апреля  8, 2011, 23:53
Цитата: tiko от апреля  8, 2011, 23:44
Цитата: Ngati от апреля  8, 2011, 23:32
а вот мое определение:
государство есть, прежде всего, некая территория и население, а также некая власть опирающаяся на определенное насилие, т.е. на определенную группу людей, которые занимаются только военным делом, а остальное население, которое не принадлежит к правящей группе и к группе профессиональных военных обязано перечислять часть плодов своих промыслов/добычи на содержание правящей группы и военных... вот как-то так...
Прям как в 1 тысячелетии н.э.
вы думаете, что что-то принципиально изменилось за последние две - три тысячи лет?
Изменилось.
изменились только отдельные технические моменты, а суть осталась прежняя.
Моменты - это как? Да, щит нужен, но и жить по человечески никто не запрещает.

tiko

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 07:43
Цитата: tiko от апреля  9, 2011, 22:00
этопомогает Вам выживать
Цитата: tiko от апреля  9, 2011, 22:00
выживать
:??? Проекция?
Как и у всех.

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 07:43
Цитата: tiko от апреля  9, 2011, 22:00
Думаю что, что-то, но жертвую, не считая того обычного, что и все.
Вы не ответили на вопрос. Какую сумму в рублях Вы тратите на благотворительность в год?
Не подсчитывал, здесь речь о другом.

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 07:43
Цитата: tiko от апреля  9, 2011, 22:00
но это, видимо, из-за Вашего идеализма и молодого возраста.
Толсто, но улыбнуло.
Шутка. Тут нужно было бы про юношеский максимализм лучше упомянуть. :)


tiko

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 09:06
Получающие дотации и иждивенцы должны быть поражены в гражданских правах, в частности лишены избирательного права. :smoke:
Странно вы мыслите: идете от противоположного. Ведь и вы же хотите счастья?

tiko

Цитата: lehoslav от апреля 10, 2011, 11:35
Цитата: tiko от апреля 10, 2011, 00:00
вы хоть представляете такой механизм порабощения с помощью колбасы?

Здесь прямая связь. Развитие социальной системы с принудительными страхованиями, принудительной благотворительностью и прочь. требует контроля личной жизни каждого гражданина и законов которые позволят управлять его личной жизнью. Если хочешь получать бесплатную колбасу, мы же должны знать, что у тебя в холодильнике, на что расходуешь свою зарплату и тд. Если тебя лечат на "государственные" деньги, то государство должно точно знать, как питаешься, не куришь ли, не пьешь слишком много, не употребляешь ли слишком много соли и сахара, с кем ты спишь (и в каком количестве) и должно обладать возможностью влиять на твой образ жизни (что по отношению к алкоголю, например, уже практикуется; где-то были уже попытки запретить солонки в ресторанах), ведь дело в государственных деньгах!!!

Развитие такой системы требует значительного роста налогообложения. В европах, если посчитать все обязательные взносы, все косвенные налоги и все прямые, которые косвенно оплачивает конечный потребитель, то человеку не отсается даже половина его зарплаты. Это не рабство?

Кроме того, если у взрослого человека отнимают почти все, чтоб затем "бесплатно" его кормить, одевать, лечить, решать за него, что для него лучше и тд., то в нем непременно развивается ментальность скота / раба.
ЭТо называется интерпретация, причем зауженная, и в принципе трактующая в свою сторону, то есть - как я хочу или как я вижу. Но видеть можно иначе.

В первую очередь о контроле. Вы не слышали про сети, учет и статистику, про банк экономических данных. Мы говорим, о людях которые живут в конкретном месте - но до этого уже недалеко, когда у каждого будет своя картка с монетами, которая будет в базе данных и все будет в этом банке.     

tiko

Цитата: lehoslav от апреля 10, 2011, 11:35
Цитата: tiko от апреля 10, 2011, 00:00
вы хоть представляете такой механизм порабощения с помощью колбасы?

Развитие такой системы требует значительного роста налогообложения. В европах, если посчитать все обязательные взносы, все косвенные налоги и все прямые, которые косвенно оплачивает конечный потребитель, то человеку не отсается даже половина его зарплаты. Это не рабство?
Оно требует лишь граммотного структурирования и экономического планирования.

tiko

Цитата: Штудент от апреля 10, 2011, 11:54
Вопрос к участникам дискуссии, поддерживающих Тико. Что вы предпочтёте - чтобы вам давали определённое количество рыбы и ничего сверх этого количества, или чтобы вам дали удочку и разрешили ловить столько рыбы, сколько вы захотите, и забирать её себе?
Мы же уже говорили: никто не ограничивает. ТОт кто не имеет работы или не может иметь получает поддержку, кто имеет получает, что зарабатывает.
Конкретно где тут указано, что или так или так?

tiko

Цитата: Штудент от апреля 10, 2011, 12:41
Цитата: ginkgo от апреля 10, 2011, 12:31
Зачем непременно впадать в крайности? Или звериный закон "выживает сильнейший" - или тотальный контроль. Золотой середины быть не может разве?
Неужели сторонникам звериного капитализма так трудно представить, что они сами тоже могут, не дай бог, оказаться в ситуации, когда сами рыбу ловить не смогут?
Я враг государственного социализма.
Может у вас много категоричности, и вы не допускаете, что в чистом виде уже давно не рассматривается политический строй в конкретной стране?
Сейчас это уже лишь определения - в капиталистическом строе разных стран и у каждой свои особенности.

tiko

Цитата: lehoslav от апреля 10, 2011, 12:43
Цитата: ginkgo от апреля 10, 2011, 12:31
Неужели сторонникам звериного капитализма так трудно представить, что они сами тоже могут, не дай бог, оказаться в ситуации, когда сами рыбу ловить не смогут?

Чтоб было ясно, я не сторонник звериного капитализма и я тут все время говорю о людях, которые рыбку ловить могут, а которым сторонники безмозгого коммунизма хотят тут ее "бесплатно" раздавать.
Да где тут коммунизм?
Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства.

Даже и его никогда не было. :tss:


lehoslav

Цитата: tiko от апреля 10, 2011, 21:57
Оно требует лишь граммотного структурирования и экономического планирования.

Вопрос: Вы когда-нибудь как-нибудь прикоснулись к благотворительности?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

lehoslav

Цитата: tiko от апреля 10, 2011, 21:54
ЭТо называется интерпретация, причем зауженная, и в принципе трактующая в свою сторону, то есть - как я хочу или как я вижу. Но видеть можно иначе.

А, понятно, конкретики не будет.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

tiko

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 17:10
Цитата: ginkgo от апреля 10, 2011, 12:31
Неужели сторонникам звериного капитализма так трудно представить, что они сами тоже могут, не дай бог, оказаться в ситуации, когда сами рыбу ловить не смогут?
Это не повод сажать себе на шею дармоедов.
Одно мнение из 7 млрд. мнений.


tiko

Цитата: lehoslav от апреля 10, 2011, 22:24
Цитата: tiko от апреля 10, 2011, 21:54
ЭТо называется интерпретация, причем зауженная, и в принципе трактующая в свою сторону, то есть - как я хочу или как я вижу. Но видеть можно иначе.
А, понятно, конкретики не будет.
Конкретика должна быть. РАсписывать, как это будет в реальности - пока нет необходимости, потому что это должно быть проведено исследование, а затем выработана программа и т.д.

tiko

Цитата: lehoslav от апреля 10, 2011, 22:22
Цитата: tiko от апреля 10, 2011, 21:57
Оно требует лишь граммотного структурирования и экономического планирования.
Вопрос: Вы когда-нибудь как-нибудь прикоснулись к благотворительности?
Я не юр.лицо, чтобы осуществлять благотворительность.
А так думаю, да.

tiko

Цитата: ginkgo от апреля 10, 2011, 17:38
Цитата: myst от апреля 10, 2011, 17:19
Праздно валяющегося на диване здорового лба с пивасом, купленным на пособие по безработице, я не считаю нуждающимся.
Вот я и говорю, зачем крайности?
Пособие это деньги. Мы говорим о продуктах питания. Деньги на руки не предусматриваются. Разве, что в особенных случаях и под контролем.

tiko

Цитата: myst от апреля 10, 2011, 18:27
Я не против прям всех соцпрограмм поголовно. Я против того, чтобы дееспособных граждан развращали халявой. Четверть моего Мухосранска бухает, часть из них ещё кое-как работает, потому что иногда жрать надо. А если их кормить нахаляву?
Типо не очевидно, что и без дотаций уже полный аут.
Пусть хоть, что-то  из еды у них будет.
Мне ниприятно видеть, когда люди доходят до крайности, другое дело как можно вырулить ситуацию?

Да, и почему вы считаете, что это вы их кормите? С чего вы взяли это? Неужели вы думаете, что нет других средств?



lehoslav

Цитата: tiko от апреля 10, 2011, 22:35
Я не юр.лицо, чтобы осуществлять благотворительность.

При чем здесь юридические лица?? :what:

Цитата: tiko от апреля 10, 2011, 22:35
А так думаю, да.

Так "думаете", или "да"?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

tiko

Цитата: Ngati от апреля 10, 2011, 18:36
Я против того, чтобы дееспособных граждан развращали халявой.
Если это можно назвать халявой? Это не халява.

tiko

Цитата: lehoslav от апреля 10, 2011, 22:54
Цитата: tiko от апреля 10, 2011, 22:35
А так думаю, да.
Так "думаете", или "да"?
Вы же допускаете, что благотворительность не всегда это деньги или нечто материальное?
Мой ответ: да.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр