Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Под скальпель ради английского языка

Автор lovermann, января 4, 2004, 12:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lovermann

Появилась новая статья по поводу того, как мучают южнокорейцы своих детей во имя правильного произношения английских согласных:
http://www.lingvisto.org/artikoloj/morta_anglalingvo.html

ИванЪ Рабинович

Да уж....
хорошо что они ещё глаза своим детям не расширяют, чтоб европейцами смотрелись.
Интересно как дети корейских эмигрантов в Америке, умудряются выговаривать правильно Л и Р, без операций.
Украинский вирус - не может быть злым. (це)Ян Ковач
я непремено бы книжку об себе бы написал (це)Твид

Твид

Ну, что, поняли теперь, что такое инглиш? Небось, ради эсперанты какой-нибудь детей резать не будут! :roll:
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE


amikeco

C ума сойти, блин.

При этом я постоянно сталкиваюсь с людьми, которые с пеной урта (откуда энтузиазм-то?!) спорят, как хорош инглиш, да как он нужен, да как позитивно влияет нынешняя языковая ситуация на всех нас!..
Цæсгом — адæймаджы буары хай, иуæй-иутæн ис, иуæй-иутæн нæй. / Коцойты Арсен

andrewsiak

Цитата: ТвидНу, что, поняли теперь, что такое инглиш? Небось, ради эсперанты какой-нибудь детей резать не будут!

Молодец, Твид! Пять баллов!  ::applause::
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Yitzik

Цитата: ТвидНебось, ради эсперанты какой-нибудь детей резать не будут!
У, как я зол!  :evil: Чья бы корова мычала. Твид, Вам не стыдно? Вы сами говорите на планово воссозданом языке, и при этом так ругаетесь? (Про то, кто что и где режет, я вообще помолчу).

-- злюка Ицик (кэн, гам ани мэдабэр иврит хая...)
Paran Quenya ar quetin Esperanto!


Твид

Ребята, я, честное слово, не апологет английского языка. Если быть откровенным, я его терпеть не могу. Но я просто признаю его значение на сегодняшний день в мире. А корейские штучки еще раз это подтвердили.
Ну, а что до эсперанто, думаю (да что там, "думаю" - знаю точно), что я не единственный в моем неприятии этого т.н. "языка". Уж не обессудьте! :oops:

Ицик, иврит был воссоздан, а не создан. Разница огромная. Кстати, я и здесь считаю, что вместо возрождения иврита нужно было (и главное, была исключительная историческая возможность) сделать Израиль англоязычной страной. Все бы только выиграли.
...I SERCE WALCZĄCE ZŁOŻONO NA ROSSIE

andrewsiak

Цитата: ТвидКстати, я и здесь считаю, что вместо возрождения иврита нужно было (и главное, была исключительная историческая возможность) сделать Израиль англоязычной страной. Все бы только выиграли.

Идея интересная! Жаль, не во время!
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.


captain Accompong

Цитата: ИванЪ Рабинович от января  4, 2004, 13:33
Да уж....
хорошо что они ещё глаза своим детям не расширяют, чтоб европейцами смотрелись.


ну в Японии это уже давно практикуется, операция по расширению глаз считается прекрасным подарком девушке на окончание школы
племя эторо негодуе...


sknente

Чего все на бедный инглиш накинулись? :'( Виноват не он, а тупизм родителей... "заставь дурака английский язык выучить"
:3

Python

ЦитироватьДо сих пор? Ужас.
Не до сих пор, а с развитием пластической хирургии :)
В прошлые времена у японцев подобных ритуалов не было.

Что касается операции с языком, даже в Советском Союзе логопед мог направить ребенка на подрезание уздечки. Довольно неэффективный метод обучения правильному произношению...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Чайник777

Кстати, по поводу логопедов.
К ним родители ещё обращаются?
Есть мнение, что число картавящих увеличивается.
(Я тоже картавлю)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Драгана

"Фифективные",объединяемся!:-)Мне логопед оказался бесполезен.И что самое смешное,что мой парень-совпадение-говорит так же,как я!Вот и ходим,как 2 полуфранцуза!:-DДетей точно придется в логопед.группу,чб от мамы-папы не набрались чего не надо!

Драгана

А что увеличилось-да,правда.М.б.от более терпимого отношения,раньше стремились исправить во что бы то ни стало.Да тогда и левшей переучивали,и за некрасивый почерк наезжали,и рыжих не любили,и над очкариками смеялись..А сейчас проще относятся ко всему.

westhus

Цитата: Твид от января  5, 2004, 21:09
Ребята, я, честное слово, не апологет английского языка. Если быть откровенным, я его терпеть не могу. Но я просто признаю его значение на сегодняшний день в мире. А корейские штучки еще раз это подтвердили.
Ну, а что до эсперанто, думаю (да что там, "думаю" - знаю точно), что я не единственный в моем неприятии этого т.н. "языка". Уж не обессудьте! :oops:

Ицик, иврит был воссоздан, а не создан. Разница огромная. Кстати, я и здесь считаю, что вместо возрождения иврита нужно было (и главное, была исключительная историческая возможность) сделать Израиль англоязычной страной. Все бы только выиграли.

Логичнее было бы немецкоязычной!!!И идиш поддерживать вместо того чтобы иврит возрождать :UU:
Ich such die DDR, und keiner weiß, wo sie ist.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр