Author Topic: выучить новозаветный греческий - койне самостоятельно  (Read 7806 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ginkgo

Offtop
I'm sold. Поставил на закачку.
:=
Dylan Moran и Bill Bailey - одни из лучших британских comedians, имхо. Ну и Tamsin Greig тоже не отстает.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Offline Гетманский

А что верующие не читают разве ?
От чтения библии, особенно ветхого завета, вся вера пропадет.  :umnik:

Странно у меня не пропала вера при чтении Библии.

Offline Centum Satәm

Невнимательно читали ;)
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Offline Гетманский

А что верующие не читают разве ?
Не скажу за всех, но из тех большинство, с коими доводилось общаться мне, не могли даже перечислить евангелия, включённые в Новый Завет, или вспомнить название первой главы Ветхого Завета.
У нас свидетели Иеговы по квартирам ходят. Ко мне три раза приходили с беседами. В последний раз две милых женщины пришли, начали рассказывать о парадоксах из теории множеств. Я им грю: вы пройдите, присядьте, если время есть. Я вам щас всё объясню  :-[ Больше не ходят  ;D
А вот чтоб атеисты с парадоксами и прочими беседами приходили - такого ещё не бывало.

они еще не то вам расскажут, чтобы пригласить к себе на собрание  ;D

Невнимательно читали ;)

прочитал всю Библию правда давно. Мы отошли от обсуждаемой темы.

Χαίρετε!

хочется самому научиться читать греческий техт, хотя бы Евангелие для начала. Я думаю, лучше всего взять один учебник и в него вцепиться пока не дойдешь до конца. Потому что читать подстрочно кажется толку мало, в глаголах особенно тяжело разобраться. Какой посоветуте? Можно предлагать и буржуазные книги на англ./фр. если лучше русских.

спасибо

https://vk.com/pages?oid=-2428428&p=%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B8%20%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8

Offline Малехар

Думаю, спустя 4 с гаком года ОП уже говорит на греческом не хуже апостола Луки  :yes:

Offline Гетманский

Думаю, спустя 4 с гаком года ОП уже говорит на греческом не хуже апостола Луки  :yes:

Наверное )

Offline Revelation

Если есть страница Вконтакте, то на вкладке "документы" можно задать поиск "Основы библейского греческого" Уильяма Маунса. И скачать этот добротный учебник для ознакомления.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: