Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Клуб транспортных страстей

Автор Искандер, марта 19, 2011, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Цитата: Python от апреля 30, 2011, 23:28
Цитата: Poirot от апреля 30, 2011, 23:24
Цитата: Python от апреля 30, 2011, 23:21
Во-вторых, через Днепр как перебраться? Либо под Днепром, либо по мосту
лбо по Днепру
Т.е., часть линии метро сделать в виде железнодорожного парома?

:D

в общем, как я понял, Левобережная линия будет надземной, вроде левобережной части Красной ветки... лучше уже так, чем никак!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Poirot

Цитата: Python от апреля 30, 2011, 23:28
Цитата: Poirot от апреля 30, 2011, 23:24
Цитата: Python от апреля 30, 2011, 23:21
Во-вторых, через Днепр как перебраться? Либо под Днепром, либо по мосту
лбо по Днепру
Т.е., часть линии метро сделать в виде железнодорожного парома?
Ну если речь о метро, то под Днепром можно. Как в Будапеште под Дунаем.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Искандер от мая  1, 2011, 10:45
рехнулись?
Вопрос, сколько раз московский метрополитен проходит под Яузой и Москвой?
W

Искандер

Цитата: piton от мая  1, 2011, 10:52
Вопрос, сколько раз московский метрополитен проходит под Яузой и Москвой?
Вопрос — сколько раз Московский метрополитен проходит ПОД поймой Днепра в Киеве?

Под Яузой ММ проходит 2 раза, над Яузой и её притоками 3 раза (+1 раз над Серебрянкой).

Под Москвой (р) ММ проходит 10 раз (Отводной канал не считаем), над - 4 раза.

И это всё не спроста.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

ЦитироватьЦитата (DennisM)
    А чего это у МЖД почта на Яндексе?

А это вы у них спросите.
Учитывая, как такие вещи частенько делаются - скорее всего, это заскок внутренней бюрократии, не позволившей в нужный срок установленным порядком завести адрес в собственном домене.

МЖД, да и вообще РЖД, уже давно (главк я имею ввиду) набрали звёст на комплексное сжигание вместе с административными корпусами.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

smith371

Цитата: Искандер от мая  1, 2011, 10:45
Цитата: Poirot от апреля 30, 2011, 23:33
Ну если речь о метро, то под Днепром можно
рехнулись?

Гоголь нам намекает:

ЦитироватьЧуден  Днепр  при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь  леса  и  горы  полные  воды  свои.  Ни  зашелохнет;  ни прогремит. Глядишь, и не знаешь, идет или не идет его величавая ширина,  и  чудится,  будто  весь  вылит  он из стекла, и будто голубая зеркальная дорога, без  меры  в  ширину,  без  конца  в длину,  реет  и  вьется  по зеленому миру. Любо тогда и жаркому солнцу оглядеться с вышины и погрузить лучи в холод  стеклянных вод и прибережным лесам ярко отсветиться в водах. Зеленокудрые! они толпятся вместе с полевыми цветами к водам и, наклонившись, глядят  в  них  и  не наглядятся, и не налюбуются светлым своим зраком, и усмехаются к нему, и приветствуют его, кивая ветвями. В середину же Днепра они не смеют глянуть: никто, кроме  солнца и  голубого  неба,  не  глядит  в него. Редкая птица долетит до середины Днепра. Пышный! ему нет  равной  реки  в  мире.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Wulfila

jah hlaiwasnos usluknodedun

smith371

Цитата: Wulfila от мая  1, 2011, 12:57

Энск, мост метро через Обь

а в Киеве два метромоста над Днепром 8-) я вообще к тому, что копать под Днепром - это затея в стиле яблоневых садов на Марсе.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Искандер

Теперь от Борщаговки через Вильямса до Васильковской протянуть трамчег и будет не так ужастно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

piton

Та шо там копать. Не Ла-Манш и не Хоккайдо.
Ну какая разница, плывет над вами река или нет, когда в метро едете.
W

Wulfila

вниз просачиваться воде свойственно
бросаться снизу на мост - нет..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Искандер

Цитата: piton от мая  1, 2011, 13:13
Та шо там копать. Не Ла-Манш и не Хоккайдо.
А) Ла-Манш стоил дороже всего бюджета Киева на несколько лет.
Б) Боюсь под Ла-Маншем грунт и то приятнее, чем в этой вашей днепровской пойме. Там же вязкая глина пополам с супесью. Проходить тоннель в скалах и твёрдой глине по Ла-Маншем, или в гнойных гайморитовых соплях под Днепром.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Плюс для транспортных тоннелей желательно устраивать эвакуационные выходы раз в два-три километра.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: Wulfila от мая  1, 2011, 13:15
вниз просачиваться воде свойственно
Чавой-то реки вниз не просачиваются, к морю текут.
W

From_Odessa

Вот хороший рассказ об одесском трамвайном маршруте №20 (с фотографиями) - http://kaiser-w.livejournal.com/42251.html

Wulfila

Цитата: Wulfila от
вниз просачиваться воде свойственно
Цитата: piton от Чавой-то реки вниз не просачиваются, к морю текут.
это ежели прям под ними пустот нет..
заводятся пустоты - сочатся..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Искандер

Оптимизация добралась и до участка Александров-раз--Куровская.
С нового графика в дневное время ходит аж целых ни*** поездов. Опоздал на 8-57 -- жди 16-50. Правда же это привлечёт потенциальных пассажиров.
Бельковские из Москвы-П-Курской в этом году тоже зажали. Въобщем график планировали мудаки какие-то.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Я ошибся, говоря, что 31-й трамвай едет далеко за пределы Одессы. На самом деле он их покидает, но вскоре снова оказывается в городе. Дальше за пределы города едет 27-й трамвай, но не особо далеко, 2-3 остановки, по-моему. Дальше всех уезжает, скорее всего, 1-й машрут, который покидает город с другого (относительно 27-го и 31-го) его края, едет по Коминтерновскому району 4 остановки, причем там перегоны большие, и потому от черты города трамвай действительно отдаляется не то чтобы очень сильно, но дома видны уже вдалеке.

From_Odessa

Идиотическая ситуация на трамвайной остановке недалеко от моего дома:





После того, как тут была поставлена будка, в которой продают шаурму и горячих псов (дальняя будка на фотографии), промежуток между ней и трамвайными путями стал настолько маленьким, что это, по-моему, однозначно грозит чем-то весьма нехорошим. Пока еще ничего не произошло, но это пока... Интересно, есть ли какие-то нормы, регламентирующие эти вещи?

smith371

Цитата: From_Odessa от июня 17, 2011, 06:03
После того, как тут была поставлена будка, в которой продают шаурму и горячих псов (дальняя будка на фотографии), промежуток между ней и трамвайными путями стал настолько маленьким, что это, по-моему, однозначно грозит чем-то весьма нехорошим. Пока еще ничего не произошло, но это пока...

парень явно давно не был в Москве :-\
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 10:56
парень явно давно не был в Москве
Я там не был почти три года :) И хотя бывал относительно часто, но, с другой стороны, сказать, что много - мягко говоря, погрешить против истины :) И видел я в Москве очень немногое.

Однако, в любом случае, какая разница? Даже, если в Москве была бы сотня мест гораздо хуже, это не делало бы эту остановку нормальной. Большой идиотизм не делает меньший не идиотизмом.

А что Вы конкретно из московских реалий имели в виду? Интересно :)

smith371

ну не знаю, я в этой остановке ничего стремного не заметил. а вот в Москве, особенно в центре, на бульварах очень много трамвайных остановок находятся на самой проезжей части. это имхо, куда опаснее шавермы
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

From_Odessa

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 11:01
ну не знаю, я в этой остановке ничего стремного не заметил
Около трех шагов между линией и будкой - полагаю, что это слишком мало. Когда возле будки стоит 4-5 человек, а из трамвая выходит 5-6 пассажиров, а еще 3-4 в него заходят, легко может возникнуть ситуация, когда кого-то этим трамваем ударит. Даже двигаясь на маленькой скорости, он может нанести неприятную травму. А уж если под колесо попасть... Пространство не просто небольшое - будка приводит к скоплению людей не только ради трамвая, и это опасно. Не то, чтобы очень, но так, считаю, быть не должно. Создавать рискованные ситуации нельзя. Особенно, если к тому нет никакой насущной необходимости (имею в виду, если никак иначе нельзя).

Цитата: smith371 от июня 17, 2011, 11:01
вот в Москве, особенно в центре, на бульварах очень много трамвайных остановок находятся на самой проезжей части. это имхо, куда опаснее шавермы
Да, у нас тоже есть одна остановка такого типа. Как можно избавиться от этого, как думаете? Переносить рельсы ближе к тротуару?


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр