Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Клуб транспортных страстей

Автор Искандер, марта 19, 2011, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Цитата: Искандер от апреля 30, 2011, 20:10
Доооо! Прям тысяча причин построить именно метро! Да потяжелее!
Ну, почему так радикально? Вы упрощаете ситуацию.
Центр достаточно сильно застроен, но есть и удаленные районы.
Проект метро проходил под застроенными районами, через центр, плюс связывал два берега, насколько я помню, и потом метро продолжалось наземным транспортом.
Когда создавали проект, никто же не думал, что рост, какой был в 60-70-е, не продолжится.
Я, по-моему, ясно написала, что метро для нашего города - непозволительная роскошь, а не необходимая вещь.  :what:

Около моего дома должен трамвай ходить. Уже лет 20 как утвержден проект.  ;D
А чуть дальше - троллейбус. Тоже в проекте.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

smith371

схемы "перспективного" пермского метро я видел, но других реалий не знал...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

I. G.

Ей-богу, но лучше бы дороги на те деньги, что наш губернатор «выписал» дармоеда Артемия Лебедева, теперь город превращается в «культурную столицу Европы».  :'(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: Искандер от апреля 30, 2011, 20:01
Цитата: Python от апреля 30, 2011, 19:58
метро на Троещину, которое нам на каждых выборах обещают.
А) Его хотя бы чуть-чуть строят
Б) Был ШТ, чо вам не нравилось? Закрыли? Вот и сидите терь на своей Троещщине.
ШТ не считается: расположен неудобно, к метро не подъезжает, хотя, возможно, немного облегчает передвижение по окраинам Троещины.
Цитата: http://uk.wikipedia.org/wiki/Київський_швидкісний_трамвайОсновний пасажиропотік складали відпочиваючі, що їхали з Троєщини на річку Десенку. Маршрут був збитковим і непотрібним, бо пролягав в межах одного мікрорайону, тому 1 січня 2009 року був закритий.

«Чуть-чуть строят» — тоже не считается. Пока не увижу хоть одну станцию, не поверю.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Евгений

Цитата: I. G. от апреля 30, 2011, 20:20
Ей-богу, но лучше бы дороги на те деньги, что наш губернатор «выписал» дармоеда Артемия Лебедева
Думаю, этих денег хватило бы на пару сантиметров дороги.
PAXVOBISCVM

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Там еще околачиваются «галеристы», скульпторы, художники и пр. «нужные люди» для развития туристической привлекательности, так что там не сантиметры пропадают.  :no:
Лучше 50 метров дороги, чем очередной «шедевр»!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

Цитата: I. G. от апреля 30, 2011, 20:29
Там еще околачиваются «галеристы», скульпторы, художники и пр. «нужные люди» для развития туристической привлекательности
Для развития туристической привлекательности скульпторы и художники не нужны?
А, или сама туристическая привлекательность не нужна?
PAXVOBISCVM

I. G.

Вас бы проекты Артемия Лебедева привлекли бы, чтобы поехать в Пермь?  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

Цитата: I. G. от апреля 30, 2011, 20:36
Вас бы проекты Артемия Лебедева привлекли бы, чтобы поехать в Пермь?  ;)
Привлекли бы.
PAXVOBISCVM

I. G.

Да ну? А что не едете? Уже старые остановки, установленные год назад, снесли, и поставили лебедевские. Приезжайте!  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

PAXVOBISCVM

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: Python от апреля 30, 2011, 20:25
ШТ не считается: расположен неудобно, к метро не подъезжает, хотя, возможно, немного облегчает передвижение по окраинам Троещины.
так а дотянуть ШТ до метро было недано?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Искандер от апреля 30, 2011, 20:50
Цитата: Python от апреля 30, 2011, 20:25
ШТ не считается: расположен неудобно, к метро не подъезжает, хотя, возможно, немного облегчает передвижение по окраинам Троещины.
так а дотянуть ШТ до метро было недано?
Ну, это не я строил. А если и протянули бы, особой разницы между скоростным и обычным трамваем/троллейбусом/автобусом нет. Мне, например, и до скоростной линии далековато ехать (Троещина большая) — проще на обычном трамвае до метро.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Python

Цитата: smith371 от апреля 30, 2011, 20:58
Пюфонэ, а "Выставку" где откроют, на какой ветке???
(wiki/uk) Виставковий_центр_(станція_метро)

Цитата: http://kiev.pravda.com.ua/news/4dba75200dc31/Метро з'явиться на перетині пр-та Глушкова і вул. Васильківської, а тому буде дуже зручним для студентів КНУ ім. Шевченка, що їдуть з гуртожитків у вуз.

Крім того, навіть один "Виставочний центр" може розвантажити Голосієво від пробок. А от метро на Троєщину поки відкладається на невизначений час.
:wall: >( :E:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

smith371

а троещина за "Героев Днепра" планируется, на той же синей ветке?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Poirot

Цитата: Ellidi от апреля 30, 2011, 17:11
я очень люблю ехать поездом.

в данном случае мне кажется лучше сказать "ездить"

Цитата: I. G. от апреля 30, 2011, 17:12
Плюс в последнее время весь центр застроили высотками и торговыми центрами, вырубив деревья и не оставив места под дороги и парковки.
Прям лужковщина какая-то

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: From_Odessa от марта 23, 2011, 11:37
Метро, трамвай и троллейбус.

Я обожаю электротранспорт, можно сказать, фанат с детства.
<...>
На втором месте у меня трамвай.
<...>
Ну и троллейбус, конечно, на третьем месте.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

Цитата: smith371 от апреля 30, 2011, 22:19
а троещина за "Героев Днепра" планируется, на той же синей ветке?
Вряд ли. Та ветка идет по правому берегу, а троещинская ветка будет (если будет вообще) идти полностью по левому берегу.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

smith371

Цитата: Python от апреля 30, 2011, 23:07
Цитата: smith371 от апреля 30, 2011, 22:19
а троещина за "Героев Днепра" планируется, на той же синей ветке?
Вряд ли. Та ветка идет по правому берегу, а троещинская ветка будет (если будет вообще) идти полностью по левому берегу.

тогда и вам "долгаа песенка..." чтобы открыть отдельную ветку - ее надо запилить для начала. не знаю как вам, но лично мне кажется открытие одной лишь ст.м. Троещина мало кому поднимет настроение. если совсем худо, то може все-тки завернуть (хотя бы временно!) с "Героев Днепра" на левый берег?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Python

Цитата: smith371 от апреля 30, 2011, 23:10
Цитата: Python от апреля 30, 2011, 23:07
Цитата: smith371 от апреля 30, 2011, 22:19
а троещина за "Героев Днепра" планируется, на той же синей ветке?
Вряд ли. Та ветка идет по правому берегу, а троещинская ветка будет (если будет вообще) идти полностью по левому берегу.

тогда и вам "долгаа песенка..." чтобы открыть отдельную ветку - ее надо запилить для начала. не знаю как вам, но лично мне кажется открытие одной лишь ст.м. Троещина мало кому поднимет настроение. если совсем худо, то може все-тки завернуть (хотя бы временно!) с "Героев Днепра" на левый берег?
Во-первых, Троещина далековато ( http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/aa/Kiev_metro_map_uk.svg )
Во-вторых, через Днепр как перебраться? Либо под Днепром, либо по мосту — и то, и другое обойдется дороже, чем надземная линия к красной ветке.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Python от апреля 30, 2011, 23:21
Во-вторых, через Днепр как перебраться? Либо под Днепром, либо по мосту
лбо по Днепру
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Python

Цитата: Poirot от апреля 30, 2011, 23:24
Цитата: Python от апреля 30, 2011, 23:21
Во-вторых, через Днепр как перебраться? Либо под Днепром, либо по мосту
лбо по Днепру
Т.е., часть линии метро сделать в виде железнодорожного парома?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр