Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Клуб транспортных страстей

Автор Искандер, марта 19, 2011, 14:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joris

Цитата: Искандер от марта 19, 2011, 22:03
Я понимаю это как спектр
сразу нельзя было написать? сэкономили бы кучу времени ;)
yóó' aninááh

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

Цитата: Juuurgen от марта 19, 2011, 22:05
сразу нельзя было написать? сэкономили бы кучу времени ;)
и было бы скушно... :no:
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Joris

Цитата: Искандер от марта 19, 2011, 22:10
и было бы скушно... :no:
так нужно было изводить несчастного юргена терминологией, чтоб потом оказалось, что и вы и я считаем ее размытой и приближенной, созданой для того, чтобы хоть как-то классифицировать все то многообразие метрополитенов, существующих на планете Земля?
yóó' aninááh

Искандер

Цитата: Juuurgen от марта 19, 2011, 22:12
так нужно было изводить несчастного юргена терминологией
терминология?
Бросьте.
Вот терминология:
парность
ГИД
ДСП
состав
ТЧ
ТЧМП
пульт-манипулятор
рельсовая цепь
разделка маршрута
кран ЭПК
Candlejack и ещё мн
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Joris

yóó' aninááh

Rezia

"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

piton

W

Искандер

Цитата: piton от марта 20, 2011, 09:48
Про боевую оленницу и лосиный волок забыли.
скоростной лосиный волок системы Старрасова?
Я думаю при уровне технологий ЛФ его можно разогнать и до скоростей Синкансена. Ото да.

Цитата: Rezia от марта 20, 2011, 09:13
Про что эта тема? Объясните, пожалуйста. :)
Это клуб транспортных страстей.
Здесь страстно обсуждается транспорт.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Joris

yóó' aninááh

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Wulfila

когда голосовал, фуникулёра не было
а жаль, тогда б один голос у меня не пропал
все 4 использовал бы..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Python

Предлагаю строить в следующем порядке:
1) Штадтбаан (хоть узнаю, что это такое)
2) Конку (хотя лучше оленку)
3) Фуникулер (ЛФ воспринимается как что-то скорее вертикальное, чем горизонтальное)
4) Монорельс (не знаю, удобно ли на нем ездить, но такая достопримечательность есть не в каждом городе).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Python(ЛФ воспринимается как что-то скорее вертикальное, чем горизонтальное)
Фроөд бы порадовался! :D
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Python

Явно весна пришла, раз вертикаль и горизонталь уже вызывают фрейдистские ассоциации ;)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Wulfila

я вот чего подумал..
метро/электрички/трамваи
создают поводы для всяких помесей промеж себя
просто кошмар какой-то..
но вот троллейбусы - они ж правда одного типа?
не сильно различаются промеж себя по странам?
jah hlaiwasnos usluknodedun

Искандер

ну есть один опыт по скрещиванию тролля с трамом: нежизнеспособный уродец
И есть метро с подвижным составом троллейбусами. Сильвер лайн в каком-то сев.ам. городе: работоспособно, хоть овчинка обделки...

Тролль вообще довольно редкий вид транспорта. Это для бСССР он привычен. А в остальном по пальцам можно пересчитать.
Так сказать диалектный континуум вс однодиаллектного изолята.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Wulfila

а я вот этой зимой много ездил
по работе в основном на метро
а для души - на троллейбусах..
редкостное уважение у меня вызывали их водители
как они лавируют промеж сугробов и тупых клерков на табуретах
эт что-то..
всё-таки вождение трамваев и особенно метро на фоне как-то кисло
и не внушает..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Joris

Цитата: Искандер от марта 21, 2011, 04:12
ну есть один опыт по скрещиванию тролля с трамом: нежизнеспособный уродец
И есть метро с подвижным составом троллейбусами. Сильвер лайн в каком-то сев.ам. городе: работоспособно, хоть овчинка обделки...
в Бостоне вроде как
а еще в двух японских городах есть (в Куробе и Татэяма - единственные тралики в японии)
yóó' aninááh

Искандер

Цитата: Wulfila от марта 21, 2011, 04:33
всё-таки вождение трамваев и особенно метро на фоне как-то кисло
и не внушает..
да лана. вы просто за управлением не сидели. в московской пробке. тётто жесть та ещё.

Цитата: Juuurgen от марта 21, 2011, 08:53
в Бостоне вроде как
вроде где-то в германии. этакий транслох с рогами и копытами тролль с пантографом
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Joris

Цитата: Искандер от марта 21, 2011, 17:20
тролль с пантографом
хорошо звучит
Offtop
почему-то я себе представил сказочного тролля, у которого из башки торчит пантограф
yóó' aninááh


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

Телепортеры и аськи в голосовании не доставляют автору.
Будут конкретные предложения по телепортеру -- опубликуйте йих здеся.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

smith371

фух... с тремя пересадками до этой темы ехал... предлагаю спереть готовый интерьер метры - (wiki/ru) Рижский_метрополитен
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр