Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько слов знает человек?

Автор Маркоман, марта 11, 2011, 14:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Я попалился на всяких там животных, растениях, бытовухе и т. п. Впрочем, как обычно. :)

myst

Цитата: Валер от марта 11, 2011, 19:41
Было дело мною владело желание тупо учить англ. слова по карманному словарю на 10 если не ошибаюсь тыс.
И чем дело кончилось?

Валер

Цитата: myst от марта 11, 2011, 19:44
Цитата: Валер от марта 11, 2011, 19:41
Было дело мною владело желание тупо учить англ. слова по карманному словарю на 10 если не ошибаюсь тыс.
И чем дело кончилось?
Насколько помню - в итоге реализовались менее тупые стратегии)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

LOSTaz

Цитата: myst от марта 11, 2011, 19:41
Как я понял, они считают, если знаешь слово — знаешь и его производные, а это далеко не факт.
Вы правы, только что на примере брата узнал, что даже связь между "paved" и "pavement" не всем очевидна; про "pale" и "palor" вообще молчу.
Тестик интересный на самом деле, жаль, что других вариантов нет, хотелось бы ещё раз пройти.

п.с. вам ближе техническая терминология и т.п., да?

myst

Цитата: Валер от марта 11, 2011, 19:45
Насколько помню - в итоге реализовались менее тупые стратегии)
А ведь у кого-то получается зубрить слова... :(


myst

Цитата: LOSTaz от марта 11, 2011, 19:48
Вы правы, только что на примере брата узнал, что даже связь между "paved" и "pavement" не всем очевидна; про "pale" и "palor" вообще молчу.
Одна из причин — почему-то не преподают морфологию английского, хотя может быть это только в моей школе было... :donno:
И вообще внушают, что-де английский аналитичный до нельзя, морфологии почти нет и т. п. По-моему, это неправильно.

Цитата: LOSTaz от марта 11, 2011, 19:48
п.с. вам ближе техническая терминология и т.п., да?
Да, но я пытаюсь это исправить Гарри Поттером. :)

Валер

Цитата: myst от марта 11, 2011, 19:48
Цитата: Валер от марта 11, 2011, 19:45
Насколько помню - в итоге реализовались менее тупые стратегии)
А ведь у кого-то получается зубрить слова... :(
У меня например. Я  их могу глотать в чистом виде
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.


myst

Цитата: Валер от марта 11, 2011, 19:53
У меня например. Я  их могу глотать в чистом виде
Просто с листа, безо всяких программ-зубрилок?

Валер

Цитата: myst от марта 11, 2011, 19:52

Одна из причин — почему-то не преподают морфологию английского, хотя может быть это только в моей школе было... :donno:
И вообще внушают, что-де английский аналитичный до нельзя, морфологии почти нет и т. п. По-моему, это неправильно.

Хм..неужели это внушают кто-то кроме любителей не облечённых должностями типа меня?)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: myst от марта 11, 2011, 19:54
Цитата: Валер от марта 11, 2011, 19:53
У меня например. Я  их могу глотать в чистом виде
Просто с листа, безо всяких программ-зубрилок?
Ну типа того. Вообще меня даже удивило когда я заметил что это не у всех получается
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

LOSTaz

Цитата: myst от марта 11, 2011, 19:52
Одна из причин — почему-то не преподают морфологию английского, хотя может быть это только в моей школе было... :donno:
Нас заставляли, да и сейчас заставляют, словообразовательные словарики составлять.
For example:
noun                                verb                            adjective                                                               adverb
development(-er)            develop                       (un-)developed, developing(-able)                            -

Karakurt


Валер

Цитата: LOSTaz от марта 11, 2011, 20:02
Цитата: myst от марта 11, 2011, 19:52
Одна из причин — почему-то не преподают морфологию английского, хотя может быть это только в моей школе было... :donno:
Нас заставляли, да и сейчас заставляют, словообразовательные словарики составлять.
For example:
noun                                verb                            adjective                                                               adverb
development(-er)            develop                       (un-)developed, developing(-able)                            -
По-моему очень здравый подход
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

LOSTaz

Цитата: myst от марта 11, 2011, 19:52
Да, но я пытаюсь это исправить Гарри Поттером. :)
осилю Геймана, попытаюсь и Поттера прочесть.

А то от английской классике у меня муражки по коже. Хотя "Гордость и предубеждение"( :-[ :-[ ) как-то легко пошло

myst



LOSTaz

Цитата: Karakurt от марта 11, 2011, 20:03
У меня первый был на англ., потом все на русском.
Ну так да, первый пробный просто, его решили не переводить.

myst, в первом варианты тоже на английском(про pet), затем на русском всё.

myst

Цитата: LOSTaz от марта 11, 2011, 20:02
Нас заставляли, да и сейчас заставляют, словообразовательные словарики составлять.
For example:
noun                                verb                            adjective                                                               adverb
development(-er)            develop                       (un-)developed, developing(-able)                            -
У меня с английской морфологией какая-то проблема. Я вроде бы знаю все эти суффиксы/префиксы, но когда читаю, я их не то чтобы не вижу, мозг их не обрабатывает как надо. Иной раз залезу в словарь и только тогда осознаю, что можно было и не лезть, если отделить префикс. Это не со всеми словами, конечно, но обламывает.

myst

Цитата: LOSTaz от марта 11, 2011, 20:08
Цитата: Karakurt от марта 11, 2011, 20:03
У меня первый был на англ., потом все на русском.
Ну так да, первый пробный просто, его решили не переводить.

myst, в первом варианты тоже на английском(про pet), затем на русском всё.
Интересно... У меня монолингвальный опросник. Видать, от локали браузера зависит...

Karakurt


myst

Нет. У меня английская локаль в Опере. Все вопросы были на английском.
Сейчас посмотрел в Жирнолисе (там русская локаль выбрана) — действительно на русском.

myst


LOSTaz

В Кембриджских тестах это(словообразование) одно из заданий в Use of English, помогает.(блин, через месяц экзамен :'( :'( :'()
Каракурт, всё нормально.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр