Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Panamerikan

Автор kasik, марта 1, 2011, 23:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kasik

Что это за конланг? :what:

Кто-нибудь владеет другой информацией, кроме этой:

http://conlang.dana.nutter.net/index.php/Panamerikan

l-d-p

Это, судя по всему, один из проектов Дейны Наттера, так что вряд ли ещё где кроме его сайта есть информация об этом проекте. Разработан он, очевидно, гораздо менее, чем  Sasxsek. Можно спросить самого Дейну в группе worldlanglist, как дела с этим проектом Panamerican, a proposed auxiialary language for the America (т.е. лексика англо-испанская, shayad)

kasik

>Una lengua para América (испанский). Выглядит, как "Один язык для двух Америк".

>Proposed auxiliary language for use across the Americas. Based mainly upon the three major languages: English, Spanish and Portuguese.
Предлагаемый вспомогательный язык для использования в Америке. Основан главным образом на трех основных языках: английском, испанском и португальском языках.

Где-то я ещё видел конланг, основанный на английской и французской общей лексике.

А в этом меня заинтриговало логичное и простое построение местоимений ед. и мн. числа:

http://conlang.dana.nutter.net/index.php/Panamerikan/Panamerikan_-_English_Thematic_Dictionary

me = I, me = я, меня
mes = we = мы

Просто и понятно.

E tak for. Apropoo, korespondi a signifa mucho-namba in Lidepla
И так далее. Кстати, соответствует обозначению мн. числа в лидепла.

И все местоимения можно строить на этом принципе:

yu = ты, Вы (уважит.)
yus = вы (мн. ч.)

et =он (человек, животное)
eta = она (человек, животное)
eto = оно (неодушевлённые предметы)
etes = они (человек, животное, предметы, да кто угодно!!!)

ВСЁ!!! И не надо путаться во всех этих мудрённых обозначениях животных и вещей! ;up:

Правда в лидепла есть muy hao worda (оч. хор. слово) для месяца взятое из испанского "mes",
bat mogbi (но можно) взять из другого языка:

Dutch: maand
Interlingua: mense
Arabic: شَهْرٌ  (shahr)

Последнее предпочтительнее.

:smoke:

l-d-p

Nu probi-te "mes", yo davem. "Мы" es worda muy ofte, also pyu hao ke it fini bay vokala. Otrem en-ye konsonanta-grupa: mes_shwo, mes_jan. Tu pronunsi  "nu shwo, nu jan" es pyu fasile. Krome to, wud bi nofasile tu distinti "me" e "mes" bifoo toy worda kel begin pa "s", pa exampla "me skribi" e "mes skribi", "me samaji" e "mes samaji". Yoshi, "mes" simili "me es"...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр