Author Topic: Удалённая работа...  (Read 15368 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline piton

« Reply #75on: February 11, 2011, 17:49 »
Вспомнил байку, как одна фирма нанимала машинисток. Для теста давали напечатать пару десятков страниц. Ни одна не подошла!
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Ноэль

« Reply #76on: February 11, 2011, 17:57 »
Тася, это старый советский развод на 5 соврублей. Только при советах предлагали дефицитные товары, вернее, место в очереди на них. Позднее стали предлагать самиздатовские книги типа Камасутры. В 90-е стали предлагать работу.
Если Вы пошлете им деньги, позднее придет ответ, а в ответе первой фразой будет "делай как я!" или что-то вроде того. Раньше эти письма отсылали до востребования, а деньги просили класть в конверт, сейчас схема немного изменилась.

Offline Тася

• Blogger
  • *
« Reply #77on: February 11, 2011, 18:00 »
Тася, это старый советский развод на 5 соврублей. Только при советах предлагали дефицитные товары, вернее, место в очереди на них. Позднее стали предлагать самиздатовские книги типа Камасутры. В 90-е стали предлагать работу.
Если Вы пошлете им деньги, позднее придет ответ, а в ответе первой фразой будет "делай как я!" или что-то вроде того. Раньше эти письма отсылали до востребования, а деньги просили класть в конверт, сейчас схема немного изменилась.

Да уж, "весело"  8-)  Но я не собираюсь им ничего слать))
* Где единение, там и победа. Публий.

Offline piton

« Reply #78on: February 11, 2011, 19:49 »
это старый советский развод на 5 соврублей.
Точно. Только не "сов", а начиная с 1990-го года. Один дед послал пять рублей, чтобы узнать рецепт увеличения срока службы обуви вдвое. Ему прислали рекомендацию увеличить шаг в два раза.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

« Reply #79on: February 17, 2011, 00:26 »
Может вас это заинтересует?
(Это не моё объявление, я просто  решил скопировать сюда, а то вдруг Вы не заметите)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: