Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего ждать от ЕР

Автор Алексей Гринь, января 21, 2011, 14:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: Алексей Гринь от января 21, 2011, 15:18
Зачем им трогать то, что и так работает?

Чё-то я не вижу, чтобы что-то работало. Единственная функция государств в государстве - декоративно-феодальная. Голоса, что их угнетают, всё равно не прекращаются.

Цитата: Flos от января 21, 2011, 15:26
Не нужно их давить. Не нужно их в русских сливать. Плохо будет.

Как давить? Куда сливать?
Надписи на нацязыках нужны в регионах? Развитие соответствующих культур? Кто против?

В Германии нет никакой Лужиции. В Польше нет никакой Кашубии... Во Франции Бретань ничем от Лотарингии не отличается. Где голоса угнетённых? В тряпочке. Зато в России зоопарк "республик" и все всё равно недовольны.

Цитата: Штудент от января 21, 2011, 15:33
Не замечали, почему все диктатуры нацменьшинства ассимилируют либо истребляют?

Азербайджан, например?

Алексей Гринь

Цитата: Flos от января 21, 2011, 15:37
А с татарами еще и другая песня - у них русских половина населения.
А как это затронет русских? Особенно если границу так и оставить открытой (а иначе никак — Татарстан получится анклавом).
肏! Τίς πέπορδε;

Iskandar

Я не очень понимаю, кому выразителем чего являются республики. Национальности? Нет у нас в паспорте никакой национальности, для государства мы все безликие россияне. Татары в Татарстане имеют на что-то прав больше? А где написано, что, я к примеру, татарин или наоборот нетатарин?

Алексей Гринь

Цитата: Iskandar от января 21, 2011, 15:39
ЦитироватьЗачем им трогать то, что и так работает?
Чё-то я не вижу, чтобы что-то работало. Единственная функция государств в государстве - декоративно-феодальная. Голоса, что их угнетают, всё равно не прекращаются.
И что? Существующая система ещё даёт какую-то надежду. Если её разрушить, то пути назад уже не будет. Зачем разрушать то, что 1) и так работает 2) никому не мешает?
肏! Τίς πέπορδε;

Flos

Цитата: Штудент от января 21, 2011, 15:34
Ничто его не перешибает - даже тот факт, что поповско-чиновничий абсолютизм византийского образца всегда и везде был недееспособен.

Не согласен категорически. Если бы был недееспособен, то Византия не существовала бы тысячу лет, и России не было бы до Тихого океана.

По мне так это наилучшая имперская форма, но для нее строго обязательна сильная идеология. Такая империя рушится с  деградацией идеологии, да,  но именно  с деградацией идеологии, никак иначе.

Алексей Гринь

Цитата: Iskandar от января 21, 2011, 15:41
Нет у нас в паспорте никакой национальности, для государства мы все безликие россияне.
Что вы приелись к паспортам? Я удивлю, но помимо паспортов есть ещё куча вещей.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Iskandar от января 21, 2011, 15:39
В Германии нет никакой Лужиции. В Польше нет никакой Кашубии... Во Франции Бретань ничем от Лотарингии не отличается. Где голоса угнетённых? В тряпочке. Зато в России зоопарк "республик" и все всё равно недовольны.
Почему Россия должна повторять исторические ошибки Запада? Потому что Запад, в котором мылись раз в год и не умели читать, «круче», чем Россия? Тупейшая логика.
肏! Τίς πέπορδε;

Iskandar

Цитата: Алексей Гринь от января 21, 2011, 15:43
Я удивлю, но помимо паспортов есть ещё куча вещей.

И что, там национальность написана? Национальность в РФ - эфемер. А заточенные под неё нацкняжества - реальность. Ничего не отражающая.

Алексей Гринь

Цитата: Iskandar от января 21, 2011, 15:46
Национальность в РФ - эфемер
Глубочайшее незнакомство с матчастью. Вы, видимо, помимо драгоценного паспорта больше ничего в жизни не видели.
肏! Τίς πέπορδε;

Flos

Цитата: Iskandar от января 21, 2011, 15:39
Как давить? Куда сливать?

Лишать национального управления. Назначать русских губернаторов и убирать особенности законодательства.
В Чечне глава республики должен быть чеченцем, построить большую мечеть рядом с президентским дворцом и танцевать зикр.

Иначе это национальное унижение.

ZZZy

Не делай другому того, чего себе не желаешь! Не рой яму другому! Что вперед себя покатишь с тем же и встретишься!
Силой не только пользуются, часто становятся ее рабом.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Алексей Гринь

Объясняю для особо одарённых.

Графу о национальности убрали из паспортов, чтобы не было преследования на национальной почве и прочей дискриминации. В то же время национальности как факт никто не отменял, и если человек хочет жить внутри своей культуры, своего народа, иметь возможность говорить на родном языке и т.д., то он может отправиться жить в специально подготовленное для этого образование (это в идеале, но всё же). А уже в этой самой республике может жить кто угодно - хоть русский, хоть татарин, т.е. не каждый татарстанец татарин, и в этом плане дискриминации быть не может (хотя по фейсу и так многое видно :) ). Каким образом соприкасается отмена национальностей в паспортах и существование национальных республик и национальностей вообще, я не знаю. Примитивные ассоциации у вас, товарищ. Надо смотреть вообще не на Европу, а на США. В США, вот, никто индейские резервации расформировать не собирается, а негры имеют специальные квоты, так как по-другому нельзя в силу исторических причин. А США трудно упрекнуть в отсутствии анациональности в гражданском плане.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Т.е. раньше закон обязывал всех заявлять о своей национальности, а теперь закон говорит: хочешь — объявляй, хочешь — не объявляй, скрывай. Никакой речи об искоренении национальностей не идёт! Убрана только обязаловка. Национальности остались и продолжают иметь разные квоты и поддержку (пусть и хреновую).
肏! Τίς πέπορδε;

Poirot

Цитата: Flos от января 21, 2011, 15:42
Не согласен категорически. Если бы был недееспособен, то Византия не существовала бы тысячу лет, и России не было бы до Тихого океана.

По мне так это наилучшая имперская форма, но для нее строго обязательна сильная идеология. Такая империя рушится с  деградацией идеологии,
В точку
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Штудент от января 21, 2011, 15:22
Россия постоянно переживает метемпсихоз государственной души
Сложно излагаете. Что за "метемпсихоз"?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Цитата: Алексей Гринь от января 21, 2011, 15:58
Примитивные ассоциации у вас, товарищ.

Демагогией их примитивность не покажешь...

Ещё раз: в РФ юридически не существует национальностей и национального деления людей.
Национальное деление страны юридически почему-то существует...

Татарские школы? Они есть не только в Татарстане. Надписи на улице? Кто их собирается запрещать?

Цитата: Flos от января 21, 2011, 15:48
Лишать национального управления. Назначать русских губернаторов и убирать особенности законодательства.
В Чечне глава республики должен быть чеченцем, построить большую мечеть рядом с президентским дворцом и танцевать зикр.

Иначе это национальное унижение.

Господи, да ради бога. Изберут жители Грозненской области себе чеченца - флаг им в руки... Т.н. "зикр" уж тем более кто им запретит танцевать?

Awwal12

Цитата: Iskandar от января 21, 2011, 16:25
Ещё раз: в РФ юридически не существует национальностей и национального деления людей.
Каждый день узнаю что-то новое.
Видимо, поле "национальность" в переписном листе, или упоминания слова "национальность" в Конституции - тоже фикция...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: ZZZy от января 21, 2011, 15:11
а у тех в свою очередь чем у врачей и учителей.
Угу, особенно, чем у стоматологов, проктологов и пластических хирургов. :eat:

Iskandar

Цитата: Awwal12 от января 21, 2011, 16:31
Видимо, поле "национальность" в переписном листе

Это юридически обязывающий к чему-то документ?

Цитата: Awwal12 от января 21, 2011, 16:31
или упоминания слова "национальность" в Конституции - тоже фикция...

Ну-ну... Упомянули и в реальной практике забыли
Это всё неконкретно. Где записано, что лично вы принадлежите к национальности Х?

ali_hoseyn

Цитата: Poirot от января 21, 2011, 16:14Что за "метемпсихоз"?

Offtop
Переселение душ.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

myst

Цитата: Алексей Гринь от января 21, 2011, 15:13
Жириновский не дурак, а кукла, которая озвучивает сиюминутные мысли Кремля.
Весьма неплохо оплачиваемая куколка.

piton

Вообще-то "национальные республики" вовсе не являются таковыми. Название только. Субъекты равноправны формально.
А Жириновского не трожьте. По его заветам надо жить. "Не врать и не бояться". Я вот в Красном море кроссовки помыл.
W

myst

Цитата: Алексей Гринь от января 21, 2011, 15:19
У Кремля есть логика. Жириновский озвучивает не оформленную логику Кремля, а разные черновые мысли. Сегодня может сказать одно, через пять лет скажет — другое, и всем пофигу.
Отчаянно ищет модные тренды. ;)

Алексей Гринь

Цитата: Iskandar от января 21, 2011, 16:25
Демагогией их примитивность не покажешь...
От произнесения слова «демагогия» демагогия вдруг не появится :)

Цитата: Iskandar от января 21, 2011, 16:25
Ещё раз: в РФ юридически не существует национальностей и национального деления людей.
Вот это и есть демагогия, т.е. подмена одного другим, так как да, перед судом все равны (что вы тут имеете в виду под «юридически»), но вне суда у разных народов разное положение, и поэтому содействие со стороны государства должно быть разное. По вашей логике не должно быть соцльгот малоимущим, так как «юридически» все равны — много у тебя денег, или мало.

И ещё напомню:
ЦитироватьСтатья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от января 21, 2011, 15:31
Чечня, Татарстан
Татарстан никто не отпустит, даже не мечтай.