Author Topic: На каких основаниях катакомбная культура объявлена индоевропейской?  (Read 11653 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZZZy

• Вне лингвистики
Осетины.
И когда они появляются на карте Кавказа?
Это как то связано с катакомбной культурой? Нет, а значит не о чем говорить.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Offline Iskandar

Пока, кроме криков, в теме ничего и нет...
Было время, когда, чтобы забыть об ужасах мира, грамматики брались за труднейшие вопросы. Ты слышал, что в те времена однажды риторы Габунд и Теренций пятнадцать дней и пятнадцать ночей дискутировали о звательном падеже к “я” и в конце концов подрались

Offline ZZZy

• Вне лингвистики
Пока, кроме криков, в теме ничего и нет...
Вот вот. Жду разъяснений.
Дело касается судьбы РФ.
Последние политические события говорят в пользу того, что всё это не случайно.
Проживая на Северном Кавказе, я вижу это особенно отчетливо.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь». Махатма Ганди

Offline Iskandar

Вот вот. Жду разъяснений.

Вы подняли крик и обзывания всех подряд, и к этому бы как раз и нужны объяснения.
Рассказывайте нам о катакомбной культуре и кем она создана, приводите работы. И с ямной что там у нас?
Было время, когда, чтобы забыть об ужасах мира, грамматики брались за труднейшие вопросы. Ты слышал, что в те времена однажды риторы Габунд и Теренций пятнадцать дней и пятнадцать ночей дискутировали о звательном падеже к “я” и в конце концов подрались

Offline Flos

И когда они появляются на карте Кавказа?
Это как то связано с катакомбной культурой?

Понятия не имею.
Вы, я думаю, тут самый главный специалист по катакомбной культуре.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Но вы так и не привели примеров материальной общности сабжа и кавказских заведомо культур.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline ZZZy

• Вне лингвистики
Просто сопоставте мезолитические культуры Кавказа, далее майкопскую, ямную и катакомбную культуры.

Offline Iskandar

Просто сопоставте мезолитические культуры Кавказа, далее майкопскую, ямную и катакомбную культуры.

Почему это должны делать мы сами себе и выслушивать ваш крик, а не вы - тихо и спокойно на страницах форума?

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
"Просто сопоставьте" - это не аргумент. В этой теме не хватает конкретики. И да - насколько я могу судить, индоевропейская принадлежность ямной культуры поддерживается большинством исследователей, так что да - это именно вам надо обстоятельно доказывать вашу точку зрения. Мария Гимбутас, например, навряд ли является представителем "фашиствующего российского правительства".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Ну я сопоставил — не вижу ничего общего. Рады?

Offline ZZZy

• Вне лингвистики
...Мария Гимбутас, например, навряд ли является представителем "фашиствующего российского правительства
Это всего лишь гипотеза, причем одна из .....дцати.
Ямная культура испытала сильнейшее влияние Кавказа, однозначно отнести ее только к индоевропейцам нельзя, иначе не было бы такого количества "прародин" индоевропейцев.
Кто ответит на мои вопросы?
Ну я сопоставил — не вижу ничего общего. Рады?
Искандер, не тупите. Почитайте Марковина В И, Крупнова Е И.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Искандер, не тупите. Почитайте Марковина В И, Крупнова Е И.
текст где?

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Это всего лищь гипотеза, причем одна из .....дцати.
Однако же, похоже, одна из наиболее популярных.
Почитайте Марковина В И, Крупнова Е И.
Я не понял. Вы создаёте тред, требуете от форумчан доказательств в целом общепринятой теории (причём это ведь, бляха-муха, не форум археологов!!), и далее отсылаете их читать какие-то талмуды (а параллельно им придётся для сравнения перелопатить и ещё с десяток подобных работ других исследователей). Это вообще нормально?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline ZZZy

• Вне лингвистики
текст где?
Прогуглить лень? У меня в книжках.
Я не понял. Вы создаёте тред, требуете от форумчан доказательств в целом общепринятой теории

Это где она общепринятая! :o
А ничего что лингвисты обычно следуют за историками в своих теориях о языковых связях.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
У меня в книжках.
Я рад за вас - так на кой ляд вы создали эту тему? Чтобы вам форумчане бросились доказывать ИЕ принадлежность катакомбной культуры?..  :donno:

Offline ali_hoseyn

Очевидно же, что катакомбная культура - семитская, а адыгский - семитско-индоевропейский суржик. Инфа - 100%  :smoke:
dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Прогуглить лень? У меня в книжках.
сканьте.

Очевидно же, что катакомбная культура - семитская, а адыгский - семитско-индоевропейский суржик. Инфа - 100%  :smoke:
этак мы до ПН дойдём. Будет жалко.

Offline ZZZy

• Вне лингвистики
Тема возникла спонтанно, как реакция на материалы Археологя.РУ.
Разжевать и положить в рот не могу, в силу вышесказанного.
Повторюсь, в свете последних политических событий все очень симптомотично.
Если вам тема кажется не актуальной, просто игнорируйте.
Очевидно же, что катакомбная культура - семитская, а адыгский - семитско-индоевропейский суржик. Инфа - 100%

Поднимете вопрос после ликвидации славянского населения, пока рановато.

Offline ali_hoseyn

Поднимете вопрос после ликвидации славянского населения, пока рановато.

Эээ... простите, что?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz

Offline ZZZy

• Вне лингвистики
сканьте.
Искандер, в интернете все есть. Вот обнаружил Марковина - www.kolhida.ru/index.php3?path=_chronicle/nk&source=nk_04
Найду еще, дам ссылки.

Эээ... простите, что?
Если оккупируете территорию раньше китайцев.

Offline Антиромантик

Значит, так! ZZZy, увижу еще одно слово про территориальную целостность Российской Федерации и различного рода конфликты (межнациональные, межконфессиональные и так далее), превышая полномочия модератора, поставлю на премодерацию вас.  :stop:
Вы поняли.

Offline ZZZy

• Вне лингвистики
Антиромантик.
Я нарушаю какие-либо человеческие нормы?
Я выступаю против фашизма и национализма, что вас не устраивает.
Вручите орден ali_hoseynу.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: