Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моя мечта выучить…

Автор ИванЪ Рабинович, декабря 21, 2003, 21:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmadi

Я давно не мечтаю выучить что-то новое, дай Бог разобраться с тем что уже нахватал. Лучше иметь достаточно денег чтобы справедливо платить переводчику, буде его услуги окажутся нужны.

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

antbez

ЦитироватьЕщё неплохо бы выучить онге или джарава.
Где они распространены?
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

antbez

ЦитироватьЛучше иметь достаточно денег чтобы справедливо платить переводчику, буде его услуги окажутся нужны.
Вот платить кому-то мне не хочется. Если у меня и будут какие-то лишние деньги, на другое их потрачу.
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

tmadi

Цитата: antbez от ноября  2, 2007, 08:47
ЦитироватьЛучше иметь достаточно денег чтобы справедливо платить переводчику, буде его услуги окажутся нужны.
Вот платить кому-то мне не хочется. Если у меня и будут какие-то лишние деньги, на другое их потрачу.

Мне за все годы работы переводчиком столько недоплатили, что почту за честь, если будет возможность нормально и справедливо вознаградить коллегу за его труд.

antbez

А, вы с этой точки зрения говорите! У меня-то другое отношение!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

amdf

Цитата: antbez от ноября  2, 2007, 08:45
ЦитироватьЕщё неплохо бы выучить онге или джарава.
Где они распространены?
Юг Андаманских островов. Вообще, чем недоступнее и экзотичнее язык, тем он мне интереснее. А что интересно, то и хочется учить. Только вот хрен меня кто научит таким языкам. Так что остаётся только мечтать.

Вот он, онге, на самом юге. Рядом сентинельский язык, который учить опасно для жизни.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Rōmānus

Цитата: amdf от ноября  2, 2007, 21:07
Цитата: antbez от ноября  2, 2007, 08:45
ЦитироватьЕщё неплохо бы выучить онге или джарава.
Где они распространены?
Юг Андаманских островов. Вообще, чем недоступнее и экзотичнее язык, тем он мне интереснее. А что интересно, то и хочется учить. Только вот хрен меня кто научит таким языкам. Так что остаётся только мечтать.

Вот он, онге, на самом юге. Рядом сентинельский язык, который учить опасно для жизни.


Специально порылся в поисковике. Их по 100-200 человек. Какой смысл учить их язык? Любой язык если его не использовать - выветривается, поэтому бесполезное занятие учить языки поообщаться на которых не будет возможности. Уж тогда лучше тибетский., может лама какой в гости приедет, как к Андрейченко :E:
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

captain Accompong

Цитата: amdf от ноября  2, 2007, 21:07
Цитата: antbez от ноября  2, 2007, 08:45
ЦитироватьЕщё неплохо бы выучить онге или джарава.
Где они распространены?
Юг Андаманских островов. Вообще, чем недоступнее и экзотичнее язык, тем он мне интереснее. А что интересно, то и хочется учить. Только вот хрен меня кто научит таким языкам. Так что остаётся только мечтать.

Вот он, онге, на самом юге. Рядом сентинельский язык, который учить опасно для жизни.


пачэму толко мэчтать, вай, вай, дарагой, зачэм такиэ атрицатэльныэ слова гаваришъ  8)
сейчас все доступно, просто надо грамотно ставить перед собой цель и настойчиво к ней идти :)
племя эторо негодуе...

captain Accompong

Цитата: tmadi от октября 31, 2007, 11:54
Цитата: captain Accompong от октября 28, 2007, 20:30
а давайте займемся нивхским, а еще чукотским и ительменским, чтоб показать насколько это разные языки, а еще мне никак окинавский язык покоя не дает, ну и еще можно было бы получше освоить какие-нибудь аустронезийские...
планов громадье  8)

А давайте уж сразу дружно застрелимся чтоб показать насколько это разные ощущения.

ну, ну... вперед   :wall: := :E:,
а если не хватит духу - приезжайте ко мне - я вас застрелю  8-)
племя эторо негодуе...

Драгана

Эх..тут до своего банального франсе наконец добралась!Сегодня распечатала,что скачала вчера,неск.фраз уже запомнила.:-)Только встала,еще не завтракала-а приперло за это взяться!И взялась.

Dana

Цитата: "amdf" от
Юг Андаманских островов.
Вах, мне бы вспомнить, где вообще сии Андаманские острова находятся...  ::)

Цитата: "amdf" от
Рядом сентинельский язык, который учить опасно для жизни.
Eh?
Эт почему?

Цитата: "Драгана" от
Эх..тут до своего банального франсе наконец добралась!Сегодня распечатала,что скачала вчера,неск.фраз уже запомнила.:-)Только встала,еще не завтракала-а приперло за это взяться!И взялась.
А как же татарский? ;)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Rōmānus

Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Dana

А ещё я хочу выучить табасаранский или хотя бы лезгинский. Никто не встречал учебников этих языков?

Нда... всё же я наверное, как Lei Ming Xia, хочу выучить все языки... хотя бы понемногу  ::)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Серый

Я хочу выучить ассемблер в машинных кодах (ну или хотя бы HTML)

А что значит выучить язык? Я русский бы выучил...

Xico

Цитата: Dana от ноября  3, 2007, 01:55
Цитата: "amdf" от
Юг Андаманских островов.
Вах, мне бы вспомнить, где вообще сии Андаманские острова находятся...  ::)
Зачем вспоминать, если есть Internet и Google? :???

Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Андаманские_островаАндаманские острова — архипелаг в Индийском океане между Индией и Мьянмой. Является частью индийской союзной территории Андаманские и Никобарские острова и состоит из 204 островов. Общая площадь островов составляет 4120 км², а их население 250 тысяч человек, из которых сегодня лишь 500 коренные жители.


Цитата: Dana от ноября  3, 2007, 01:55
Цитата: "Драгана" от
Эх..тут до своего банального франсе наконец добралась!Сегодня распечатала,что скачала вчера,неск.фраз уже запомнила.:-)Только встала,еще не завтракала-а приперло за это взяться!И взялась.
А как же татарский? ;)
Вообще-то это нормальная практика у полиглотов --- учить и практиковаться в нескольких языках сразу.

Цитата: Dana от ноября  3, 2007, 03:35
А ещё я хочу выучить табасаранский или хотя бы лезгинский. Никто не встречал учебников этих языков?

Нда... всё же я наверное, как Lei Ming Xia, хочу выучить все языки... хотя бы понемногу  ::)
http://lezgin.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=main
Veni, legi, exii.

Lei Ming Xia (reloaded)

Цитата: Xico от ноября  3, 2007, 08:37
Цитата: "Драгана" от
Эх..тут до своего банального франсе наконец добралась!Сегодня распечатала,что скачала вчера,неск.фраз уже запомнила.:-)Только встала,еще не завтракала-а приперло за это взяться!И взялась.
Вообще-то это нормальная практика у полиглотов --- учить и практиковаться в нескольких языках сразу.
вместо сна и обеда :D
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Драгана

Да уж.. :D нашли полиглота,скорее это называется "хренова лингвистка"!
А почему вместо сна и обеда?Сплю сколько хочу,а еда-это святое!Могу весь день хомячить!А один язык другому не мешает.Правда,в наст.момент мне важнее освоить Фотошоп,так что подождут..

sknente

*завидует Драганиной последовательности*
Если б я всегда мог учить то что надо, а не то что хочется... :(
:3

Xico

Вот только не надо фанатизма. Сразу вспоминается Шампольон:
Цитата: http://www.2f.com.ua/page25.html"Мой коптский словарь с каждым днем становится все толще. Этого нельзя сказать о его составителе, с ним дело обстоит как раз наоборот".
Чем лучше едите и спите, тем больше языков до гробовой доски успеете освоить. :yes:
Veni, legi, exii.

Драгана

Если прыгать с одного на др.и старое надолго забрасывать-это последовательность..Фишка еще в том,что я не демонстрирую это.Свои,конечно.знают,что мне интересно,но никто ни разу не видел меня за "тематической" книжкой.:-)

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Драгана

Когда одна дома,тогда и могу.Вроде и не скрываю,но не говорю:им это все равно.Какой интерес мне,если бы со мной кто-то поделился бы новым доказ-вом теоремы?Так и это.Про что-то вообще не знают,про что-то в курсе,но про это не говорю..

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр