Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Хочу, чтобы у кабадди была женская пляжная версия, и ее включили в олимпийскую программу.


Easyskanker

Задача коснуться ногой противоположной границы поля, и при этом не быть затащенным на чужую половину? Несколько раундов смотреть интересно, но дальше приедается - однообразно.

В вики кстати забавно:
ЦитироватьКа́бадди — популярная командная игра и древнейшая игра в Азии, включающая в себя элементы борьбы и пятнашек, которой, по меньшей мере четыре тысячи лет[источник не указан четыре тысячи лет 1464 дня].

Hellerick

Цитата: Easyskanker от октября 20, 2018, 19:04
Несколько раундов смотреть интересно, но дальше приедается - однообразно
А бывают виды спорта, в которых не так?

Easyskanker

Думаю, вы правы.

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от октября 21, 2018, 08:14
А бывают виды спорта, в которых не так?
Вывод: спорт уныл и скучен. :eat:

Easyskanker

Только если им не заниматься самому.

Nevik Xukxo

Хочу, чтобы рядом с Мёртвым морем было Живое море!

Lodur

Цитата: Nevik Xukxo от октября 21, 2018, 10:54Хочу, чтобы рядом с Мёртвым морем было Живое море!
Не, оно должно быть у антиподов. Иначе вы лишите героев сказок, посланных за живой и мёртвой водой, половины приключений.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Nevik Xukxo от октября 21, 2018, 10:54
Хочу, чтобы рядом с Мёртвым морем было Живое море!
Дык есть же. Это Киннерет.

Я где-то уже писал, но не нахожу...
Киннерет и Мёртвое море — оба озера находятся в Восточно-Африканском разломе. При этом одно из них — источник жизни: большой резервуар пресной воды, столь необходимой в тропиках, и в нём самом полно всякой рыбы и прочей живности, а в другом столько соли, что кроме редких видов бактерий там ничего нет.
А разница в том, что Киннерет получает (воду из Иордана на севере и мелких сезонных потоков) и отдаёт (Иордану на юге), а Мёртвое море только получает (из того же Иордана) и ничего не отдаёт. Потому оно мертво, как любой эгоист.
Такой вот жизненный урок географии.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от октября 21, 2018, 11:28
А разница в том, что Киннерет получает (воду из Иордана на севере и мелких сезонных потоков) и отдаёт (Иордану на юге), а Мёртвое море только получает (из того же Иордана) и ничего не отдаёт. Потому оно мертво, как любой эгоист.
Каспий тоже не отдает, как и Арал. Тем не менее один живой, а другой умирает. Не работает эта философия ;)

mnashe

Цитата: true от октября 21, 2018, 11:53
Каспий тоже не отдает, как и Арал. Тем не менее один живой, а другой умирает. Не работает эта философия ;)
Так то ж Средняя Азия и окрестности, а это Святая земля! Здесь уроки жизни на каждом шагу.

А чисто физически — причины такой разницы очевидны. Киннерет изначально образовался на базальтовом основании (в древности здесь была вулканическая активность) из стоков сезонных речек, стекающих с окрестных гор (Галилея и Голанская возвышенность). А Мёртвое море — осколок Средиземного, вода в нём изначально морская, дно тоже. И пресной воды до него доходит меньше, чем высыхает, так что оно продолжает скукоживаться, как и Арал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: mnashe от октября 21, 2018, 11:55
Так то ж Средняя Азия и окрестности, а это Святая земля!
Для кого-то Средняя Азия - Святая земля.

mnashe

Цитата: true от октября 21, 2018, 12:25
Для кого-то Средняя Азия - Святая земля.
И она даёт ему свои уроки, соответствующие его мировосприятию :yes:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Easyskanker

Цитата: true от октября 21, 2018, 11:53
Цитата: mnashe от октября 21, 2018, 11:28
А разница в том, что Киннерет получает (воду из Иордана на севере и мелких сезонных потоков) и отдаёт (Иордану на юге), а Мёртвое море только получает (из того же Иордана) и ничего не отдаёт. Потому оно мертво, как любой эгоист.
Каспий тоже не отдает, как и Арал. Тем не менее один живой, а другой умирает. Не работает эта философия ;)
Каспий исключение, подтверждающее правило) Хотя возможно он через грунт отдает.

BormoGlott

Цитата: true от октября 21, 2018, 11:53
Каспий тоже не отдает, как и Арал.
а как же Кара-Богаз-гол
ЦитироватьВоды Кара-Богаз-гола никогда не попадают в Каспий, каспийские же воды стекают в залив в огромном количестве; так, до 1929 г. через пролив проходило за год 26 куб. километров. Это примерно столько же, сколько дают Каспию в год Кура и Терек, вместе взятые.
Но, однако
ЦитироватьЗатем началось значительное понижение уровня Каспия. Это произошло в результате изменения климата в сторону сухости и уменьшения стока рек, впадающих в Каспий.
Все новые участки морского дна, ранее недоступные (из-за большой глубины) для волнения и течений, превращались в подвижные наносы, которые вовлекались морем в работу по строительству преграды между ним и заливом. Проход в залив все более и более суживался. Так постепенно образовался песчаный перешеек, почти отделивший залив от моря. По узкому мелководному проливу в залив не могло попасть столько воды, сколько требовалось для компенсации потерь на испарение. В связи с этим уровень воды в заливе становился все ниже по сравнению с морем (в настоящее время больше чем на 2 м).

Awwal12

Хочу побегать пофотографировать, пока солнце ещё не село. Главное, ничего не забыть...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от октября 22, 2018, 15:56
Хочу побегать пофотографировать
Удачной охоты! :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валентин Н

Offtop
Цитата: mnashe от октября 21, 2018, 11:55
а это Святая земля! Здесь уроки жизни на каждом шагу.
Некоторые полагают, что библейские события происходили во Франции и фарисеи это парисеи от слова paris, т.е парижане и это только один пример, а там их больше, включая топонимику.
:umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Виоленсия

Хочу негазированную фанту и обниматься. Крепко-крепко. :)

Nevik Xukxo

Хочу, чтобы мне приснилась гарная дивчина.

Авишаг

Цитата: Виоленсия от октября 30, 2018, 10:18
обниматься
У меня тоже в последнее время сильное желание обниматься :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Nevik Xukxo от октября 30, 2018, 10:25
Хочу, чтобы мне приснилась гарная дивчина.
Не буду рекламировать конкретные вебкам-чаты, но есть же целые склады гарных дивчин, и притом всамделишных :)

Hellerick

Приличная девушка в вемкам-чат не полезет.
А вот присниться может.

Easyskanker

Приличная девушка — не более чем наведенная этой самой девушкой иллюзия) Их и в кам-чатах хватает.

Виоленсия

Цитата: Nevik Xukxo от октября 30, 2018, 10:25
Хочу, чтобы мне приснилась гарная дивчина.
Хочу тоже, чтобы кое-кто приснился, но для этого надо высыпаться...