Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чего я хочу

Автор Demetrius, декабря 13, 2010, 10:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от октября  6, 2017, 14:43
Хочу, чтобы еда и питьё сами ко мне из магазина прилетали. И бесплатно. :smoke:
По прилету они должны будут совершать самоубийство, или сами справитесь?

Nevik Xukxo

Хочу, чтобы везде, где не менее 2 этажей, были лифты. Подниматься на третий этаж в доме без лифта тяжко! >(

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от октября  5, 2017, 21:15он заметил, что когда надоедает ждать автобус и уходишь с остановки, он вскоре приеҗает. Вот он и решил делать вид что уходит с остановки, чтоб тот быстрее приехал.

А мочевой пузырь обманывался примерно также, тот заметил, что когда куда-то отправляется из дома, минут через 10 хочется в сортир. Тогда он решил выходить на 15 мин раньше и ходить вокруг дома. Ну или сбегать в магаз за хлебом (он совсем рядом был).
Чудак-человек. Не проще ли составить свое расписание времени, когда приходит нужный автобус, и всегда перед выходом на улицу посещать туалет?

Nevik Xukxo

Хочу ещё, чтобы машины ездили на топливе с расходом меньше нанолитра на тыщу километров. :smoke:

Abdylmejit

Цитата: Nevik Xukxo от октября  6, 2017, 18:39
Хочу ещё, чтобы машины ездили на топливе с расходом меньше нанолитра на тыщу километров. :smoke:
Машины тоже будут наноразмерные :umnik:

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от октября  6, 2017, 18:39
Хочу ещё, чтобы машины ездили на топливе с расходом меньше нанолитра на тыщу километров. :smoke:
Кого волнует объем? Ну заправьте машину антиматерией, делов-то. Беда только в том, что заправка будет стоить как годовой бюджет страны...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Nevik Xukxo от октября  6, 2017, 18:39
Хочу ещё, чтобы машины ездили на топливе с расходом меньше нанолитра на тыщу километров. :smoke:

А говорят, расход топлива правильно измерять в квадратных метрах. Ибо литры на километр дают такую размерность.

Физически это соответствует площади сечения разлитого по дороге ручейка топлива, слизывая который, автомобиль сможет двигаться.

1 литр на 100 км соответствует сечению в 0,01 мм² (т.е. примерно человеческому волосу).

Upliner

Цитата: Awwal12 от октября  6, 2017, 19:14Ну заправьте машину антиматерией, делов-то. Беда только в том, что заправка будет стоить как годовой бюджет страны...
И при любой аварии будем иметь взрыв мегатонн в 10.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Awwal12

Цитата: Upliner от октября  6, 2017, 19:18
Цитата: Awwal12 от октября  6, 2017, 19:14Ну заправьте машину антиматерией, делов-то. Беда только в том, что заправка будет стоить как годовой бюджет страны...
И при любой аварии будем иметь взрыв мегатонн в 10.
Ну зачем, здесь всё определяется только массой топлива. Зачем машине запас энергии порядка 1015 Дж? Он ей просто не нужен.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от октября  6, 2017, 18:35
Подниматься на третий этаж в доме без лифта тяжко!
Я вчера на 14-й поднимался, причём гружёный. Практически марш-бросок.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Upliner

Цитата: Awwal12 от октября  6, 2017, 19:23
Ну зачем, здесь всё определяется только массой топлива. Зачем машине запас энергии порядка 1015 Дж? Он ей просто не нужен.
Так не затем же Чукче микрорасход, чтобы опять заправляться каждую тысячу километров. Он хочет один раз заправить и кататься всю жизнь.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от октября  6, 2017, 18:37
Не проще ли составить свое расписание времени, когда приходит нужный автобус, и всегда перед выходом на улицу посещать туалет?
Это когда же автобусы по расписанию ходили.
А туалет перед выходом не помогает, уже предлагали :)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от октября  6, 2017, 22:55
Цитата: Easyskanker от Не проще ли составить свое расписание времени, когда приходит нужный автобус, и всегда перед выходом на улицу посещать туалет?
Это когда же автобусы по расписанию ходили.
Например, при выезде с парка. В норме.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Upliner

Цитата: Валентин Н от октября  6, 2017, 22:55Это когда же автобусы по расписанию ходили.
А теперь с GPS-ами ходят. Запускаешь Яндекс.Транспорт и смотришь.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

true

Цитата: Upliner от октября  6, 2017, 23:14
А теперь с GPS-ами ходят. Запускаешь Яндекс.Транспорт и смотришь.
Кстати, а коммерческие маршрутки подключены уже? Помню, что ЯТ их не показывал еще год-полтора назад. По крайней мере в Питере.

From_Odessa

Конкретно в Омске использую сайт "Мой маршрут" для таких целей. Но он связан с ГЛОНАССом, как я понимаю. И маршруток там нет, только автобусы, троллейбусы, трамваи. В Одессе вот не так давно попытались запустить для трамваев и троллейбусов похожий сайт, работал плоховато. Как сейчас, не знаю.

А про "Яндекс.Транспорт" только что узнал из этой темы) Надо глянуть. Раньше на Яндексе только пробки смотрел.

Цитата: Nevik Xukxo от октября  6, 2017, 18:35
Подниматься на третий этаж в доме без лифта тяжко! (" title=">(" class="smiley">
Когда у меня была лифтофобия, я постоянно поднимался пешком на 5-й, 7-й, 9-й и так далее. Сейчас иногда поднимаюсь на 7-й пешком специально, с грузом или без.


Awwal12

Цитата: true от октября  7, 2017, 06:56
Цитата: Upliner от октября  6, 2017, 23:14
А теперь с GPS-ами ходят. Запускаешь Яндекс.Транспорт и смотришь.
Кстати, а коммерческие маршрутки подключены уже? Помню, что ЯТ их не показывал еще год-полтора назад. По крайней мере в Питере.
В Москве коммерческих в традиционном смысле слова маршруток практически нет. Исключение - маршруты, идущие в Подмосковье. Перевозчики, в пределах Москвы работающие по контракту с Дептрансом, работают по единому стандарту, включая оборудование машин передатчиками GPS-телеметрии. Маршрутчикам же это нафиг не надо, они в этом не заинтересованы. Загородные маршруты, на которых маршрутки оснащены подобным образом и независимо передают телеметрию на Яндекс.транспорт, единичны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Awwal12 от октября  7, 2017, 08:31
В Москве коммерческих в традиционном смысле слова маршруток практически нет.
Уже нет или и не было? Я говорю о разных моделях микроавтобусов, работающих под номерами вида

Nevik Xukxo

Хочу перестать жрать пряники. :(

Awwal12

Цитата: true от октября  7, 2017, 08:42
Уже нет
Уже.
Цитата: true от октября  7, 2017, 08:42
Я говорю о разных моделях микроавтобусов, работающих под номерами вида
В пределах Москвы все подобные перевозчики обклеены синим, оснащены валидаторами и прочим стандартным автобусным оборудованием, проезд у них оплачивается  стандартным для  автобусов  образом. Им выделены отдельные (не дублирующие) маршруты, где они обязаны останавливаться на всех остановках (и только на них). Не удивлюсь, если все это они оплачивали ещё и из своего кармана.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Neska

Цитата: Awwal12 от октября  7, 2017, 10:15
Им выделены отдельные (не дублирующие) маршруты, где они обязаны останавливаться на всех остановках (и только на них).
Интересно, если он полный, и никто не выходит, все равно должен останавливаться на остановке? :what:
В Иркутске маршрутки тоже нигде, кроме остановок, останавливаться не должны.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от октября  6, 2017, 18:35
Хочу, чтобы везде, где не менее 2 этажей, были лифты. Подниматься на третий этаж в доме без лифта тяжко! >(
Совсем старенький стал Чукчо, однако. Скоро к Верхним Людям, однако.  ;D

Bhudh

Цитата: Neska от октября  7, 2017, 12:06В Иркутске маршрутки тоже нигде, кроме остановок, останавливаться не должны.
«Остановка ГДЕ-НИБУДЬ ЗДЕСЬ будет ГДЕ-НИБУДЬ ТАМ
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Хочу уточнить, как называется языковое явление, при котором "уплотняется" значение слова, типа
  • остановка (в пути) → остановка (транспорта, в т. ч. как сооружение)
  • подъезд (к зданию) → подъезд (здания)
?
Субстантивация не подходит, так как уточняется уже существительное, номинализация — какой-то мутный термин, обратное явление вроде бы зовётся генерализацией, значит это — специализация?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо