Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

скоро Новый год!

Автор Чугуний, декабря 11, 2010, 05:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Цитата: Nekto от декабря 31, 2010, 20:05
Цитата: Rezia от декабря 27, 2010, 18:32
Пока решили в Мексику.
Вау!  ::) А я все-таки в Тай, но в конце января, бо в начале жутко дорого.  :uzhos:
Какой у вас маршрут по Таю, поделитесь. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Mercurio

Поедем с мамой к моему старшему брату. Встречать будем там. Мама с невесткой будут готовить всякие нямки. Вроде кролик в сметанном соусе, долма, 100500 салатов, холодец, свиные рулеты, самсы и что-то еще... У меня братан любитель покушать, так что большая часть нямок рассчитана на него. Придут дядя с женой, невесткин отец, невесткина сестра (сорри, я не знаю кто она мне) со своим мужем и еще кто-нибудь, хз короче. Завтра-послезавтра брат, я и племянник едем на базар за продуктами.
31 декабря рабочий день. Скорее всего все будет так: пью сначала на кафедре, потом в отделении, потом встречу НГ дома и пригублю шампанского, потом в 01:00 или позже пойду бухать с пацанами. Может на каток сходим или квартиру снимем...
1 января - no comment...
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam



Mercurio

Уважаемые лингвофорумчане! В последнее время на ЛФ все постоянно друг с другом ругаются. Огромная просьба. Помиритесь до Нового Года! Как встретишь НГ, так его и проведешь. :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Марго

Лучше скажите, когда здесь новогодняя эпопея начинается под руководством, как я понимаю, Тайльнемера (пардон, если переврала, но нечего такие ники сложные выбирать :)). Я про рейтинги-голосовалки.

Тайльнемер

Цитата: Mercurio от декабря 22, 2013, 19:41
потом в отделении
Зачем же так напиваться?

Цитата: Margot от декабря 23, 2013, 06:22
Лучше скажите, когда здесь новогодняя эпопея начинается
Надо было уже давно начать. Щас уже можно не успеть.

Марго

А почему не начинаете? Поголосовать охота. ;)

Iskandar


Imp

Цитата: huaxia от декабря 11, 2010, 07:40
никаких. I'm stuck in this shitty 'city' >_<
новый год в японии или в гонконге был бы шик, но $$ сука нейма :-(
А что делать в Японии именно на Новый год (что там делать вообще я примерно представляю). Вроде как у них выходные сплошные, все в семьях встречают, некоторые магазины и тем более всякие музеи закрыты. Кроме посещения храма, вы бы что делали? Мне просто интересно
海賊王に俺はなる

heckfy


Imp

Цитата: Hellerick от декабря 11, 2010, 09:09
Праздник — это несвобода; день, когда ты не можешь сделать ничего, что хочешь. Это убитое потерянное время, которого потом безумно жалко.
Не в порядке осуждения или критики, ваше суверенное право считать по-другому, но скажу, что я думаю, праздник - несвобода тогда, когда люди, с которыми его встречаешь тебе не интересны или общение с ними слишком обыденно, или когда вообще один, но для большинства работающих людей праздник - это отдых и, в правильной компании, - радость
海賊王に俺はなる

Iskandar


Imp

海賊王に俺はなる


Iskandar

Цитата: Imp от декабря 23, 2013, 08:03
Цитата: Hellerick от декабря 11, 2010, 09:09
Праздник — это несвобода; день, когда ты не можешь сделать ничего, что хочешь. Это убитое потерянное время, которого потом безумно жалко.
Не в порядке осуждения или критики, ваше суверенное право считать по-другому, но скажу, что я думаю, праздник - несвобода тогда, когда люди, с которыми его встречаешь тебе не интересны или общение с ними слишком обыденно, или когда вообще один, но для большинства работающих людей праздник - это отдых и, в правильной компании, - радость
Я думаю, имелись в виду родственные обязательства.
Сомневаюсь, что для Хеллерика существует "правильная компания", так что оставьте человека в покое.

Imp

Цитата: Iskandar от декабря 23, 2013, 08:10
Цитата: Imp от декабря 23, 2013, 08:03
Цитата: Hellerick от декабря 11, 2010, 09:09
Праздник — это несвобода; день, когда ты не можешь сделать ничего, что хочешь. Это убитое потерянное время, которого потом безумно жалко.
Не в порядке осуждения или критики, ваше суверенное право считать по-другому, но скажу, что я думаю, праздник - несвобода тогда, когда люди, с которыми его встречаешь тебе не интересны или общение с ними слишком обыденно, или когда вообще один, но для большинства работающих людей праздник - это отдых и, в правильной компании, - радость
Я думаю, имелись в виду родственные обязательства.
Сомневаюсь, что для Хеллерика существует "правильная компания", так что оставьте человека в покое.
Я не хотел его задеть и его личной ситуации совсем не знаю, но, наверное, вы правы, скорее всего дело в отсутствии "правильной компании", а некоторые родственники действительно могут любой праздник испортить ;D
海賊王に俺はなる

Mercurio

Цитата: Тайльнемер от декабря 23, 2013, 06:30
Зачем же так напиваться?
Имеется в виду отделение, где я прохожу ординатуру :)
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Iyeska

В кои веки собрался отметить НГ в путешествии! Едем на «Принцессе Анастасии» по Европам: СПб - Таллинн - Рига - Стокгольм - Хельсинки - СПб. Знающие люди шепнули, что на борту прекрасный дьютик с солидным ассортиментом разных вкусных напитков... :eat: Не говоря уж о самих Европах! ;up:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

RawonaM

Цитата: Iyeska от декабря 23, 2013, 08:59
В кои веки собрался отметить НГ в путешествии! Едем на «Принцессе Анастасии» по Европам: СПб - Таллинн - Рига - Стокгольм - Хельсинки - СПб.
Теперь он и в Ригу заплывает, прикольно. Я в прошлом году на нем плавал круг. Прикольный паром. Жителю Питера даже и привыкать не надо будет. :) Приятного плавания!

Iyeska

Цитата: RawonaM от декабря 23, 2013, 10:03
Приятного плавания!
Merci :)

Offtop
ЗЫ: Иеска впервые в Европе побывает, однако... Если Турцию таковой не считать ;D
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Poirot

Цитата: Iyeska от декабря 23, 2013, 08:59
Едем на «Принцессе Анастасии» по Европам: СПб - Таллинн - Рига - Стокгольм - Хельсинки - СПб.
Стокгольм это хорошо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iyeska

Цитата: Poirot от декабря 23, 2013, 10:22
Цитата: Iyeska от декабря 23, 2013, 08:59
Едем на «Принцессе Анастасии» по Европам: СПб - Таллинн - Рига - Стокгольм - Хельсинки - СПб.
Стокгольм это хорошо.
Да и остальное весьма неплохо! Мне лично все эти города априорно интересны :yes:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Joris

yóó' aninááh

Iyeska

Цитата: Vibrio cholerae от декабря 23, 2013, 10:43
Offtop
:o
Offtop
+1

Цитата: Vibrio cholerae от декабря 23, 2013, 10:43
Скорее всего НГ будет дома с компом.
Пичяльно... :'( Я так, слава богам, никогда не проводил, всегда чё-нибудь придумывалось. Правда, не всегда это "чё-нибудь" было лучше варианта дома с компом, так шта...
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр