Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ёлки-палки в треугольном колесе! Вадимий и Москва.

Автор Вадимий, декабря 2, 2010, 11:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Вчера я впервые в жизни увидел на экране телефона надпись "номер скрыт". Ну, думаю, сейчас услышу что-нибудь вроде "Намикава Реиджи-сан? Ватаси-ва L дес" или что-то в этом роде.
А слышу следующее:
Цитировать
Звонящий: Можно Вадима? (слышу: Максима)
Я:Кого?
З:Вадима. (опять слышу:Максима)
Я:Максима?
З:Нет, Вадима.
Я:Вадима?
З (Четвёртый раз повторяет, но нет и намёка на раздражение): Да, Вадима.
Я: Это я.
Мне сообщают, что мне позарез надо лететь в Москву пятого декабря, потому что я прошёл на второй тур олимпиады по лингвистике среди школьников (первый был заочно)...
Спрашивают e-mail и шлют такое письмо:
Цитата: отрывочекУважаемый Вадим!

Оргкомитет XLI Московской традиционной олимпиады по лингвистике поздравляет Вас с тем, что Вы успешно выступили на 1-м (заочном) туре и переведены на 2-й (очный) тур!
Я срочно звоню родителям и сообщаю. Вечером обсуждаем, что и как, сходимся на том, что в Москву буду лететь на самолёте, А обратно поездом.

Сейчас нахожусь в состоянии лёгкого обалдения.
Скоро буду третий раз в жизни лететь на самолёте. Третий раз в жизни вне Кемерова (печально довольно, что только третий). Ну и писать лингв. олимпиаду, принять участие в которой всегда хотелось бы.

Так вот. О чём тема-то?
А, ну сюда буду складывать свои впечатления, но тема и вот о чём:
нельзя ли встретиться ЛФчанам-москвичам и со мной в субботу? (жалко не использовать возможности)
хоть одним глазком, так сказать.

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Вадимий

Спасибо!

PS Если никто не возражает, потом ещё фотографии приложу Москвы и меня там. Личный блог так личный блог!

Вадимий

Цитата: Вадимий от декабря  2, 2010, 11:02
нельзя ли встретиться ЛФчанам-москвичам и со мной в субботу? (жалко не использовать возможности)
хоть одним глазком, так сказать.
таки?..

Тайльнемер


Молодец! Поздравляю!

Удачи на олимпиаде!

(Выложишь потом, какие задачи там были?)

Вадимий


Вадимий

Москва-Кемерово,  07:00 4.12.10 (время кемеровское, по московскому 04:00). ту тикетс.
Кемерово-Москва, 22:15 5.12.10 (время московское, по кемеровскому 01:00 6.12.10). ту тикетс.

Rezia

Цитата: Вадимий от декабря  2, 2010, 12:51
Цитата: Вадимий от декабря  2, 2010, 11:02
нельзя ли встретиться ЛФчанам-москвичам и со мной в субботу? (жалко не использовать возможности)
хоть одним глазком, так сказать.
таки?..
Давайте, я думаю, что на олимпиаде будет Ферталер, вы тогда позвоните мне, договоримся о встрече. Я подъеду.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Вадимий

Спасибо!
В таком случае два вопроса:
1) Ферталер с вами лично знаком и сможет связаться?
2) Как на олимпиаде опознать Ферталера?
О, третий назрел, про Москву:
3)Что лучше всего за отпущенные мне... так... с домустим, двадать свободных часов (если не жертвовать сном, кстати, интересно, где будем спать...) успеть посмотреть, что достойно осмотра прежде всего?
Красная площадь, конечно, там, Мавзолей, да... надо на метро обязательно поглазеть, которого в Кемерове нет...

Rezia

Да, знаком, сможет связаться. Как его опознать? Я думаю, он вам сам напишет, когда прочитает эту тему, но я ему скажу тоже. Так что встретитесь, если он будет работать на олимпиаде. Ещё ВДНХ посмотрите и монорельс от ВДНХ до Тимирязевской.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)


basta

к полёту на ДС готовсь... а знаете, он уже настоящий ас! на счету более чем 9000 секунд в открытом просторе воздушного неба!

- алло, Максим?
- А может Вадим?
- Не, Максим тут есть?

- Зато есть Вадим!
- Так вот. Вам срочно нужно быть.
- Ясненько111
думаю я вас выиграю и сьем весь мёд!
- Спешим сообщить, но мы выдаём только грамоты, медальки и славу.
- ЧТО?? Вас как понимать, в данный момент?



Вадимий


Искандер

Цитата: Вадимий от декабря  2, 2010, 15:19
есть у кого-нибудь нормальная карта Москвы?
В Моске опсолютна нинашто сматреть.
Убогое посредство при минус двадцати ещё убогее.
Велькамм!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Вадимий

Как от ярославского вокзала добраться до РГГУ?
Какие есть гостиницы неподалёку от РГГУ?
Очень прошу помочь.

Искандер

Ну если вас интересует главное здание, основная, тксказать, площадка, то можно
А) На метро, как все, от ст м Комсомольская-Кольц. до ст м Новослободская. Далее по Весковскому переулку прямо-прямо и упрётесь.
Б) Как Искандер, на трамвае, маршрут №7 от Комсомольской площади, либо №19 от Каланчи. До остановки м. Новослободская, и далее ну вы понели.
Вариант А минут пятнадцать, вариант Б от 25 до 250 минут.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Евгений

Цитата: Вадимий от декабря  2, 2010, 16:14
Как от ярославского вокзала добраться до РГГУ?
Вы вроде собрались на самолёте в Москву прилететь. Зачем тогда дорога от Ярославского?
PAXVOBISCVM

Искандер

Ну если вас интересует главное здание, основная, тксказать, площадка, то можно
А) На метро, как все, от ст м Комсомольская-Кольц. до ст м Новослободская. Далее по Весковскому переулку прямо-прямо и упрётесь.
Б) Как Искандер, на трамвае, маршрут №7 от Комсомольской площади, либо №19 от Каланчи. До остановки м. Новослободская, и далее ну вы понели.
Вариант А минут пятнадцать, вариант Б от 25 до 250 минут.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Вадимий

Цитата: Евгений от декабря  2, 2010, 16:39
Вы вроде собрались на самолёте в Москву прилететь. Зачем тогда дорога от Ярославского?
Я сам не понял, но мне сказали, что мы от Шерементьево будем каким-то ядрёным уже оплаченным автобусом ехать до Яр. вокзала.


Вадимий


Искандер

Цитата: Вадимий от декабря  2, 2010, 17:07
Я сам не понял, но мне сказали, что мы от Шерементьево будем каким-то ядрёным уже оплаченным автобусом ехать до Яр. вокзала.

Точно не до Белорусского или Савёловского?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Вадимий

Ну сказали до Ярославского.
(папа говорит, мог и перепутать)
а что, невероятно?

вооооот. "аэроэкспресс, а докуда - не указано." (откуда тогда взялся Яр., не понимаю, но за что купил, как говорится)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр