Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Искусственные языки

Автор Studentka, декабря 19, 2003, 19:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Юрий Б.

Цитата: Studentka от декабря 19, 2003, 19:54А придумывал ли кто-нибудь из вас свои языки или буквы? В детстве или юности?
Язык делал - только я его без словаря все равно не помню(лексика случайная... запоминать сложно...) а вот письменностью его по-русски иногда пишу, когда надо записать так, чтоб никто не понял...

amdf

Буквы делал. Довольно быстро ими писал и умел читать. Было два варианта букв - первоначальный и второй, где я половину букв заменил на скандинавские руны, так как мне показалось, что первый вариант слишком легко разгадать.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

regn

мы с одноклассником сделали себе алфавит, который использовали для записочек, которые писали друг другу, чтоб учителя, когда забирали, не понимали, что мы там пишем. писали всякие дурости, обычно об учителях же. но зато работало на 100%

Драгана

Было дело! Чего только не придумывала. Правда, в детстве больше просто шифровала русские слова, а не язык как система, разве что отдельные слова, без составления словаря. Хотя и это было, даже как-то с двоюродными сестрами придумывали песни на такой тарабарщинке! Сначала наболтаем, потом придумываем, что бы это значило. А именно языком - придумывала уже студенткой. на скучных лекциях. Да я его тут писала, тот самый Крушевик, который потом еще значительно изменился!

Utis

Цитата: espada от декабря 21, 2003, 19:18
Мой проект на http://thezaurus.org.ru уделяет много внимания conlang'ам и особенно artlang'ам (фантастическим языкам). На форуме этого проекта выделен специальный раздел, посвященный искусственным языкам.

Буду рад разместить у себя информацию (прежде всего - грамматику и словари) ваших языков.

А в каком формате вы принимаете грамматику и словарь и все ли языки (есть ли ограничения)? Заглянул на ваш сайт... идея конечно хорошая, но такое впечатление, что ниче не обновлялось лет 100. На ларимин даны несуществующие ссылки. Многие из обсуждаемых на форумах языки отсутствуют, зато присутствуют какие-то... ну да ладно.
Кстати, а что случилось с эсперантоидом эдо, почему информация о нем пропала из Википедии? Считаю это несправедливым и заслуживающим осуждения :UU:
Слово "гуигнгнм" на местном языке означает: венец творения; так называет себя народ лошадей, самый разумный в этой стране...

Utis

Цитата: Yitzik от декабря 20, 2003, 23:16
Я болею этим делом (языкотворчеством) со школьных лет (а сейчас мне уже 35). Правда, лишь совсем недавно появилась возможность заниматься этим посерьезнее, а не от случая к случаю, поэтому чего-то грандиозно-эпохального еще не создал :) Зачем мне это надо: интересная игра, гимнастика ума, самовыражение, плюс мощное орудие изучения человеческих языков (вплоть до метауровня).
Всем конлангерам (т.е языкотворцам) рекомендую дискуссионную группу (mailing list) CONLANG-L на //listserv.brown.edu. Ксож, она использует в качестве рабочего англ.яз. Попытки создать аналогичную русскоязычную пока были безуспешны. Если есть потребность, создадим - на Yahoo места много. "Поскорей к нам иди и друзей приводи". Могу дать инструкции, как подписаться на CONLANG-L.
вы канешна извините: може я чё нидагоняю, но заглянув на упомянутый вами раздел сайта так ничё и не понял. Полная мешанина какая-то: даны тока даты и куча малополезной инфы. А хде конланги?
Слово "гуигнгнм" на местном языке означает: венец творения; так называет себя народ лошадей, самый разумный в этой стране...

Антиромантик



Ев не гений

Цитата: ИванЪ Рабинович от декабря 19, 2003, 19:58
В детстве было что-то подобное "языку", основаное на прибавлении слога "с+гласная"
на пример: я иду в школу --- яся исидусу в шкосолусу
в городе , где я живу этим языком свободно владеют все подростки ,называют его тараторским языком. В городе ,находящемся в 130 км об этом языке никто не слыхал. Как вы называли в детстве этот язык?

bharata

Когда учился, создал свою скоропись. Писал корни слов (полностью или сокращенно, а то и простые китайские иероглифы использовал), для приставок, суффиксов и окончаний придумал значки. До сих пор конспекты где-то лежат.
http://bhaarat.net - многое об Индии
http://bhaarat.net/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=5 - материалы по индийским языкам

Nevik Xukxo

Дальше очень жуткого примитива не пошло и заглохло.  :donno:

Фонология: a,e,i,o,u, k,l,m,n,p,r,t смягчение перед i

Ar - я (aram - меня, arem - мне, arim - мной, arom - обо мне, arum - во мне)
Arit - мы
Arpu - я был
Aritpu - мы были

Niponir - японец
Niponit - японцы
Kurilir - айну (eд.ч.)
Kurilit - айну (мн.ч.)
Nipon mokir - Япония
Kuril mokir - земля айну

Kilti - захватить

Niponitpu kilti Kuril mokiram - японцы захватили землю айну
Niponitimpu kilti Kuril mokir - японцами была захвачена земля айну

Больше не помню, чего там глючил, явно был в послепростудном бреду. Давно это было. :wall:

Nevik Xukxo

Интересно, как это классифицировать при практическом отсутствии данных?  :uzhos: :wall:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр