Материальная мысль на латыни о недискуссируемом счастье

Автор millianer, ноября 9, 2010, 11:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

millianer

Здравствуйте дорогие форумчане. Вот хочу сделать татушку себе на  латынском языке, и столкнулся с проблемой подбора фразы. Искренне верю, что татуировка может качественно и сильно изменить жизнь, поэтому и хотелось бы  сделать какую-то положительную аффирмацию по поводу успеха, счастья, богатства)))) Извините за наивность конечно). Вообщем понравилась  фраза :обречен на счастье. Но хотелось бы выслушать и Ваши, возможно пожелания, по этому поводу. Фраза должна состоять ну не более двух слов( или три, но с маленьким союзом "и" например) Что-нить такое: счастье всегда со мной,удача(успех)  и я неразлучны,обречен на богатство. Помогите в общем перевести эти фразы,или же подскажите другие))В общем хотелось бы позитивную какую-нить) вот)p.s. фото   с тату потом выложу)) Заранее спасибо)

Вадимий

Это классический пример того, как не следует составлять просьбы о переводе, чтобы получить перевод быстрый и качественный.

millianer

Нужно перевести фразу на латынь : обречен на богатство,удача всегда со мной. Хочу себе татуировку сделать.

mnashe

Цитата: millianer от ноября  9, 2010, 11:20
Искренне верю, что татуировка может качественно и сильно изменить жизнь, поэтому и хотелось бы сделать какую-то положительную аффирмацию по поводу успеха, счастья, богатства))))
Эх...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Flos


Wolliger Mensch

Цитата: millianer от ноября  9, 2010, 11:20
Здравствуйте дорогие форумчане. Вот хочу сделать татушку себе на  латынском языке, и столкнулся с проблемой подбора фразы. Искренне верю, что татуировка может качественно и сильно изменить жизнь, поэтому и хотелось бы  сделать какую-то положительную аффирмацию по поводу успеха, счастья, богатства)))) Извините за наивность конечно). Вообщем понравилась  фраза :обречен на счастье. Но хотелось бы выслушать и Ваши, возможно пожелания, по этому поводу. Фраза должна состоять ну не более двух слов( или три, но с маленьким союзом "и" например) Что-нить такое: счастье всегда со мной,удача(успех)  и я неразлучны,обречен на богатство. Помогите в общем перевести эти фразы,или же подскажите другие))В общем хотелось бы позитивную какую-нить) вот)p.s. фото   с тату потом выложу)) Заранее спасибо)

Да. Вот, что значит «растекаться мысью по древу»...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

millianer

просьба  удалить топик)) нашел все, что искал, спасибо обитателям за флуд)

Квас

millianer, может быть не стоит торопиться? А то вдруг у вас случится духовный рост, и вы поймёте, что счастье не в богатстве.

Хотя латинский язык гибок: fēlīcitās — как раз подходящее счастье.
Пишите письма! :)

Вадимий

Цитата: Квас от ноября  9, 2010, 17:09
millianer, может быть не стоит торопиться? А то вдруг у вас случится духовный рост, и вы поймёте, что счастье не в богатстве.
А вдруг человек станет христианином?! Придётся татуировку выпиливать.

Квас

Пишите письма! :)

Вадимий

Вроде не привествуется жеж! хотя в Новом Завете чего-то запрета я не видел, а Ветхому мне доверяется не так сильно ;D

Квас

Подумаешь! Христианство запрещает людей убивать. И кому это мешает?
Пишите письма! :)

millianer

ну про богатство я загнул-извините уж, очень люблю деньги )) причем  здесь  латынь  до христианства вообще. или только католики могут   латынью говорить?)) а про счастье- давайте не будем дискуссировать, оно у каждого свое. Я и так   христианин и достаточно много книг сам прочитал  по поводу духовного всего этого дела и так далее.Я попросил помощи, а вы напрыгнули на меня и наверное только из-за того, что я вкратце написал немного истории. В соседнем топике тоже просили  перевести фразу  "обречена на успех". Такого флуда там не было) а щас напали на меня. Хотите меряться интеллектом? тогда Вам на передачу "самый умный" наверное добавим еще  "среди самых красивых". Удаляйте топ)))) спасибо всем за живое  обсуждение) Мысль материальна, а если эта мысль и еще на  теле нарисована-то я думаю, это будет вдвойне сильнее. И не думайте, что я ленивый, и ниче  не делаю)))) Занимаюсь собой как и духовно, так и физически,  так и материально. Так что не судите и не судимы  будете)))))Квасу отдельное спасибо,  тоже об этом подумал, да и смотреться не плохо будет( я о слове фелиситас))

Bhudh

Цитата: millianerМысль материальна, а если эта мысль и еще на  теле нарисована-то я думаю, это будет вдвойне сильнее.
Вот это неверно, кстати, думаете.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Квас

Здесь любят флудить! Просто вам повезло по сравнению с той богом забытой темой.

Цитата: millianer от ноября  9, 2010, 23:56
Удаляйте топ

Неположено.  :negozhe:
Пишите письма! :)

RawonaM


drug

Цитата: Квас от ноября  9, 2010, 17:09
millianer, может быть не стоит торопиться? А то вдруг у вас случится духовный рост, и вы поймёте, что счастье не в богатстве.

Хотя латинский язык гибок: fēlīcitās — как раз подходящее счастье.
Скажите ,а где нашли ответ на свой вопрос,меня тоже волнует))Сенк

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр