Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Шмайлы

Автор Тайльнемер, октября 29, 2010, 10:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: RawonaMmyst, сделай в .htaccess перенаправление с //wiki.lingvoforum.net на //lingvowiki.info по той же схеме, что //www.lingvoforum.net на //lingvoforum.net перенаправляется. Должно все глюки исправить, имхо.
Что ты там такое μύστῃ посоветовал поменять⁈ Раньше, если картинки на //lingvowiki.info видно не было, я спокойно менял домен на //wiki.lingvoforum.net и видел картинку, а теперь меня перенаправляет обратно на страничку //lingvowiki.info без картинки! Лучше б с загрузкой что-нибудь посоветовал ему сделать!
И не все глюки исправились — некоторые добавились. Например, исчезла картинка со страницы (по прямой ссылке видна) http://lingvowiki.info/w/Файл:Sm_smile.svg. Шмелёк, кстати, тоже по прямой ссылке виден, а эта тупость пишет, что он не загружен
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst


arseniiv

Наконец-то в ЛВ загрузились новые шмайлы. Шмель — :E:

myst

Надо, чтобы смайлик вручал учебник логики читателю. :)

Тайльнемер

Цитата: arseniiv от ноября 16, 2010, 15:32
Цитата: Тайльнемер от Вчера в 17:13:26
ЦитироватьХотел ещё сделать смайлик «упал под стол, подавившись вставной челюстью и яблоком», но боюсь, моих художественных способностей на это не хватит.
А какого он примерно должен быть вида? Просто интересно, моих способностей ещё меньше.
Придумать, как он выглядит — это тоже художественные способности. Я не знаю. Наверное, там должен быть стол, колобок, падающий под него, и челюсти, впившиеся в яблоко, которые он выронил изо рта. Как это всё изобразить одновременно — .
Может, вы попробуете?

Цитата: arseniiv от ноября 17, 2010, 13:09
Наконец-то в ЛВ загрузились новые шмайлы. Шмель —  :E:
Замечания/предложения по шмелю — ?

Цитата: myst от
Надо, чтобы смайлик вручал учебник логики читателю.
Я тоже так подумал сначала. Но нарисовать так, чтобы было понятно, что он именно вручает, и чтобы при этом обложка располагалась фронтально (иначе надпись «логика» будет нечитаема), у меня не вышло.

arseniiv

Цитата: Тайльнемер от ноября 17, 2010, 14:04
Замечания/предложения по шмелю — ?
Замечательный Шмель! Он как раз выражает всю специфику и немного ироничный. А вот как изобразить «упал под стол, подавившись вставной челюстью и яблоком» тоже не очень представляю. Может, смайлик вверх лицом с открытым от удивления ртом, а сзади него челюсть? Можно, думаю, без стола и яблока. Примерно такого склада (или как там челюсти рисуются?): ↓

P. S. Может, для учебника логики сделать смайл, около которого стоит учебник (закрытый), и он показывает на него пальцем с суровым лицом? ;D

P. P. S. Не знаю, хорошо ли будут смотреться покусанное яблоко и челюсть одновременно. Можно попробовать положить яблоко с другой стороны.

Bhudh

Цитата: Тайльнемерчтобы при этом обложка располагалась фронтально (иначе надпись «логика» будет нечитаема)
Не понял. А что, на корешках писать названия перестали? :what:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst


Тайльнемер

Цитата: Bhudh от ноября 17, 2010, 18:20
Не понял. А что, на корешках писать названия перестали?
Какого масштаба должен быть смайлик, чтобы прочитать надпись на корешке?
Если в пол-экрана, то можно и фамилию автора приписать (Даркстар).

Цитата: arseniiv от ноября 17, 2010, 18:06
Может, смайлик вверх лицом с открытым от удивления ртом, а сзади него челюсть? Можно, думаю, без стола и яблока. Примерно такого склада (или как там челюсти рисуются?): ↓
Круто! Но челюсть — слишком маленький объект, чтобы понять, что это такое. Как бы её на передний план ывнести, чтобы можно было покрупнее нарисовать?

Цитата: arseniiv от ноября 17, 2010, 18:06
Может, для учебника логики сделать смайл, около которого стоит учебник (закрытый), и он показывает на него пальцем с суровым лицом?
Да!

Тайльнемер


Bhudh

Цитата: ТайльнемерКакого масштаба должен быть смайлик, чтобы прочитать надпись на корешке?
Цитата: mystНадо, чтобы смайлик вручал учебник логики читателю.
Добавлю — корешком вперёд. Надеюсь, понятие перспективы объяснять не надо?

Цитата: ТайльнемерВобщем, сделаю, как Бхудх предлагал:
предлагал только как шаблон варианта. Такую злую рожу лучше не делать. Под философию смайла не подпадает.
А лучше как выше предложено.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

myst

Цитата: Bhudh от ноября 17, 2010, 23:47
Такую злую рожу лучше не делать.
Правильно, надо с душой, по-доброму дарить. :)

arseniiv

Offtop
А без души никак нельзя? Закончились.

Тайльнемер

Можно как-то удалять файлы из ЛВ, или это доступно только бюрократам или модераторам?
Или, может, там есть какая-нибудь песочница для файлов?

В последнем файле 'smlogic.svg' я убрал символ '_', и он загрузился с первого раза, и виден с обоих адресов.
Не может быть такого, что вся бяка с загрузкой файлов из-за наличия символа '_' в имени?

arseniiv

Цитата: Тайльнемер от ноября 18, 2010, 14:50
Не может быть такого, что вся бяка с загрузкой файлов из-за наличия символа '_' в имени?
Неа. У меня с дефисами не загружалось, а вроде у кого-то и без того, и без сего всё равно.

myst

Цитата: Тайльнемер от ноября 18, 2010, 14:50
Или, может, там есть какая-нибудь песочница для файлов?
Да нет вроде. Все сохраняются в файловой системе.

Тайльнемер

Два варианта смайла «учебник логики»:

Вручаюший по-доброму, с душой:

А если до адресата с первого раза не дошло, то в ход идёт второй:

Тайльнемер

Чорт, не получается из аттача в [іmg] вставлять.

myst


Тайльнемер


Bhudh

А упоминание CorelDRAW в коде обязательно? Это ж мусор.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Тайльнемер

Цитата: Bhudh от ноября 18, 2010, 22:47
А упоминание CorelDRAW в коде обязательно? Это ж мусор.
Это небольшой мусор, да. Я думаю, не страшно, если в файле будут несколько лишних байт.
Если хотите, я могу потом на чистовую все смайлы вручную подчистить.

Кстати, нужно ли их сохранять в .svgz вместо .svg?
svgz получается в 2,5—3 раза меньше по размеру.

.svg теоретически обрабатывается быстрее, т. к. .svgz — это просто сжатый .svg. Но тут, наверное, разница не велика.

Hellerick

А .svgz разве поддерживается? В Википедии — нет.

arseniiv

Почему-то загрузился смайл вытянутый какой-то. Наверно, потом он придёт в норму? (Думаю, ЛВ снова шутит.)

Тайльнемер


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр