Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мультфильмы

Автор Nekto, октября 17, 2010, 16:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: From_Odessa от марта 18, 2011, 09:39
Люблю некоторые мультфильмы с канала Nickelodeon. Нравится в них то, что там много уделяется внимания вопросам личности, психологии, отношения человека с окружающей его действительностью, при этом регулярно все представлено не однотонно, а неоднозначно, как оно обычно в жизни и есть. Кроме того нравятся просто приключения и события, которые там представлены. Для меня эти мультфильмы гораздо интереснее многих фильмов. Любимый из них - "Аватар. Легенда об Аанге" ("Аватар. Последний маг воздуха"). Кроме того - "Дэнни-призрак", "Эль Тигре", "Эй, Арнольд!", "Как говорит Джинджер", "Котопес". Вроде бы все, но, может, что-то забыл :)

+1

К списку можно добавить "Жизнь и приключения робота-подростка", "Дикая семейка Торнберри", ну, и Губка-Боб небезынтересен.

Я являюсь почти профессиональным фанатом "Эй, Арнолда!" (ух, как же сложно склонять это название). Самые длинные сделанные мною переводы — это переводы фанфиков по этому сериалу. :)

From_Odessa

Hellerick

Про девочку-робота не по душе мне мультсериал... А вот Торнберри - угу :) Еще любил "Настоящие монстры". "Спанчбоб" - когда как... Не самые последние сезоны и не все серии. Хотя сморю, конечно :)
Цитировать
Я являюсь почти профессиональным фанатом "Эй, Арнолда!" (ух, как же сложно склонять это название). Самые длинные сделанные мною переводы — это переводы фанфиков по этому сериалу.

Ух ты! Никогда не читал фиков по "Эй, Арнольд!". Я сам на русском написал около 8-9 фиков по "Дэнни-призраку" :) И как Вам фики, которые Вы перевели?
Кстати, Вы смотрели полнометражку по "Эй, Арнольд!"? А знаете, что должна была быть снята вторая, сюжет которой является продолжением сюжета последней серии? И в этой второй полнометражке Арнольд должен был искать своих родителей? Мне жаль, что она так и не снята...

Hellerick

Цитата: From_Odessa от марта 18, 2011, 12:56
Ух ты! Никогда не читал фиков по "Эй, Арнольд!". Я сам на русском написал около 8-9 фиков по "Дэнни-призраку" :) И как Вам фики, которые Вы перевели?

Конечно, я бы не стал переводить то, что мне не понравилось.

Я обычно публикуюсь на сайте "Дневник Хельги" и там у нас в разделе "Творчество на свободную тему" есть несколько фанфиков по Дэнни. Если хотите, можете там опубликоваться.

Цитата: From_Odessa от марта 18, 2011, 12:56
Кстати, Вы смотрели полнометражку по "Эй, Арнольд!"?

На трех языках.

А еще я делал субтитры для двух серий, которые почему-то не были переведены на русский язык.

Цитата: From_Odessa от марта 18, 2011, 12:56
А знаете, что должна была быть снята вторая, сюжет которой является продолжением сюжета последней серии? И в этой второй полнометражке Арнольд должен был искать своих родителей? Мне жаль, что она так и не снята...

Я же говорю, что я "почти профессиональный" фанат — я знаю ВСЁ. Я почти в одиночку написал контент Hey Arnold Wiki — порядка 700 статей. В том числе и статью "The Jungle Movie", разумеется.

Nekto

Цитата: From_Odessa от марта 18, 2011, 09:57
Цитата: Nekto от октября 22, 2010, 21:10
Расовые армянские мультики: http://www.ex.ua/view/39311

О, вот про эти мультфильмы я и говорил :) А почему "расовые"?
Значит, их пять... А я, по-моему, все-таки видел лишь три. Надо посмотреть, спасибо :)

Вот почитайте о них: http://lurkmore.ru/Советская_мультипликация#Арменфильм  :)
О режиссере: (wiki/ru) Саакянц,_Роберт_Аршавирович

Nekto

Цитата: Alone Coder от марта 26, 2011, 21:00
Вы, кстати, смеётесь, но грузинские мульты стали появляться в сети только после этой бучи. Точнее, была парочка, а теперь их вагон. Наверно, трофейные захватили :)

Поподробнее пожалуйста!

Alone Coder

Например, в сети не было ни одного мульта Мараба Саралидзе. В декабре 2008 кто-то выложил все 14.



Nekto


Alone Coder

Шедевров не видел. Хорошо снят "Бобрёнок Чука".

Nekto

Не, нам только шедевры подавай! Жизнь коротка...

Alone Coder

Открыл тут для себя венгерский мультсериал (wiki/hu) Gusztáv_(rajzfilm) . Свирепо. "Великолепный Гоша" нервно курит в сторонке. На ютюбе есть вроде бы все серии, но судя по счётчику просмотров, народ про этот шедевр вообще не знает.

Композитор Тамаш Деак - тот самый, который "Ну, погоди!" и "Ловушка для кошек".

Alone Coder

Интересно. Густав не пьёт, не курит, не ест свинину (сосиски ест), однако питает слабость к женщинам и не считает самоубийство грехом. Что это за культура?

Тайльнемер

Цитата: Alone Coder от апреля  4, 2011, 20:41
Интересно. Густав не пьёт, не курит, не ест свинину (сосиски ест), однако питает слабость к женщинам и не считает самоубийство грехом. Что это за культура?
Здоровый образ жизни + атеизм + не любит свинину вне сосисок (например) :)

Nekto

Цитата: Alone Coder от апреля  4, 2011, 20:07
Открыл тут для себя венгерский мультсериал (wiki/hu) Gusztáv_(rajzfilm) . Свирепо. "Великолепный Гоша" нервно курит в сторонке.

Когда-то при Совке отдельные серии из него показывали в кинотеатрах перед началом фильма. Моим родителям не понравился, а мне не скажу, чтоб сильно понравился, но запомнился, например серия где ГГ вызывал несколько раз телемастера...

Валентин Н

Перевод в южном парке "мак Яйцеглист" убил.
Надо ж так поглумиться над известным анализом :D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nekto

Для детей младшего школьного возраста и всех изучающих английский есть замечательный мультфильм:
(Google) word world
http://www.ex.ua/view/4083305

Nekto

Советские психоделические мультики: http://cannabis.alfamoon.com/multsssrwhite.html
А никто не напомнит как назывался советский психоделический мультик, в котором растение (кажется верблюжья колючка) весь мультик громко просит пить-пить(!) ?  :)

heckfy


SIVERION

Тачки в украинском дубляже, а в оригинале и на русском не понравились
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Nekto


Alexi84

Интересно. :)

Но вот что странно... За годы детства я пересмотрел множество разных мультиков. Помню мультфильмы украинские, армянские, азербайджанские, среднеазиатские и проч. Но латышских, а также эстонских и литовских - не помню! Словно они стёрлись из памяти...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nekto

Я помню именно эти 2 латышских мультика. Только я в детстве думал, что они венгерские (так мне наверное говорили родители).  :)

Alexi84

Из венгерских мультиков мне очень нравился "Лисёнок Вук". Смотрел его много раз с большим удовольствием! :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nekto

Помню-помню, но он переводной, а латышские музыкальные шли в оригинале.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр