Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Врожденные эсперантисты

Автор Nekto, октября 12, 2010, 23:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artemon

Не может быть. А как же контекст?! :)
(ginkgo)
Offtop
шучу, если что :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

BormoGlott

Цитата: spertulo от ноября 18, 2010, 17:51
Цитата: Солохин от октября 23, 2010, 14:41
Полиглоссия исходит не от Бога. Бог не разделяет народы.
Людей разделяет грех, а не Бог.
Просветите меня, лингвистически необразованного, что такое полиглоссия.
Полиглоссия – явление одновременного владения несколькими языками. Человек, одновременно владеющий несколькими языками, называется полиглотом.
В данном контексте Солохин видимо имел, ввиду другое, а именно много(от греч. πολυ-)язычность(γλώττα) человеческого населения планеты Земля

Искандер

Цитата: Fajro от октября 26, 2010, 07:53
так, что я их не совсем понимаю, а некоторых и не понимаю вовсе, но из-за них делать общие выводы о русском языке я не стал бы.
Я тоже пока не делаю выводов о вашем русском...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Fajro

Цитата: Искандер от ноября 19, 2010, 17:30
Цитата: Fajro от октября 26, 2010, 07:53
так, что я их не совсем понимаю, а некоторых и не понимаю вовсе, но из-за них делать общие выводы о русском языке я не стал бы.
Я тоже пока не делаю выводов о вашем русском...
Неужто себя в моих словах узнали, уважаемый? И к какой, любопытно, категории Вы себя причислили? :)

Искандер

Цитата: Fajro от ноября 19, 2010, 17:56
Неужто себя в моих словах узнали, уважаемый? И к какой, любопытно, категории Вы себя причислили?
Просто нужно включать думалку.
Не так-то это просто — читать на полноценном русском литературном языке. А на нелитературном и подавно. Язык, батенька, знать надо.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

maristo

Да это общий метод, обвинять испирантистов в банальнай бизграматнасти. Может мы биларусы. Искандер, ознакомтесе же с вятским говорам.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Искандер

Цитата: maristo от ноября 19, 2010, 18:36
Да это общий метод, обвинять испирантистов в банальнай бизграматнасти. Может мы биларусы. Искандер, ознакомтесе же с вятским говорам.
говАрам!
И какое отношение вы к нему?
Колитесь уже
дава-айте...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

maristo

Цитата: Искандер от ноября 19, 2010, 18:39
Цитата: maristo от ноября 19, 2010, 18:36
Да это общий метод, обвинять испирантистов в банальнай бизграматнасти. Может мы биларусы. Искандер, ознакомтесе же с вятским говорам.
говАрам!
И какое отношение вы к нему?
Колитесь уже
дава-айте...

Ижысь мон. Или это не относится квятским. Дак я вам чо скажу. Тут Выжевске сем разных говоров, с оканьем(у угров) и с оцуцтвием падежей(у татаров). Приежжайтесь, погледите.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Искандер

Цитата: maristo от ноября 19, 2010, 18:41
Ижысь мон. Или это не относится квятским. Дак я вам чо скажу. Тут Выжевске сем разных говоров, с оканьем(у угров) и с оцуцтвием падежей(у татаров). Приежжайтесь, погледите.
Первое предложение и то что с отсутствием падежов - это всё не к вопросу собственно русского языка. И у вас я так смотрю не вятский говорок-то, а котельнический.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

maristo

Цитата: Искандер от ноября 19, 2010, 18:53
Цитата: maristo от ноября 19, 2010, 18:41
Ижысь мон. Или это не относится квятским. Дак я вам чо скажу. Тут Выжевске сем разных говоров, с оканьем(у угров) и с оцуцтвием падежей(у татаров). Приежжайтесь, погледите.
Первое предложение и то что с отсутствием падежов - это всё не к вопросу собственно русского языка. И у вас я так смотрю не вятский говорок-то, а котельнический.

Что это за коельнический? Котлов в жизни не драил.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Искандер

Цитата: maristo от ноября 19, 2010, 18:56
Что это за коельнический? Котлов в жизни не драил.
Мдя... нефажество...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Fajro

Цитата: Искандер от ноября 19, 2010, 18:16
Просто нужно включать думалку.
Не так-то это просто — читать на полноценном русском литературном языке. А на нелитературном и подавно. Язык, батенька, знать надо.
Так у меня ж, сударь, как тут доходчиво объяснили добрые люди, бяда: мозг мой расслаблен вследствие моего, неподобающего культурному и просвещенному человеку, увлечения эсперантой. Поэтому куды ж мне, болезному, за Вами-то с Вашими наточенными умом, дивно полноценным языком и безграничными знаниями угнаться?:donno:  Хорошо еще, что хоть отдельные слова понимаю в Ваших высоколитературных постах. ;up:

Искандер

Цитата: Fajro от ноября 19, 2010, 19:13
Так у меня ж, сударь, как тут доходчиво объяснили добрые люди, бяда: мозг мой расслаблен вследствие моего, неподобающего культурному и просвещенному человеку, увлечения эсперантой.
Не сваливайте с больной на условно здоровую.
Эсперанто здесь совсем ни при чём. Не оскорбляйте его.

Цитата: Fajro от ноября 19, 2010, 19:13
Поэтому куды ж мне, болезному, за Вами-то с Вашими наточенными умом, дивно полноценным языком и безграничными знаниями угнаться?
Куда-куда... вперёд и вверх!

Цитата: Fajro от ноября 19, 2010, 19:13
Хорошо еще, что хоть отдельные слова понимаю в Ваших высоколитературных постах.
Ну значит не всё потеряно...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Солохин

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.
http://www.youtube.com/watch?v=l0ErKbLL5WQ&NR=1

А можно увидеть и много раз, если не зажмуриваться.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Штудент

Почему врождённые эсперантисты есть, а врождённые латинисты не наблюдаются?
P.S. По моему, у меня прогрессирует ЛГМ.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Солохин

Потому что Эсперанто - живой язык, а латынь - мёртвый.
Это же очевидно - опять-таки если не зажмуриваться.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Квас

Пишите письма! :)

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Солохин

Да я не собирался особо оживлять.
Просто в очередной раз подвернулся ролик по теме, и я решился наконец дать ссылку.
Чем обсуждать абстрактно-теоретически, лучше исходить из реалий жизни.
А реалии таковы: на свете немало людей, которые говорят/говорили на Эсперанто с младенчества.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

maratonisto

Ирина Гончарова, преподаватель Эсперанто одного из московских вузов, эсперантистка в третьем поколении. Её дочка - эсперантистка в четвёртом поколении.


orang_baik

Цитата: maratonisto от июля  1, 2011, 13:00
Ирина Гончарова, преподаватель Эсперанто одного из московских вузов, эсперантистка в третьем поколении. Её дочка - эсперантистка в четвёртом поколении.

Бесперспективная ветвь развития хомо сапиенса... :umnik:


maristo

Цитата: orang_baik от июля  1, 2011, 13:05
Цитата: maratonisto от июля  1, 2011, 13:00
Ирина Гончарова, преподаватель Эсперанто одного из московских вузов, эсперантистка в третьем поколении. Её дочка - эсперантистка в четвёртом поколении.

Бесперспективная ветвь развития хомо сапиенса... :umnik:

А чем занимался ваш прапрадед?  8-) Вы его имя знаете хотя бы?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

orang_baik

Цитата: maristo от июля  1, 2011, 13:14
А чем занимался ваш прапрадед?  8-) Вы его имя знаете хотя бы?

В какой связи,ибо не понял вопрос  :???

maristo

Цитата: orang_baik от июля  1, 2011, 13:18
Цитата: maristo от июля  1, 2011, 13:14
А чем занимался ваш прапрадед?  8-) Вы его имя знаете хотя бы?

В какой связи,ибо не понял вопрос  :???

Я по поводу перспективности ветвей развития. Эти товарищи знают свою ветвь, а вы? Ваши прапрадеды могут похвастать тем, что их хотя бы помнят?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр