Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Копирасты атакуют

Автор myst, сентября 10, 2010, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2010, 21:08
А если чистый скан?
Я как-то столкнулся с тем, что честно купленная из америк книга (переиздание старой книги) оказалась хуже хорошего бесплатного скана (другого издания): в ней были пропущены некоторые страницы и качество печати было низким. Покупать невыгодно ...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Alone Coder

А с чего копирасты вообще взяли, что жители готовы отдавать за развлечения ещё большую долю своего бюджета, чем отдают сейчас? Или они предлагают им МЕНЬШЕ ЧИТАТЬ?


RawonaM

Цитата: Bhudh от сентября 12, 2010, 21:22
ЦитироватьАктивацию она просит - берешь и активируешь. Это ж легальная копия.
А она точно бесплатная?
А то, говорят, в некоторых магазинах берут и одну копию на десяток лэптопов ставят...
Снизу этикетка с кодом виндоуса - совершенно легальная. Пробить по и-нету точную модель можно, входит ли в нее винда или нет.

Цитата: ginkgo от сентября 12, 2010, 21:21
Разрешая бумажным библиотекам предоставлять книги бесплатно или за смешную цену, авторы и издательства автоматически лишаются адекватного дохода.
В библиотеке есть одна или несколько копий (которые кстати она купила), которые циркулируют последовательно между желающими. Она никому ничего не раздает навсегда. Кто хочет книгу себе, все равно покупает. Короче мы по кругу ходим.

Чайник777

Цитата: Bhudh от сентября 12, 2010, 21:23
А зачем для этого программист? :o
Ну, наверно что-нибудь напрограммировал там, чтобы всё работало ещё лучше  ::)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Juif Eternel

Цитата: ginkgo от сентября 12, 2010, 21:21
Разрешая бумажным библиотекам предоставлять книги бесплатно или за смешную цену, авторы и издательства автоматически лишаются адекватного дохода. Иначе жителям богатых стран (где эти библиотеки находятся) пришлось бы волей-неволей покупать все книги за деньги (а они как раз богаты и могут себе это позволить! авторы и издательства богатели бы не по дням, а по часам!!) Я требую закрыть библиотеки  :smoke:

ginkgo (Копирасты атакуют)    :UU:
Mir lebn ejbik

myst

Цитата: Чайник777 от сентября 12, 2010, 21:11
Цитата: myst от сентября 12, 2010, 20:26
Можно подумать, сейчас ось для персоналки стоит бешеные деньги.
Windows 7 - 6000 рублей. Немало и вполне сравнимо с ценой компьютера.
Версия, которую я хочу - 12 000.
Базовая стоит ок. 4, максимальная — ок. 10. 4 штуки вполне бюджетная цена. Но я про Windows ничего не говорил. Кто хочет дешевле могут купить дистр Линукса или FreeBSD, например заказав диск за 500 рублей или совершенно легально скачав с Интернета (вообще за копейки). Вопрос стоял о существовании бюджетных осей. Так вот они существуют и существуют давно.

myst

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2010, 21:28
Снизу этикетка с кодом виндоуса - совершенно легальная.
Подтверждаю.

Bhudh

Цитата: mystсовершенно легально скачав с Интернета (вообще за копейки)
Так это ж копейки не производителю, а прову.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


myst

Цитата: Bhudh от сентября 12, 2010, 21:42
Цитата: mystсовершенно легально скачав с Интернета (вообще за копейки)
Так это ж копейки не производителю, а прову.
А я разве утверждал, что производителю? :o

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от сентября 12, 2010, 21:37
Цитата: ginkgo от сентября 12, 2010, 21:21
Разрешая бумажным библиотекам предоставлять книги бесплатно или за смешную цену, авторы и издательства автоматически лишаются адекватного дохода. Иначе жителям богатых стран (где эти библиотеки находятся) пришлось бы волей-неволей покупать все книги за деньги (а они как раз богаты и могут себе это позволить! авторы и издательства богатели бы не по дням, а по часам!!) Я требую закрыть библиотеки  :smoke:

ginkgo (Копирасты атакуют)    :UU:
Не понимаю аппеляции к библиотекам. Они не копируют ничего и вообще ничего нелегального не делают.

Bhudh

Цитата: myst А я разве утверждал, что производителю?
Ну так тема-то о забижании авторов.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder

Чем отличаются услуги библиотек от услуг тех сайтов, где книгу можно читать с экрана и нельзя сохранять?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ginkgo

Цитата: Juif Eternel от сентября 12, 2010, 21:37
ginkgo (Копирасты атакуют)    :UU:
:UU: (очень скучаю по тем описанным вами библиотекам..)

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2010, 21:28
В библиотеке есть одна или несколько копий (которые кстати она купила), которые циркулируют последовательно между желающими. Она никому ничего не раздает навсегда. Кто хочет книгу себе, все равно покупает.
Большинство людей не хочет большинство книг себе, оно хочет прочитать их один раз, или даже просто полистать и почитать выборочно. Если бы гадких библиотек не было, они бы вынуждены их даже для этого покупать и таким образом кормить авторов и издательства. Вместо этого авторы и издательства голодают. Долой библиотеки.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: Alone Coder от сентября 12, 2010, 21:48
Чем отличаются услуги библиотек от услуг тех сайтов, где книгу можно читать с экрана и нельзя сохранять?
Смотря какие сайты. См. опять же онлайн библиотеку Safari.
Те, которые имеете в виду вы, обычно отличаются легальностью. Т.е. тем, что они просто воруют книги и раздают. Это какбе раскулачивание такое. Сталинизм.

RawonaM

Цитата: ginkgo от сентября 12, 2010, 21:52
Большинство людей не хочет большинство книг себе, оно хочет прочитать их один раз, или даже просто полистать и почитать выборочно. Если бы гадких библиотек не было, они бы вынуждены их даже для этого покупать и таким образом кормить авторов и издательства. Вместо этого авторы и издательства голодают. Долой библиотеки.
Библиотеки работают с согласия авторов и издательств, так что не в тему.

Alone Coder

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2010, 21:54
Т.е. тем, что они просто воруют книги и раздают. Это какбе раскулачивание такое. Сталинизм.
А межбиблиотечный фонд - тоже воровство?

Juif Eternel

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2010, 21:55
Библиотеки работают с согласия авторов и издательств, так что не в тему.

В библиотеках я получаю бесплатно то, что меня интересует. То немногое, что я хотел бы иметь у себя, я покупаю. То же самое я хочу от всемирной сети. Т.е. чтобы и это делалось с согласия авторов и издательств.

Ведь об этом и речь. Чтобы были соответствующие законы. А вы говорите так, как будто эти законы свыше спущены и потому незыблемы.
Mir lebn ejbik

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от сентября 12, 2010, 22:01
В библиотеках я получаю бесплатно то, что меня интересует. То немногое, что я хотел бы иметь у себя, я покупаю. То же самое я хочу от всемирной сети. Т.е. чтобы и это делалось с согласия авторов и издательств.

Ведь об этом и речь. Чтобы были соответствующие законы. А вы говорите так, как будто эти законы свыше спущены и потому незыблемы.
Закон "не воровать" не может быть изменен. Это очевидно. Чтобы это делалось во всемирной сети, нужно чтобы открывались сайты, которые будут сотрудничать с издательствами и авторами. Легализовать деятельность сайтов, которые оценивают умственный труд как не подлежащий оплате и не считаются ни с авторами ни с издателями книг, которые они копируют, как-то сложновато. В десятый раз ссылаюсь на библиотеку Сафари.

Alone Coder

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2010, 22:09
Чтобы это делалось во всемирной сети, нужно чтобы открывались сайты, которые будут сотрудничать с издательствами и авторами.
Этот сайт сотрудничает с авторами: http://www.rusf.ru/
А издательства - дармоеды.

piton

Не воровать - слово не подходит по смыслу.
Если украли у меня, то я у меня этого уже нету. Тут другое слово надо придумывать.
W

Xico

Цитата: RawonaM от сентября 12, 2010, 21:11
Я знаю много писателей, которые работают на издательство и живут с продаж книг издательства.
А есть книги, которые вышли в свет лет 30-50 тому назад, книги, которые сейчас никто не будет переиздавать, так как они нужны ограниченному кругу лиц, но которые тем не менее кое-кому нужны. Приходится либо снимать копии, либо ждать, пока кто-нибудь не умрёт, и эти книги не попадут к букинистам. Формально их оцифровывание - нарушение закона. При этом де факто автор убытков не несёт.
   Наконец, есть книги, которые в той или иной части света купить просто нереально ни за какие деньги.
Veni, legi, exii.

Bhudh

Цитата: pitonНе воровать - слово не подходит по смыслу.
Если украли у меня, то я у меня этого уже нету. Тут другое слово надо придумывать.
Давно придумано — «копирование».
Информация этим от материи и отличается.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр