Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Копирасты атакуют

Автор myst, сентября 10, 2010, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: Hellerick от февраля 24, 2017, 19:05Достаточно просто использовать малоизвестный формат архива.
А .7z знает?

Цитата: Hellerick от февраля 24, 2017, 19:05Я вот сжал в формат EAR
А распаковывать народ его чем будет?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Bhudh от февраля 24, 2017, 19:17
Цитата: Hellerick от февраля 24, 2017, 19:05Я вот сжал в формат EAR
А распаковывать народ его чем будет?

Моя Ubuntu его по-умолчанию умеет.

Цитата: Bhudh от февраля 24, 2017, 19:17
Цитата: Hellerick от февраля 24, 2017, 19:05Достаточно просто использовать малоизвестный формат архива.
А .7z знает?

Трудно сказать.

Я когда .7z создаю, потом его почему-то открыть не могу.

Размещать в ВК -- можно. Но может, это от того, что сам файл битый, и ВК не может его прочитать так же, как и я.

Devorator linguarum


Hellerick

Еще в первую волную санкций об этом думал. Дело хорошее, но сложное.
Как избежать перерегистрации западных марок их российскими агентами? Будем платить какому-нибудь ЗАО «Мелкломягкие информационные технологии».

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Upliner

Цитата: Hellerick от апреля 13, 2018, 15:25Будем платить какому-нибудь ЗАО «Мелкломягкие информационные технологии».
Таким образом напрашивается следующий шаг: ограничения на вывод капитала. Пускай будет такое ЗАО, но тратит деньги исключительно в РФ.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Awwal12

Цитата: Poirot от апреля 13, 2018, 15:54
"Макдоналдз" гудбай?
Какое отношение макдак имеет к интеллектуальной собственности?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от апреля 13, 2018, 16:59
Цитата: Poirot от апреля 13, 2018, 15:54
"Макдоналдз" гудбай?
Какое отношение макдак имеет к интеллектуальной собственности?
Российские макдаки работают по франшизе. Ваш К.О. Хотя я имел в виду нечто другое.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Ну, в общем, наши не будут отчислять денег западным компаниям, те будут подавать на нас в суд, арестовывать любую российскую собственность. В результате получим железный занавес помощнее прежнего. Может, так и надо.

Poirot

Это как? Есть какое-нибудь ООО "Лютик" с франшизой "Макдоналдса". Допустим, у них в договоре сказано, что судятся они, скажем, в Лондоне. Суд, допустим, американцы выиграли. У "Лютика" никакой собственности за бугром нет. Чего там арестовывать-то?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Суд постановляет, что ООО "Лютик" является элементом заговора Российскогро режима против Свободного мира, и постановляет арестовать имущество мистера Петрухина, двоюродная бабка которого неопровержимо выгуливала собаку Вексельберга, ближайшего пособника Путина, и следовательно являющегося кадровым сотрудником КГБ.

Пора бы уж привыкнуть к специфике западного правосудия.

Hellerick

Вообще, рациональнее было бы потребовать официальной регистрации иностранных прав в России — с пошлиной близкой к заградительной.

Upliner

Цитата: Hellerick от апреля 13, 2018, 18:10постановляет арестовать имущество мистера Петрухина
Это грозятся сделать независимо от обсуждаемого топика.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Lodur

Цитата: Hellerick от апреля 13, 2018, 18:10
Суд постановляет, что ООО "Лютик" является элементом заговора Российскогро режима против Свободного мира, и постановляет арестовать имущество мистера Петрухина, двоюродная бабка которого неопровержимо выгуливала собаку Вексельберга, ближайшего пособника Путина, и следовательно являющегося кадровым сотрудником КГБ.

Пора бы уж привыкнуть к специфике западного правосудия.
Что-то меня смущает в этой стройной схеме... ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Georgos Therapon

Цитата: Devorator linguarum от апреля 13, 2018, 15:01
Россия будет игнорировать право интеллектуальной собственности США

В порядке антиамериканских санкций. Пока еще не приняли, но законопроект уже внесен. ;up:

Я про нечто подобное читал давно, но касалось это только лекарств. Разработка нового лекарства (к примеру, от СПИДА или для ЭКО) стоит очень дорого, но его производство очень дёшево, хотя цена всё равно весьма велика, чтобы окупить стоимость разработки. Так что если у нас начнут делать кое-какие пилюли в обход лицензий, это будет западным учёным большой облом, деньги пропадут у них большие.

Hellerick


Georgos Therapon

Цитата: Hellerick от апреля 14, 2018, 18:27
Вроде бы, индусы уже так и делают.

Точно не знаю, но готов поверить, ведь Индия бедная страна. Такая ситуация может возникать и без санкций или холодной войны. Если у государства и общества нет средств, а лекарство жизненно необходимо, то так и происходит, называется принудительным лицензированием. 



Awwal12

Никогда в жизни не куплю ни листа бумаги у этих террористов из издательства "Эксмо", уаЛлаhи... Чего и всем настоятельно советую.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

La ultima libro ia es comprada par me 15 anios ante aora.
Contante libros comprada no par me, ma per me, lo ta es 11 anios ante aora.
Me ta junta la boicota, ma, regretable, lo no ta es multe notable.

Последнюю книгу я купил пятнадцать лет назад.
А если считать купленные на мною, но для меня, то одиннадцать лет назад.
Я бы присоединился к бойкоту, но, боюсь, он будет не слишком заметен.

Mona

Офф: а меня вот недавно Ютуб заблокировал, грит, за нарушение правил, но не говорит, каких. Я там годами ничего не постил вообще.
С Роскомнадзором еще можно как-то бороться, у него юр.адрес есть, а эти с Тытрубы вообще живьем ни на один вопрос не отвечают.

Лукас

Цитата: Mona от октября  8, 2019, 21:20
С Роскомнадзором еще можно как-то бороться
Опыт показал, что нельзя. Как только не работали с правообладателями, как не стелились перед ними, а всё равно РуТрекер заблокировали. И ничего не помогло. Так и с Твирпиксом случилось.

Цитата: Mona от октября  8, 2019, 21:20
у него юр.адрес есть
Морды набить работникам? Особенно Жукову.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Mona

Ну, а с Ютубом как? Даже морду набить некому и негде. И морды самой нет, боты одни. Разве что где-то, вероятно, можно главе Гугла пенделя отвесить... пыром.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр