Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Копирасты атакуют

Автор myst, сентября 10, 2010, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

Цитата: myst от декабря  9, 2010, 18:58
Ёлки-палки, Лукас! Википедия по-прежнему помогает, чего бы тот чувак не плёл: (wiki/en) Steganography
Шутю я, блин. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Xico

Цитата: amdf от декабря 10, 2010, 15:30
(wiki/ru) Торговое_соглашение_по_борьбе_с_контрафакцией
Капитализм - дерьмо. Надеюсь, это не нарушение 282-й.
Veni, legi, exii.

abecadło

Студентов, которые ксерокопируют учебную литературу, приравняли к «пиратам». Чтобы навести порядок с авторскими и смежными правами, с 1 января 2011 года в Казахстане все копировальные центры как в вузах, так и других учреждениях будут платить авторское вознаграждение за копирование книг и научных статей.
http://www.zakon.kz/192883-studentov-kotorye-kserokopirujut.html

Это ваще уже  >(  Михалкова переплюнули...

myst


Hellerick

Интересно, кому нужно тогда платить за копирование конспекта. (Тому, кто ведет конспект? Преподавателю, по чьим лекциям ведут конспект? Авторам материалов, которыми пользовался преподаватель?)

Да и вообще, законно ли вести конспект?

А читать лекции? (Т.е. использовать закопирайтенный продукт в коммерческих целях.)

Маразм крепчал...

myst

Цитата: Hellerick от декабря 14, 2010, 17:26
Да и вообще, законно ли вести конспект?
Это особенно интересно в случае с платным вузом.

abecadło

Цитата: myst от декабря 14, 2010, 17:06
Цитата: abecadlo от декабря 14, 2010, 16:49
Это ваще уже >( Михалкова переплюнули...
Переплюнули ли?
Да, спорный вопрос - чей маразм крепче  :)

Alone Coder

Это не маразм, это хитрожопость. Тут огромные деньги.

abecadło

Цитата: Alone Coder от декабря 14, 2010, 17:54
Это не маразм, это хитрожопость. Тут огромные деньги.
Это немножко другим словом называется, тоже на "хитро.." - но такое модератор не пропустит  :-[

Лукас

Цитата: abecadlo от декабря 14, 2010, 18:21
Цитата: Alone Coder от декабря 14, 2010, 17:54
Это не маразм, это хитрожопость. Тут огромные деньги.
Это немножко другим словом называется, тоже на "хитро.." - но такое модератор не пропустит  :-[
Есть круче хитрожопости? :???
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Esvan

Цитата: Лукас от декабря 15, 2010, 14:33
Цитата: abecadlo от декабря 14, 2010, 18:21
Цитата: Alone Coder от декабря 14, 2010, 17:54
Это не маразм, это хитрожопость. Тут огромные деньги.
Это немножко другим словом называется, тоже на "хитро.." - но такое модератор не пропустит  :-[
Есть круче хитрожопости? :???
Хитровыделанность.

abecadło

Цитата: Esvan от декабря 15, 2010, 14:49
Цитата: Лукас от декабря 15, 2010, 14:33
Цитата: abecadlo от декабря 14, 2010, 18:21
Цитата: Alone Coder от декабря 14, 2010, 17:54
Это не маразм, это хитрожопость. Тут огромные деньги.
Это немножко другим словом называется, тоже на "хитро.." - но такое модератор не пропустит  :-[
Есть круче хитрожопости? :???
Хитровыделанность.
Да, точно - так не догадался написать  :)

Bhudh

Так не всегда понятно. Заменять надо логично:
     хитровыиманность, хитровылюбленность...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Это сковородки (ну или Чугуния) надо песочить. Людям лучше в баньке мыться.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Arix

Если собираются ввести "налог на пиратство", тогда всем пользователям должна быть предоставлена полная свобода - чтобы можно было без ограничений копировать, скачивать и т.д. - мы же за это платим! Как например, плачу я транспортный налог и дорожный сбор, значит могу на своей машине ездить где хочу (по крайней мере там, где это не запрещено правилами дорожного движения). Само понятие "пиратство" должно просто исчезнуть. Это было бы совершенно логично. Тем более, 1-2% никого не обременит. Но у нас ведь всё через одно нехорошее место... Будет налог, и за скачивание музыки будут сажать.
  Вот ещё мои измышления. Если за скачивание музыки (действие, не несущее абсолютно никакой общественной угрозы) сажать в тюрьму, то за нарушение правил дорожного движения надо расстреливать. Ведь, нарушая ПДД, я создаю угрозу жизни людей. Я к тому, что наказание должно быть адекватно нарушению или преступлению.
  Вчера по телевизору был сюжет, как собирают деньги с ресторанов, кафе, магазинов за то, что они крутят музыку. Даже с водителей маршруток. Спрашивается, за что они должны платить? Если бы музыкант сам ездил по кафешкам и пел, тут никаких вопросов: он трудится, и его труд должен быть оплачен. Но когда звучит его запись, он же ничего при этом не делает, даже пальцем о палец не ударяет! За что ему платить? Разве не достаточно того, что звучит лицензионный диск? К тому же, если он сам будет выступать, он в каждый момент времени может петь только в одном месте. А здесь же, его записи звучат по всей стране, а он просто сидит и собирает денежки. Неплохо они устроились, не так ли? А вы горбатитесь у своих станков и получаете 10 тысяч в месяц. Раньше было такое понятие - нетрудовые доходы. Так вот, это оно самое и есть. Делание денег из воздуха. Тем более, кафе и рестораны зарабатывают не на музыке, а на еде. Водитель маршрутки зарабатывает не на музыке, а тем, что возит людей. Пассажирам без разницы, играет ли в маршрутке музыка или нет, им просто ехать надо. А лично я предпочитаю ехать в тишине, а не слушать шансон.
  А тут, слышал, что если я у себя дома включил громко музыку, так что её на улице слышно - я преступник! Хотя вроде никого не убивал и не грабил. Прямо, как на зоне... Может, тогда всех нас обнести колючей проволокой?

amdf

У копирастов просто алчность. Ну не могут они сами свои собственные запросы ограничить в разумных пределах. Человеческая натура это.
Дай им возможность всех посадить, а у оставшихся забирать 80 % дохода - сделают.

До поры до времени общество их ещё терпит, слушая их сладкие сказки про то, как нам худо придётся, если они перестанут
выпускать свои фильмы, игры и музыку. Но это только до поры до времени, а потом инерция общества будет преодолена и копирастам
резко обрежут их правовые возможности.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

O

Цитата: amdf от февраля 21, 2011, 08:59
До поры до времени общество их ещё терпит, слушая их сладкие сказки про то, как нам худо придётся, если они перестанут
выпускать свои фильмы, игры и музыку. Но это только до поры до времени, а потом инерция общества будет преодолена и копирастам
резко обрежут их правовые возможности.

Эх.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

mnashe

Цитата: Arix от февраля 20, 2011, 15:48
Вот ещё мои измышления. Если за скачивание музыки (действие, не несущее абсолютно никакой общественной угрозы) сажать в тюрьму, то за нарушение правил дорожного движения надо расстреливать. Ведь, нарушая ПДД, я создаю угрозу жизни людей. Я к тому, что наказание должно быть адекватно нарушению или преступлению.
Ну вы сравнили!
Нарушитель правил дорожного движения ставит под угрозу жизнь какого-нибудь неосторожного ребёнка или полуслепой старушки. В общем, «никчемного быдла». Кого волнует его жизнь? Государство она уж точно не волнует.
А из-за нарушителей копирайта кому-то из сильных мира сего, возможно, придётся покупать не самую лучшую яхту, какую хотелось бы, или иногда обедать в ресторане не на сумму годового дохода того никчемного быдла, а чуть дешевле.
Разве ж можно допустить такое кощунство?!
Казнить преступников!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: Arix от февраля 20, 2011, 15:48
Вот ещё мои измышления. Если за скачивание музыки (действие, не несущее абсолютно никакой общественной угрозы) сажать в тюрьму, то за нарушение правил дорожного движения надо расстреливать.
А кого-то посадили за скачивание музыки? Где вообще указываются предусмотренные наказания?

Цитата: mnashe от февраля 21, 2011, 10:28
Нарушитель правил дорожного движения ставит под угрозу жизнь какого-нибудь неосторожного ребёнка или полуслепой старушки. В общем, «никчемного быдла». Кого волнует его жизнь? Государство она уж точно не волнует.
О каком конкретно государстве речь?.. Если старушки может быть и не жалко, то ребёнок-то — будущий раб(отник).

mnashe

Цитата: RawonaM от февраля 21, 2011, 11:38
О каком конкретно государстве речь?..
О буржуйском государстве как принципе.
Конечно, нет ни одного строго буржуйского. В каждом государстве есть та или иная доля человеческого.

Цитата: RawonaM от февраля 21, 2011, 11:38
Если старушки может быть и не жалко, то ребёнок-то — будущий раб(отник).
Поэтому всё-таки наказывают.
Но значимость подобного преступления с точки зрения буржуазной морали гораздо меньше, чем с точки зрения божественной морали (по Торе), а значимость финансового ущерба элите — напротив, резко завышена.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр