Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Копирасты атакуют

Автор myst, сентября 10, 2010, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Для начала вернуть в PD то, что уже когда-то было в PD. Например, советские фильмы, снятые до 1953 года.

I. G.

Цитата: RawonaM от сентября 14, 2010, 17:52
А смысл? Это ничего не изменит. Все равно будут пиратить то, что вышло сегодня.
А смысл рьяно защищать систему авторского права в том виде, в котором она сложилась? Кто ж еще 20-30 лет назад мог знать, что мир так изменится, что копирование будет доступно каждому буквально за секунды? Очевидно, что старая система перестала работать, и чем дальше, чем больше она устаревает. Можно, конечно, цепляться за позапрошлый день...
Но система вознаграждения автора, защиты авторских прав и т. п. все равно изменится, хотите ли Вы лично этого или нет.  :donno:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Xico

Цитата: amdf от сентября 14, 2010, 18:11
Ну вот начать можно постепенно. С отмены "прав наследников".
Информация в нынешней системе рассматривается как товар, имеющий собственника, за который можно получить плату. Невозможность передать этот товар по наследству противоречит одному из принципов этой системы.

( Лично для меня главное в авторском праве - это право автора на "авторство", защита от плагиата.)
Veni, legi, exii.

Xico

Цитата: Hellerick от сентября 14, 2010, 17:44
Лично я бы ввел срок копирайта 10 лет со дня публикации.
Это слишком мало. Иногда на создание произведения уходит больше времени.
Veni, legi, exii.

Hellerick

Цитата: Xico от сентября 14, 2010, 18:50
Цитата: Hellerick от сентября 14, 2010, 17:44
Лично я бы ввел срок копирайта 10 лет со дня публикации.
Это слишком мало. Иногда на создание произведения уходит больше времени.

При чем здесь время создания произведения?

piton

Цитата: Hellerick от сентября 14, 2010, 18:56
При чем здесь время создания произведения?
Очевидно, что чем дольше создается, тем дольше "срок окупаемости". Автор мог и в долги залезть
W

Xico

Цитата: Hellerick от сентября 14, 2010, 18:56
При чем здесь время создания произведения?
Вы бы стали работать на фундаментальным трудом, зная, что через 10 лет после его окончания он станет общественным достоянием? Нужно учитывать психологический момент.
Veni, legi, exii.

myst


Nevik Xukxo


piton

Это которые пение в бане скоро обложат податями.
W

I. G.

Что Вы! Уже ввели налог на пение в ду́ше! Вы же используете при этом чужое музыкальное произведение.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Любопытная новость:
Компания Майкрософт меняет лицензионную политику в России, где под предлогом борьбы с пиратами власти борются с правозащитниками.
ЦитироватьВице-президент Майкрософт Бред Смит подчеркнул, что компания больше не будет оказывать юридическую поддержку "политически-мотивированным обвинениям в пиратстве".
Объявлено, что все российские неправительственные организации и СМИ автоматически получат лицензию Майкрософт - она будет действовать до конца 2012 года с возможностью продления.
http://www.echo.msk.ru/news/710563-echo.phtml
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Xico

Цитата: autolyk от сентября 14, 2010, 20:41
Любопытная новость:
Компания Майкрософт меняет лицензионную политику в России, где под предлогом борьбы с пиратами власти борются с правозащитниками.
А как быть с частными лицами? Ведь за нелицензионные объекты можно наазать практически любого.
Veni, legi, exii.

piton

Любого можно и так  наказать. Покажите человека, статью подберут.
W

RawonaM

Цитата: I. G. от сентября 14, 2010, 18:30
ЦитироватьА смысл? Это ничего не изменит. Все равно будут пиратить то, что вышло сегодня.
А смысл рьяно защищать систему авторского права в том виде, в котором она сложилась? Кто ж еще 20-30 лет назад мог знать, что мир так изменится, что копирование будет доступно каждому буквально за секунды? Очевидно, что старая система перестала работать, и чем дальше, чем больше она устаревает. Можно, конечно, цепляться за позапрошлый день...
Но система вознаграждения автора, защиты авторских прав и т. п. все равно изменится, хотите ли Вы лично этого или нет.  :donno:
Подписываюсь под каждым словом. О чем я тут и толкую.

autolyk

Цитата: Xico от сентября 14, 2010, 20:51
А как быть с частными лицами? Ведь за нелицензионные объекты можно наазать практически любого.
Увы, по поводу частных лиц никаких разъяснений не было.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Xico

Цитата: piton от сентября 14, 2010, 20:55
Любого можно и так  наказать.
Да тут даже подбирать ничего не надо. :)
Veni, legi, exii.

Python

Цитата: myst от сентября 14, 2010, 10:01
Попытка смешать архитектуру системы, с конкретной реализацией и эксплуатацией дитектид.
Если в конкретной реализации архитектура не работает как предполагалось, может, стоит поискать другую?
Цитата: myst от сентября 14, 2010, 10:01
Потому что распространение это принципа на сферу деятельности правоохранительных органов — бредятина.
Вообще, да, если система действительно работает как предполагалось, то замена ее частными детективами и киллерами принесет только вред. Ну а если милиция уже превратилась в некую преступную организацию, которая отличается от остальных лишь тем, что закон всегда на ее стороне?
Цитата: myst от сентября 14, 2010, 10:01
Напяливание себя на другого человека.

Ванга?

Точно Ванга.
Дразнилки вместо аргументов. Мне тоже дразниться?
Цитата: myst от сентября 14, 2010, 10:01
И при чём здесь Офис. Без него текст не набирается, или вывод на печать не работает?
Кажется, я упоминал о совместимости. Т.е., отформатированный текст с компьютера А должен быть пригоден для дальнейшего редактирования или непосредственно печати на компьютере В. Если, допустим, вордовский документ в опеноффисе теряет картинки и начальное форматирование, то для работы с ним предпочтительнее использовать тот же ворд.
Цитата: myst от сентября 14, 2010, 10:01
На каких обеих?
На самом деле, их более двух, насколько я понимаю. Или я что-то пропустил, и Персонал Цомпьютер и приставки уже совместимы между собой на уровне софта?
Цитата: myst от сентября 14, 2010, 10:01
Опять вещание от имени всех.
Хорошо, «большинство пользователей ПЦ рассчитывает на универсальность компьютера». Или они уже меньшенство, а большая часть предпочитает покупать одну отдельную машину для манипуляций с текстом, одну для инета, одну для рисования в фотошопе, одну для написания собственных программ, одну для аськи и одну для игр?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alone Coder

Уже появились цифровые фотоаппараты, на которых нельзя снимать видео.

Juif Eternel

Цитата: Alone Coder от сентября 14, 2010, 22:00
Уже появились цифровые фотоаппараты, на которых нельзя снимать видео.

Непонятно. Что значит, появились. Они всегда были. И какой смысл отнимать у фотоаппаратов эту функцию, если камкодеры общедоступны?   :donno:
Mir lebn ejbik

Hellerick

Цитата: Xico от сентября 14, 2010, 19:24
   Вы бы стали работать на фундаментальным трудом, зная, что через 10 лет после его окончания он станет общественным достоянием?
Разумеется.
А что, бывают люди, которые думают иначе?
Таких — сразу в психушку.

myst

Цитата: Python от сентября 14, 2010, 21:25
Если в конкретной реализации архитектура не работает как предполагалось, может, стоит поискать другую?
А может, всё-таки довести реализацию до ума? Другие реализации этой архитектуры работают вполне сносно, что какбэ намекает, что не в архитектуре дело. Но Вы всё равно можете поискать другую, провести сравнительный анализ и рассказать здесь о результатах. Думаю, это будет интересно не только мне.

Цитата: Python от сентября 14, 2010, 21:25
Дразнилки вместо аргументов. Мне тоже дразниться?
Есть простые правила: не говори за других, не думай за других, не говори свои фантазии о других. Отвечать аргументами на демагогию — себя не уважать.

Цитата: Python от сентября 14, 2010, 21:25
Кажется, я упоминал о совместимости. Т.е., отформатированный текст с компьютера А должен быть пригоден для дальнейшего редактирования или непосредственно печати на компьютере В. Если, допустим, вордовский документ в опеноффисе теряет картинки и начальное форматирование, то для работы с ним предпочтительнее использовать тот же ворд.
Если документ в родном формате Опеноффиса не открывается в Ворде, то для работы с ним предпочтительнее использовать тот же Опеноффис. Если человеку нужно, чтобы с его документом можно было работать на других компьютерах, и у этого человека есть мозг; он никогда не будет сохранять документ во внутреннем формате своей программы.

Цитата: Python от сентября 14, 2010, 21:25
На самом деле, их более двух, насколько я понимаю. Или я что-то пропустил, и Персонал Цомпьютер и приставки уже совместимы между собой на уровне софта?
Я так и не понял на каких обеих. :donno:

Цитата: Python от сентября 14, 2010, 21:25
Хорошо, «большинство пользователей ПЦ рассчитывает на универсальность компьютера».
:??? Похоже, жажда сказать не за всех, так за большинство неутолима...
Давайте уже статистику, что ли.
Недавно в новостях обмолвились, что почти в каждой семье Германии по несколько приставок. Видать, немцы сильно рассчитывают на универсальность ПК...

myst

Цитата: Alone Coder от сентября 14, 2010, 22:00
Уже появились цифровые фотоаппараты, на которых нельзя снимать видео.
Никогда не понимал, на кой в фотоаппаратах нужна эта функция. :donno:

myst

Цитата: Xico от сентября 14, 2010, 19:24
Вы бы стали работать на фундаментальным трудом, зная, что через 10 лет после его окончания он станет общественным достоянием? Нужно учитывать психологический момент.
А фундаментальные труды разве не для всего человечества пишут? :what:

piton

Цитата: myst от сентября 15, 2010, 11:01
А фундаментальные труды разве не для всего человечества пишут?
С надеждой на признательность оного.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр