Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Копирасты атакуют

Автор myst, сентября 10, 2010, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: piton от сентября 13, 2010, 13:20
Заключить договор с охранной компанией. И получить страховой полис.
Почему нет? Милиция не особо усердствует в защите прав граждан государства.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: piton от сентября 13, 2010, 12:55
Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:46
Ваша обязанность как родителя делать это, а не моя.
Ага, школу тоже надо за бабки принимать. Только не побоитесь жить в таком обществе? Кстати, существует вероятность, что именно тот ребенок будет кормить вас в старости.
Кормить в старости я буду себя сам, на свои деньги. Жить на пенсию не собираюсь.

myst

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 13:10
Вопрос из серии тупых: если за все необходимое (софт, образование, медицина) платить самому, то зачем еще и платить налоги?
Чтобы содержать армию, органы власти и инфраструктуру.

Flos

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 14:06
Кормить в старости я буду себя сам, на свои деньги. Жить на пенсию не собираюсь.

Ага, все так думают.

myst

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 13:11
Хрена. Я такой же гражданин этой страны как и Вы.
И поэтому имеете право жить и размножаться за мой счёт? :eat:

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 13:11
Заботится о нормальном подрастающем поколении должны все,
поскольку с его зарплаты потом вам пенсию начислять будут.
Мне пенсия до одного места. Я готов отказаться от вклада Вашего сына в мою пенсию. :green:

Python

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 14:11
Чтобы содержать армию, органы власти и инфраструктуру.
Армия/милиция — нанять частную охрану, пограничников вообще уволить (какое вам лично дело, что там на границе творится?).  В случае войны проводить плебисцит, добровольно присоединяться к оккупанту и демократическим путем переводить образовавшееся государство в режим анархокапитализма.

Инфраструктура — личные договора с коммунальщиками. Не заплатил за воду и канализацию — трубы перекрываются, умывайся в речке и пользуйся кустиками. Транспортные пути сделать частными и брать оплату за проезд с водителей. Аналогично со всем остальным.

Остается власть. Зачем финансировать дармоедов?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 14:11
Цитата: myst от сентября 13, 2010, 14:06
Кормить в старости я буду себя сам, на свои деньги. Жить на пенсию не собираюсь.

Ага, все так думают.
Если бы все так думали, пенсия была бы не нужна. И вообще, дети должны содержать своих немощных родителей. А вот на одиноких, так и быть, можно и скинуться. Скидываться хотелось бы на местном уровне, а не дяде в Ма-аскве.

myst

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 14:15
Армия/милиция — нанять частную охрану, пограничников вообще уволить (какое вам лично дело, что там на границе творится?).
Частная охрана не заменяет армию. Мне есть дело, что там на границе творится.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 14:15
Инфраструктура — личные договора с коммунальщиками. Не заплатил за воду и канализацию — трубы перекрываются, умывайся в речке и пользуйся кустиками.
Инфраструктура — это не договора с коммунальщиками, это дороги, трубы, линии электропередач и т. п. Договора с коммунальщиками должны быть личными, должно быть несколько независимых поставщиков, должна быть возможность приобретать ресурсы впрок. За невыполнение договора (воду горячую отключили, например) — неустойка на круглую сумму. Вот тогда будет порядок, а не как сейчас. Кто-нибудь из этих уродов хоть раз понёс ответственность за некачественное оказание услуг?

myst

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 14:15
Остается власть. Зачем финансировать дармоедов?
Не вижу связи между этими предложениями.

Flos

myst, все это было уже в общественной организации, и все это было отвергнуто ради лучшего.

Flos

Поскольку сложно сразу обо всем говорить, лучше вернуться к началу.
Тесис такой, всеобщее среднее образование в стране нужно всем, поскольку в конечном итоге улучшает уровень и повышает качество жизни для всех.

От этого тезиса предположительно, переход к мысли о том, что свободный доступ к некоторой информации нужен всем.

Python

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 14:24
Мне есть дело, что там на границе творится.
Кому есть дело, тот пусть и финансирует.
Цитата: myst от сентября 13, 2010, 14:24
Договора с коммунальщиками должны быть личными, должно быть несколько независимых поставщиков, должна быть возможность приобретать ресурсы впрок. За невыполнение договора (воду горячую отключили, например) — неустойка на круглую сумму.
Значит, нужно подвести к дому несколько трубопроводов от разных поставщиков, чтобы у вас был выбор между дорогой чистой водой, дешевой ржавой и дорогой с пузырьками, но периодически отключаемой. Иначе монополист может с чистой совестью за месяц услуг брать столько, сколько стоит сама квартира.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 14:32
между дорогой чистой водой, дешевой ржавой и дорогой с пузырьками
Еще лучше, когда с пузырьками нескольких видов.
W

Python

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 14:26
Не вижу связи между этими предложениями.
Вмешательство власти не требуется. Либо сделать написание законов за деньги под заказ (все равно там и так лоббисты работают).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alone Coder

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:15
Цитата: Alone Coder от Сегодня в 13:11
ЦитироватьПускай платят пропорционально доходу.
Вот и платите, что же вы не платите, а?
Куда платить? В книжный магазин? Хотя бы 10% от этого автор получит? Сомневаюсь.

А платить должны все и пропорционально, и книги должны быть общедоступными, чтобы даже нищие студенты могли приобщиться к знаниям, а не только зажравшиеся капиталисты.

myst

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 14:30
myst, все это было уже в общественной организации, и все это было отвергнуто ради лучшего.
Что, когда, где, кто?

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 14:32
От этого тезиса предположительно, переход к мысли о том, что свободный доступ к некоторой информации нужен всем.
Свободный доступ к некоторой информации уже есть.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 14:32
Кому есть дело, тот пусть и финансирует.
А я и финансирую.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 14:32
Значит, нужно подвести к дому несколько трубопроводов от разных поставщиков, чтобы у вас был выбор между дорогой чистой водой, дешевой ржавой и дорогой с пузырьками, но периодически отключаемой. Иначе монополист может с чистой совестью за месяц услуг брать столько, сколько стоит сама квартира.
Подведите. Не забудьте также подвести электрические провода и дороги. А я за поп-корном пока схожу...

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 14:34
Вмешательство власти не требуется.
Так вмешательство или наличие? Кому не требуется, Вам?

Цитата: Alone Coder от сентября 13, 2010, 16:36
Куда платить? В книжный магазин? Хотя бы 10% от этого автор получит? Сомневаюсь.
Автору на личный счёт переведите. :green:

Цитата: Alone Coder от сентября 13, 2010, 16:36
А платить должны все и пропорционально, и книги должны быть общедоступными, чтобы даже нищие студенты могли приобщиться к знаниям, а не только зажравшиеся капиталисты.
Сколько лично Вы готовы платить ежемесячно Донцовым?

Alone Coder

1% всем, делить пропорционально индексу цитирования. Индекс строится по полным ссылкам (как минимум автор, название) в литературе.

myst


Yitzik

Цитата: ginkgo от сентября 12, 2010, 21:21
Разрешая бумажным библиотекам предоставлять книги бесплатно или за смешную цену, авторы и издательства автоматически лишаются адекватного дохода.
Присоединяюсь :UU:
Цитата: Bhudh от сентября 12, 2010, 22:18
Давно придумано — «копирование».
Информация этим от материи и отличается.
До некоторых это еще не дошло в мосх. Они даже на Библии копирайты ставят -- сам видел!
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Yitzik

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 12:05
Можно полностью запретить продажу компьютеров со встроенными устройствами хранения данных. Все данные хранить удаленно на серверах Службы Надзора за Распространением Информации. За размещение нелегального контента - срок.
Жуть.
А главное - очень похоже на правду.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 13:10
Вопрос из серии тупых: если за все необходимое (софт, образование, медицина) платить самому, то зачем еще и платить налоги?
Ну вот мы и пришли к мысли об самоуправных джамаатах! Я только за! Странно, что ali меня вычеркнул из своего блога...
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

piton

Цитата: Yitzik от сентября 13, 2010, 17:34
Они даже на Библии копирайты ставят -- сам видел!
И что интересно, без срока давности гонорары у Св. Духа. Ибо у Бога один день, как тысяча лет, и наоборот. А в Англии копирайт на Писание - у королевы..
W

Python

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 17:01
Подведите. Не забудьте также подвести электрические провода и дороги. А я за поп-корном пока схожу...
Между тем, мы плавно подошли к вопросу согласования цены с монополистами. Если за воду нужно платить нереальную сумму денег, то жить в квартире со всеми удобствами и умываться каждый день станет не нормой для большинства, а роскошью для меньшинства. Аналогично с софтом. Единственная рабочая ОС, под которую пишется бóльшая часть софта — не монополия ли? В условиях отсутствия реальной конкуренции и контроля сверху, монополист может себе позволить устанавливать произвольную цену на товар - и никаких неустоек за перерывы в водоснабжении или нестабильную работу со старым железом.

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 17:01
А я и финансирую.
Ну так финансируйте, а кто-то другой, может, себе личную охрану нанять хотел бы на съэкономленные деньги.
Цитата: myst от сентября 13, 2010, 17:01
Так вмешательство или наличие? Кому не требуется, Вам?
Хорошо, для чего требуется власть, кроме как удовлетворять фантазии тех, кто платит ей налоги, надеясь на безопасность дальних границ, о существовании которых знает лишь из телека? Для большинства мирного населения, оплачивающего все услуги из собственного кармана, власть как таковая не нужна. Милиция? Личная охрана для богатых, коллективный договор с охранной конторой для бедных. Дороги? В частную собственность с платой за въезд и выезд. Вода, электричество? Частные. Да, дорого, а що ж робити? Школа, больница — частные. Суды и тюрьмы? Закон Линча, личная месть, плюс различные конторы по выбиванию долгов. Валюта? Сойдет и иностранная, либо пустить драгметалл в оборот. Гимн по утрам? И без него куча рингтонов в мобильнике. Какие атрибуты государства мы пропустили?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alone Coder

Даааа, вы описали прямо идеальный либерализм. Не забудьте ещё предусмотреть платное принятие законов в парламенте. По принципу аукциона.

Python

Цитата: Alone Coder от сентября 13, 2010, 18:26
Не забудьте ещё предусмотреть платное принятие законов в парламенте. По принципу аукциона.
А в чем разница? Все равно их сейчас принимают по такому же принципу, хоть и не в открытую. Лоббизм процветает, а мы им еще и платим за это.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 18:23
Между тем, мы плавно подошли к вопросу согласования цены с монополистами.
Вы куда-то не туда подошли. Вы должны были подойти к мысли, что инфраструктура должна быть общей, то есть государственной. О чём я и толковал.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 18:23
Если за воду нужно платить нереальную сумму денег, то жить в квартире со всеми удобствами и умываться каждый день станет не нормой для большинства, а роскошью для меньшинства.
То за неё никто не будет платить со всеми вытекающими для поставщика последствиями.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 18:23
Единственная рабочая ОС, под которую пишется бóльшая часть софта — не монополия ли?
Бред сивой кобылы. Рабочих десктопных осей не менее четырёх, у каждой нехилое количество софта. Но на Ваши цифры по объёмам пишущегося софта для той или иной оси я с интересом посмотрю.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 18:23
Ну так финансируйте, а кто-то другой, может, себе личную охрану нанять хотел бы на съэкономленные деньги.
Этот кто-то другой сильно болен на голову, если жопу от пальца отличить не может.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 18:23
Хорошо, для чего требуется власть, кроме как удовлетворять фантазии тех, кто платит ей налоги, надеясь на безопасность дальних границ, о существовании которых знает лишь из телека?
Для обеспечения общих правил игры.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 18:23
Для большинства мирного населения, оплачивающего все услуги из собственного кармана, власть как таковая не нужна.
О, уже начали вещать за большинство. :eat:

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 18:23
Милиция? Личная охрана для богатых, коллективный договор с охранной конторой для бедных.
Для Вас милиция и личная охрана — одно и тоже? :o

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 18:23
Дороги? В частную собственность с платой за въезд и выезд. Вода, электричество?
У меня крепнет ощущение, что Вы не читаете мои сообщения.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 18:23
Школа, больница — частные.
Это нормально.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 18:23
Суды и тюрьмы? Закон Линча, личная месть, плюс различные конторы по выбиванию долгов. Валюта? Сойдет и иностранная, либо пустить драгметалл в оборот.
Вы очень убедительно показали, что власть нужна. Спасибо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр