Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бедная Эльза, или Похождения юной программистки

Автор Драгана, сентября 3, 2010, 13:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Охохохохо... Эльза потянулась и спустила ногу с кропати. Затем вторую. Затем села на кровати. И плюхнулась назад на подушку.
Ну кто же придумал эту учебу! Второй курс уже, можно и свободу людям дать! Да, знания у нее есть, а вот нужны и "корочки". Н заочку, что ли, перевестись? Но тогда она будет меньше видеться с Рустамом из ее группы, для которого ассемблер такой же родной язык, как и русский и английский. Всеми тремя он владеет в совершенстве. А еще он играет на аккордеоне, а Эльза поет. Они напару здорово изображают :"Бессамееее... бессаме мууучоооо..." Правда, двоюродный брат Эльзы, ни шиша не смыслящий ни в компьютерах, ни в музыке, говорит, что ей на ухо не то что наступил... а вообще грубо сказать... справил естественную нужду черный гималайский медведь! А ну его, пусть дальше своих медведей изучает!
У Эльзы двоюродный брат биолог.  И специализируется как раз на медведях, а над ее увлечением компьютером и музыкой посмеивается. Ну и зря! Это ее миксы крутят во всех клубах города!
Так вот. Эльза все-таки встала и посмотрела на часы. Уже пол-первого. А в институт ей к двум. Хорошо, вторая смена, можно программировать полночи!
Она пошла на кухню и насыпала в чашку ложку кофе и ложку сахара. Залила горячей водой - чайник еще не остал, бабушка недавно пила чай. И, сделав глоток, поняла - что-то не то...
Соленый чай с маслом буряты пьют. А соленый кофе с остатками масла на ложке - это уж совсем экзотический напиток! Фу, гадость какая!
Кофе отправился из чашки в раковину.
Новая порция напитка оказалась более удачной и благополучно перекочевала в Эльзу.

Драгана

Эльза натянула джинсы и свитер, собрала волосы в хвост. Но, выходя из дома, посмотрела в зеркало. Боже мой, вылитый админ! Вот только бороды не хватает, и пол соответственно сменить. Что-то не то. Надо что-то менять. Или пол, или прическу!
С такими мыслями она пришла на учебу.
Рустам уже был в аудитории.
-Превед медвед! - сострил он, - что такая мрачная?
Эльза поделилась своими переживаниями.
-Ой, проблема-то! Тебе что отрезать, сиськи или патлы?
-Иди ты, - буркнула Эльза.
-Да ладно тебе, Эльзюся! Хочешь, сам обработаю? Я же в админы не мечу и стригусь!
-Нет, я тебе свою светлую голову не доверю! Я лучше в нормальную парикмахерскую!
Пара была только одна. Отсидев кое-как сдавшуюся ей и в гробу виденную философию, Эльза и Рустам пошли в салон красоты, что находился недалеко от их универа.
Там на ресепшене их встретила милая девушка.
-Постричься хотите? - спросила она.
-Ага... и покраситься...
Вот что Эльзе взбрело в голову, что она хочет поменять и цвет волос? Причем не в какой-то каштановый, а в блонд!

Драгана

Рустам пошел домой, взяв с Эльзы обещание показаться вечером. А она окончательно успокоилась и доверила свою голову и стипендию профессионалам.
Ничего, новое "железо" для ее компа подождет! Красота прежде всего! Эльза принципиально не брала деньги у родителей, а зарабатывала сама написанием программ. И копила на новые технические штучки, а в будущем мечтала о поездке в Финляндию. На родину самого Линуса Торвальдса!
И вот - вуаля! - в зеркале перед ней была красотка, как с обложки журнала!
Где непонятного цвета косы до пояса? Светлые локоны мягко падали на плечи. Как сказала мастер, "лесенкой".
Эльза счастливая летела домой.

Драгана

Но тут ее сбила с ног какая-то тетка.
-Ишь цаца какая, прет не глядя! Кудри навила, а шмотки из какого сундука вытащила?
-Мам, прекрати, - попыталась тетку успокоить дочь. Но та не унималась:
-Надоели такие, космы осветлили и думают, что все им можно! Доча, ну ты у меня умница, такой не будешь! ты у меня не дура!
Эльза поняла, что тетка не совсем адекватна, но в одном она права. Шмотки из сундука!
Меняться, так до конца!
Она неслышно проскочила в квартиру за деньгами.
-Внучка, пришла? - раздался голос из спальни.
-Бабуль, я еще уйду. Буду вечером!
Эльза вытащила из своих запасов еще деньги. Все равно в этом году Финляндия еще не светит!

Драгана

Пара часов шоппинга пролетела, как мгновение. Блузка с декольте, кофточка в обтяжку, короткая юбка,  туфли на каблуках. Все-таки Эльза была хоть и программисткой, но информированной не только о Паскале, Си, Ассемблере и прочих кодерствах. Баловалась и женскими форумами да журнальчиками онлайн. Вспомнив, что с собой творили эти девушки с обложки, Эльза напрягла где-то затерявшуюся в глубине мозгов извилину истинной блондинки и преобразилась.
В таком виде она и предстала перед своим другом.
-Вау!
Больше и не нашлось у Рустама слов.
В таком виде они и решили отправиться в кафе, отметить удачное преображение.
Вдруг раздалась симфония Бетховена. Эльзе звонила бабушка.
-Внучка, ты где?
Голос бабушки был явно обеспокоенный.
-Бабуль, я с Рустамом. Буду через пару часов.
-Эльза! Меня не проведешь! Что с тобой такое творится?
-Что это со мной должно твориться? Бабуля, у тебя уже паранойя! Таблетки на тумбочке, выпей успокоительное!
-Эльза! Быстро домой!
Вздохнув, она встала. Хорошо, они еще ничего не заказали.
-Опять паническая атака. Вот что мне с ней делать? Может, написать ей программу и подключить ей и себе, чтобы она видела, где я и с кем? А если понадобится шифроваться, смонтировать видео, как будто я там-то и с тем-то, ей и будет транслироваться, а я в это время буду в другом месте?

Любомир

ЦитироватьНо тут ее сбила с ног какая-то тетка.
Это в буквальном смысле? И обошлось без истерик и скандалов? Что-то слабо верится.

Драгана

Цитировать
Цитата: Любомир от сентября  3, 2010, 14:52
Но тут ее сбила с ног какая-то тетка.
Это в буквальном смысле? И обошлось без истерик и скандалов? Что-то слабо верится.

Ну налетела на нее, толкнула. А Эльза еще офигевшая, не успела на нее наорать. Что не так?

Ilmar

When you wake, you shall have cake,
And all the pretty little horses.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр