Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

А если бы Ожегова не было?

Автор Alone Coder, августа 27, 2010, 20:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Асадъ

БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...


Alone Coder

Цитата: Алексей Гринь от февраля 15, 2011, 21:52
Цитата: Alone Coder от Сегодня в 22:29
ЦитироватьГруппа Ожегова проводила хоть один статистический опрос?
— Здравствуйте, мы проводим опрос по...
— ОЙ бля нахуй бля! Кто вы такие бля? Я вас ебаных пидеров не звал бля!..
Если вы не умеете грамотно составлять опросник и проводить опросы, то это не значит, что профессионалы не умеют.

Асадъ

  По поводу Цвѣтаевой.
  Да. Этой.  :yes:
   Прекрасной Поэтессы. Тонко чувствовавшей, любившей Русскій языкъ. Знавшей его глубоко, какъ СВОЮ Родину. Родина Поэта - это его родной языкъ. И наоборотъ, родной языкъ Поэта - это его Родина. Вотчина. Отъ отцевъ данная.
   И касательно Бѣлой Эмиграціи. Отчего вы на нее нападаете? Да, тамъ, и во многомъ благодаря ей - сохранялся цѣлымъ и разговорный и литтературный Русскій языкъ ея свѣта.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Alone Coder

Цитата: Асадъ от февраля 15, 2011, 22:14
Тонко чувствовавшей, любившей Русскій языкъ.
Какими тонкими чувствами она руководствовалась, выдумывая слово "брачующиеся"?

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.


Асадъ

   Рѣчь не объ идіотахъ. А о знаніи роднаго ЛИТТЕРАТУРНАГО языка. Къ сожаленію ПОХОЖЕ, что три четверти, если не больше, Русскихъ - его ТОЛКОМЪ не знаютъ.
   А кѣмъ они при этомъ себя считаютъ - уже не важно. Не переживайте.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

myst

О, уже «статистика» в ход пошла. Пора доставать недоеденные фисташки...

Алексей Гринь

Цитата: Чайник777 от февраля 15, 2011, 22:24
Ну правильно, 95% населения - идиоты, а мы - элита! Ура.
Немного не так. Ключевое притчевое слово: ὄχλος. Все по одиночке умные, но если большой ὄχλος соберётся вместе и случится форс-мажор, то неизбежна stampede. Интеллектуал, два высших образования, раздавит интеллектуала, кандидата наук. Так не будем же доверять наше будущее толпе! (Достаёт бокал.) СРЛЯ — только в руки редких meritorum!
肏! Τίς πέπορδε;

Alone Coder

Цитата: Асадъ от февраля 15, 2011, 22:28
А о знаніи роднаго ЛИТТЕРАТУРНАГО языка.
Взаимоисключающие параграфы.

Асадъ

Пунктуація соотвѣтствуетъ орѳографіи и всей прочей дореформенной грамматикѣ... Тогда пунктуація была замѣтно свободнѣе и не мѣшала излагать мысли.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Alone Coder

Цитата: myst от февраля 15, 2011, 22:30
О, уже «статистика» в ход пошла. Пора доставать недоеденные фисташки...
А как бы вы на месте группы Ожегова решили вопрос с произношением "чн" в каждом отдельном слове, а также, например, вопросы о G pl слов типа "башня" (башен/башень) и слов типа "время" (времён/времян)?

Асадъ

А что съ ,,роднаго"? Обычное написаніе для первой половины 19-аго вѣка. Пишемъ мы буквами. Но никто же не заставляетъ читать БУКВАЛЬНО... Если я понятно выразился.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Асадъ

Я бы его вообще не рѣшалъ. Всѣ эти слова совершенно обычны и не безграмотны... Времянъ - уже для Пушкина отдавало стариной...
Достойна старыхъ обезьянъ
Старинныхъ дѣдовскихъ времянъ... Причемъ тамъ ,,времянъ" - выдѣлено курсивомъ...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Алексей Гринь

Цитата: Alone Coder от февраля 15, 2011, 22:31
ЦитироватьА о знаніи роднаго ЛИТТЕРАТУРНАГО языка.
Взаимоисключающие параграфы.
Литературный язык противоречит разговорному языку в небольшом количестве деталей. Настолько несущественному, что всем глубоко пофиг. Только вам не пофиг. Звонить, ложить — ну и хрен с ними.

Так что технически родной литературный язык — это что-то возможное.

Напр., мой родной русский — полностью литературный. У нас в семье никогда не употребляли нелитературных форм.

В который раз советую Алоне Кодеру выехать за пределы Деулино и посмотреть, что в русскоязычном мире в действительности творится. А то у вас там действительно какое-то пропащее место непуганных рязанцев, которых ликбез советский обошёл стороной.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Асадъ от февраля 15, 2011, 22:32
Пунктуація соотвѣтствуетъ орѳографіи и всей прочей дореформенной грамматикѣ... Тогда пунктуація была замѣтно свободнѣе и не мѣшала излагать мысли.
А Пушкину, надо думать, следовало на допетровском добре творить. :eat:

Чайник777

Цитата: Алексей Гринь от февраля 15, 2011, 22:37
Так что технически родной литературный язык — это что-то возможное.
А ударения? Когда смотрю тв, довольно часто замечаю отличие в ударениях.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst


Асадъ

Мнѣ кажется безсмысленной мысль вводить въ полноцѣнную Русскую грамматику всякія глупости, придуманныя въ концѣ 19 - началѣ 20 вѣка, которыя почему-то были рекомендованы всѣмъ въ 18 году. Онѣ - дурь, увѣчащая Русскій языкъ.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Асадъ

Я и въ амбулаторныхъ картахъ, и въ исторіяхъ болѣзней пишу съ ятями. На еры только времени не охота тратить...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Алексей Гринь

Цитата: Alone Coder от февраля 15, 2011, 22:20
Какими тонкими чувствами она руководствовалась, выдумывая слово "брачующиеся"?
брак - брачить - брачевать/брачать.

Что не так?
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: Чайник777 от февраля 15, 2011, 22:41
А ударения?
Последние редакции академ. словарей допускают множество ударений для одного слова. Так что relax, take it easy.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Алексей Гринь от февраля 15, 2011, 23:12
Последние редакции академ. словарей допускают множество ударений для одного слова.
Ну как они могли?! >(
Русский езык опасносте!!113

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр