Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Долой выканье

Автор Karakurt, августа 26, 2010, 12:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lugat

Цитата: Python от августа 30, 2010, 18:48
Чому комуняка? «Пане-товаришу» — ніби козацьке звертання.
Напевне в совітських романах про козаків?  :P

Вадимий

Цитата: myst от августа 30, 2010, 19:01
:uzhos: Я запятую забыл поставить! Пичаль, граммарнацци набигают...
Извините! :D (смеётся, закрыв рукой лицо)

ginkgo

Цитата: Алалах от августа 30, 2010, 18:57
ну мы же не говорим про Саша - Маша - Паша и т.п. Я привел конкретные реальные примеры.
А, ну те конкретные примеры я тоже терпеть не могу, причем неважно, из чьих уст и в какой ситуации.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Bhudh

Цитата: ЕвгенийАлалаша?
Сегодня видел игрушку в магазине — крокодил в пиджаке.
Звался Аллигаша.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ginkgo

Цитата: Bhudh от августа 30, 2010, 19:52
Звался Аллигаша.
Игитт. Бесит!!!
Еще некоторые называют цуккини "цукеша" (якобы, сорт такой)..  >(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Bhudh

Цитата: ginkgo"цукеша"
Что же это мне напоминает?‥ :??? :what:

А! Понял. Хришикеша.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

basta

Цитата: basta от августа 30, 2010, 17:12
ты так говоришь как будто это что-то плохое
Цитата: Aleksey от августа 30, 2010, 17:18
конечно же, товарищи — товар ищи, ты плохой эгоистичный материалист. в людях товар видишь..
Цитата: Aleksey от августа 30, 2010, 17:18
товарищи — товар ищи
лол. да ты этимолог
Цитата: Aleksey от августа 30, 2010, 17:18
ты плохой эгоистичный материалист. в людях товар видишь..
жирным шрифтом выделена ложь про меня
Цитата: Lugat от августа 30, 2010, 18:22
Ну, сударь, тогда я с Вами не контачу.  :no:
лол почему?

Aleksey

Цитата: basta от сентября  3, 2010, 22:48
да ты этимолог
так я от фриков научился
Цитата: basta от сентября  3, 2010, 22:48
жирным шрифтом выделена ложь про меня
извини, мама, больше не буду!

basta

комунизмофобия грех. неужели всем всё надо объяснять?

Aleksey

да вот тупость одна есть. согласись, что на форуме много людей, которые всё знают и, в то же время, ничего не знают. да?

basta

хм... (ты пытаешься меня запутать?) мой ответ - нет.
что значит "знать всё" ?? что значит "знать ничего" ???

Aleksey

ну вот пример:
нгати точно знает, что ностратика фигня, но он не знаком с индо-иранскими и вообще с другими семьями неИЕ. зато громко утверждает.
дана знает лингвистику, но её вопросы и ответы тем более создают больше лулзов чем у среднестатистического фрика.

Вот.

basta

прочитав твои примеры, хочу сделать поправки к твоим предыдущим высказываниям.
знать всё > знать много
знать ничего > знать мало
нгати точно знает > нгати уверен

про дану - :donno:
а нгати уверен потомушто он читал книжки, авторы которых знают лингвистику как дана.
я вот тоже, 30 тыс лет назад не глядел, а прочитал книжку и стал уверен что праязыка-моногенеза не было. и что мне теперь делать?
:)
вобще не вижу беды.

basta

и при чём тут вежливое обращение на ты и комунизм? не уводишь ли ты разговор в сторону?

Aleksey

по одной книжке делают вывод? лол!
Во-первых надо знаний по всей ИЕ-истике и прилегающим языковым семьям, а не из лампы брать примеры а ля rukuoti — заниматься людовью (лит. яз., далеко от истинного значения).
Во-вторых надо всю жизнь посветить этому, читая ещё больше спец. литературы, а Нгати ещё нет и 50 лет.

Aleksey

п.с. для особо обидчевых, то я не намекал, что Дана и Нгати вообще ничего не знают. Это чтоб претензий у особо озабоченных не было.

basta

Offtop
Цитата: Aleksey от сентября  3, 2010, 23:19
по одной книжке делают вывод? лол!
кто лол - я лол? это ты лол, ёшта для!
если ты про мою одну книгу - Б.Ф.Поршнёва - то эта книжка убедительна! диамат, история подробно рассмотренная со всех сторон в своём движении, прокомментированы многие точки зрения, факты, и в центре поставлена биология, а не какие-то гуманитарные философские догадки, которые делают абсолют из закономерностей развития языков, наблюдаемого не более чем 3 тыс лет. я согласен что у языков есть законы развития и что даже они работали примерно так же и 5 и 6 тыс лет назад, но дальше, чем позволяют документы покрытые буквами и найденные в археологами, для лингвистики нет пути

nefor

ЧОТА ВАЩЕ НЕ-В-ТЕМУ
НО ТУТ ТАКЕ ПОХОДУ НАПОСТОЙ

basta

не беспокойся, тов. нефор. всё хорошо.



Aleksey

Цитата: basta от сентября  3, 2010, 23:34
кто лол - я лол? это ты лол, ёшта для!
если ты про мою одну книгу - Б.Ф.Поршнёва - то эта книжка убедительна! диамат, история подробно рассмотренная со всех сторон в своём движении, прокомментированы многие точки зрения, факты, и в центре поставлена биология, а не какие-то гуманитарные философские догадки, которые делают абсолют из закономерностей развития языков, наблюдаемого не более чем 3 тыс лет. я согласен что у языков есть законы развития и что даже они работали примерно так же и 5 и 6 тыс лет назад, но дальше, чем позволяют документы покрытые буквами и найденные в археологами, для лингвистики нет пути
ну ок, прочту вот один ввод в лингвистику и стану ПхД по лингвистике.

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Lugat

Цитата: basta от сентября  3, 2010, 22:56
комунизмофобия грех. неужели всем всё надо объяснять?
Небось нормальный человек не станет вывешивать свастику у себя на воротах, хоть «у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия». Потому что этот символ дискредитирован нацистами.
Небось нормальный человек не станет называть человека еврейского происхождения жидом, оправдывая это тем, что в других языках это слово - нормальный этноним. Потому что это название в некоторых языках стало злобным ярлыком, используемым антисемитами.
Потому-то и я не хочу, чтоб меня называли товарищем, потому что это название дискредитировано советским, и не только советским, коммунистическими режимами. Когда объявили результаты декабрьского референдума 1991 года, на котором наш народ сказал «нет» советскому режиму, жена сказала: «Наконец-то, теперь я пани!». Вот так-то молодой человек.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр