Тенденции современной орфографии на примере спам-сообщений.

Автор 恍惚, августа 16, 2010, 12:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demetrius

Цитата: Вадимий от августа 16, 2010, 15:52
«оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём» (заметьте! простые предложения разделены запятой, а обращение не окружено! видимо, вообще поставить одну запятую люят гораздо больше, чем поставить две; ненужные слова окружают запятыми вроде бы реже)
IMHO это потому, что там в речи обращение никак не выделяется.

amdf

ЦитироватьСюда наверное можно добафить сам момент дежавю(говою об этом т.к. случается постоянно).Проходя где то или видя чтото вызникает некое характерное ощущение...все наверно знакомы...опишу как это происходит у меня: в этот момент картина миры как бы сворачивается во круг этого предмета или места...появляется ощущение что я сдесь был...или видел но как то в другом виде или состоянии..со всем этим присутствует какойто еле заметный нарастающий звук который вызывает как бы озарение и просветление..в частности это ощущается за спиной на уровне лопаток и головы...похоже на момент прояснения картины во сне, момент самоосознаия...Так вот можно интересно при достаточном уровне контроля и энергии проснуться в новой реальности так используя данные лозейки?)

Ну вот вам ещё пример, не из спама, а с одного форума.
Знаки препинания: две или три точки.
Игнорирование пробелов после знаков препинания, перед скобками (это встречается сплошь и рядом).
Опечатки, ошибки: сдесь, лозейки, добафить, вызникает - и другие.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Вадимий

Цитата: Demetrius от августа 16, 2010, 15:56
IMHO это потому, что там в речи обращение никак не выделяется.
Писал-писал ответ я, а отправить забыл >(

Вот он:

Вы правы.
Вместе с тем, стоило бы отметить и вариант, когда запятая ставится после обращения («Слушай Вадимий, научи меня эсперанто»), тогда как запятая перед обращением, кажется, распространена только в случае, когда она стоит по других причин («слушай, Вадимий научи...» уже выглядит даже для падонкафф дико).
Тоже интонация, видимо.

myst

Цитата: Вадимий от августа 16, 2010, 15:52
и тут muzilla зависает!
Ещё бы! Эти кретины не осилили отключение жабаскрипта сделать в окне модального диалога.

Вадимий

Куу? (с)
Се жабаскрипт отключался?
Поясните Вадимию, пожалуйста. Зачем его было отключать им?

Вадимий

Offtop
Так. Я попробую прочесть-таки то сообщение. Правда, кажется, это один из форумов, на котором я один раз зарегался по случаю.
но на всякий случай. Название процесса уже знаю.

Вадимий

Offtop
ЦитироватьВы зашли как:  Wadimij  [ Выход ]      Личные сообщения: новых нет    
Что-то открылось сразу и грузилось долго.

myst



myst

Цитата: Вадимий от августа 16, 2010, 18:17
Этим кретинам, которые не осилили.
В Опере у любого модального диалога есть переключатель для отключения жабаскрипта. Поэтому её нельзя заблокировать напрочь таким способом, а Рыжуху можно, так как её разрабы который год никак не догадаются этого сделать. Вся надежда только на NoScript.


恍惚

Цитата: Вадимий от августа 16, 2010, 15:52
PS. У файла, кстати, расширение скринсейвера было. С чего бы это?
Есть и такой. Мне попадался, в бытность радиомонтажником в телефонноремонтной фирме. Коллега показывал. В каждой папке по скрытому файлу .scr . А что ему, исполняемый — пригодно.

Цитата: myst от августа 16, 2010, 18:22
Вся надежда только на NoScript.
Это myst вам пытается сказать, что есть плагин для FF под названием «NoScript», сводящий вероятность того, что с вами было, почти к нулю, за исключением случаев, когда вы прямо ему сказали «пусть будут скрипты».
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Вадимий

Цитата: 恍惚 от августа 16, 2010, 18:46
Это myst вам пытается сказать, что есть плагин для FF под названием «NoScript», сводящий вероятность того, что с вами было, почти к нулю, за исключением случаев, когда вы прямо ему сказали «пусть будут скрипты».
Ох! Спасибо за разъяснение!
Недурно.

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Костик

с аськой все проще. все эти сообщения придумал и написал один человек. его зовут Толик, и он живет со мной в одном подъезде

Толик, привет!
Изгоняющий мракобесов

恍惚

Цитата: Костик от августа 16, 2010, 18:57
все эти сообщения придумал и написал один человек.
Кстати, вариант. Значит, мы исследуем речевые способности некого владельца спам-конторы :3
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

addewyd

Самое хреновое -- мягкий знак.
Надеюсь, поняли о чём я.
Я орфоэпия.  "одновРеменно" по ящику. Как услышу, так иду вешаться.

恍惚

Цитата: addewyd от августа 16, 2010, 19:12
Надеюсь, поняли о чём я.
Нет, поясните.

Цитата: addewyd от августа 16, 2010, 19:12
"одновРеменно" по ящику. Как услышу, так иду вешаться.
Имеется в виду «одновре́менно» вместо «одновреме́нно»? Устаревший вариант, так говорит моя бабушка, например. Однажды проспорила мне на этом чупа-чупс :о)
А жизнь без телевизора намного легче и приятнее, чем с ним, чесслово.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Вадимий

Цитата: 恍惚 от августа 16, 2010, 19:19
Имеется в виду «одновре́менно» вместо «одновреме́нно»? Устаревший вариант, так говорит моя бабушка, например. Однажды проспорила мне на этом чупа-чупс :о)
Та-а-ак...
Ещё одна вещь, которую от меня скрывали! (А как звучит!)
Мне говорили, что это равнправные варианты.

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Вадимий


恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

addewyd

Цитата: 恍惚 от августа 16, 2010, 19:27
Одновре́менно — допустимо.
Но уши режет

Про мягкий знак: пишут в 3л ед.ч. и пропускают в инфинитиве. Имеюццо ввиду глаголы с возвратной "-ся".
Режет глаз.

Вадимий

Я вот задумался и понял, что первую ошибку вижу сравнительно чаще, чем вторую.

恍惚

Цитата: addewyd от августа 16, 2010, 19:36
Но уши режет
Цитата: addewyd от августа 16, 2010, 19:36
Режет глаз.
На улице Nской в два часа ночи был обнаружен труп лингвиста, совершившего самоубийство сайтом Упячки.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр