Универсальные методы освоения языков

Автор unite, августа 9, 2010, 21:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

unite

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Сергей Василенков. Хочу представить Вам свой курс освоения иностранных языков. В нём – мои собственные методики освоения языков, которые я использовал для изучения английского и немецкого, но они подходят для успешного освоения любого языка. Есть также видео уроки. Подробности здесь - ***

Artemon

Как-то маловато языков для выведения даже основных лингвистических универсалий. ;)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

unite

Каждый язык, как известно, имеет алфавит (или почти каждый), фонетику, грамматику и лексику, и поэтому механизмы освоения языков в общем-то одни и те же, поправки делаются лишь для индивидуальных особенностей каждого языка, сама же система освоения языка остаётся универсальной.

恍惚

Цитата: unite от августа 10, 2010, 10:54
поправки делаются лишь для индивидуальных особенностей каждого языка
Ну, это слишком общё. Тем более, английский и немецкий — довольно близкие родственники.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

unite

Общё, Вы правы, но тем не менее общие схемы для освоения языков работают, нужно лишь суметь их скорректировать для изучаемого языка. А что касается английского и немецкого - да, это родственные языки, но я бы не сказал, что они очень похожи. Отличий масса, причём и в грамматике, и в фонетике. Немецкий и, скажем, шведский, похожи гораздо больше.

Yitzik

Ничё не понял. Сплошной пиар на тему "Купите чудо-диск". В чём суть, Сергей?
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

unite

Суть в следующем: я считаю, что есть универсальные методы освоения языков, которые так или иначе подходят для освоения любого языка, и излагаю в материале данные методики, опираясь на примеры из английского, немецкого и французского языков на разных этапах освоения языка: алфавит, фонетика, правила чтения, работа с текстами и т.д.

I. G.

Цитата: unite от августа 10, 2010, 13:43
Суть в следующем: я считаю, что есть универсальные методы освоения языков, которые так или иначе подходят для освоения любого языка, и излагаю в материале данные методики, опираясь на примеры из английского, немецкого и французского языков на разных этапах освоения языка: алфавит, фонетика, правила чтения, работа с текстами и т.д.
Понятно: купите чудо-диск, и завтра кошки станут пушистее, рожь колосистее, а теща добрее.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


myst

Наш форум не бесплатная газета для рекламы. Чтобы подобных ссылок я больше не видел.

Yitzik

Цитата: unite от августа 10, 2010, 13:43
излагаю в материале данные методики, опираясь на примеры из английского, немецкого и французского языков на разных этапах освоения языка: алфавит
...млин! А если в языке нет алфавита? Китайским на досуге не пробовали заниматься, э-мюэ?
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

ginkgo

Цитата: I. G. от августа 10, 2010, 13:54
Понятно: купите чудо-диск, и завтра кошки станут пушистее, рожь колосистее, а теща добрее.
Да, да! И будете радостно прыгать по зеленым лугам, как девушка в платьюшке на том сайте  :green:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр