Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самые лучшие национальные гимны

Автор cumano, августа 1, 2010, 11:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 19:01
Вы не в курсе французского менталитета - по себе не мерьте.
Ну здасьте! У нас тема про лучшие гимны со своей личной точки зрения, а не про сферический французский менталитет в вакууме.

Искандер

Цитата: myst от августа  1, 2010, 19:04
Ну здасьте! У нас тема про лучшие гимны со своей личной точки зрения, а не про сферический французский менталитет в вакууме.
Тётто вам нравится нынешний гимн с нынешним текстом в плоском (а каким ему быть-то) исполнении. Это тоже фэйл о-го-го
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ginkgo

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 18:57
Бог - символизированная общая ценность. Апогей идеи высших сил.
Неужто уже так все запущено?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

myst

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 19:06
Тётто вам нравится нынешний гимн с нынешним текстом в плоском (а каким ему быть-то) исполнении.
Ещё бы он мне не нравился, Марсельеза ему даже в подмётки не годится.

P. S. Тётто здесь как-то не в тему смотрится.

Чайник777

Цитата: myst от августа  1, 2010, 19:00
Марсельеза объективно слабенькая (Варяг, правда, ещё слабее).
Варяга не обижайте  :down:
Вот тут, слушать строго с 35-той секунды: http://www.youtube.com/watch?v=6e81q0e5NwM

Из ɦимноw, я советую het Wilhelmus: http://www.youtube.com/watch?v=VVYH3JUbXtY
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

myst

Цитата: Чайник777 от августа  1, 2010, 19:29
Варяга не обижайте  :down:
Вот тут, слушать строго с 35-той секунды: http://www.youtube.com/watch?v=6e81q0e5NwM
Не самое лучшее исполнение. Но в любом случае слабо: нерва нет.


Искандер

Ну вот ещё годный гимн

http://www.youtube.com/watch?v=hhhStVKawbk

музыка нейтральная, но без всех этих позвякиваний и пр.
Текст начинается с личного признания "Я люблю свою страну" далее "я люблю её за то, что" и перечисляются черты соответствующие такому общенациональному типажу, ценностям народа. Далее упоминается и забота Бога о любимой Родине. В тексте много глаголов. В конце идёт ритануто с набором голосов и унисонный спуск. Всё на месте.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: myst от августа  1, 2010, 19:13
Ещё бы он мне не нравился, Марсельеза ему даже в подмётки не годится.
Музыка Александрова - пробирает, но слова безсмысленны.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Искандер

Цитата: Валентин Н от августа  1, 2010, 19:43
Музыка Александрова - пробирает, но слова безсмысленны.
Ту музыку ещё отблагообразить надо. Само по себе ре соль ре ми фа звучит обычно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Lugat

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 19:37
Ну вот ещё годный гимн
Ой-й-хь, акустика как под кустиком! Включил - и выключил. Только уши портить. А кто-то жаловался, что я ему уши порчу!  :P

Ngati

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 18:53
Цитата: myst от августа  1, 2010, 18:51
Мой дед не рассказывал, что его воодушевляла Марсельеза. :green:
бу-бу-бу мэээ
правильно "бу бу бу нэээ"
но, я смотрю, что Вы делаете успехи в ng-speak
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

myst


Lugat

Цитата: Валентин Н от августа  1, 2010, 19:43
Музыка Александрова - пробирает, но слова безсмысленны.
И шо там может пробирать.  :donno: Видать, у нам разные музыкальные восприятия.

Валентин Н

Ну не так пробирает. как священная война конеш, но цепляет-цепляет это бессмысленно отрицать. А вот слова - тупизм!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Искандер

Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 19:46
А кто-то жаловался, что я ему уши порчу!
Здесь почище:
http://www.youtube.com/watch?v=LUtiIMZIVOU&feature=related

а вообще - и сравнивать нечего - вашу было больно (я имею ввиду физическую, не душевную) слушать.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Евгений

Цитата: Lugat от августа  1, 2010, 14:32
Возврашение от гимна новой демократической России к подправленному совковому я воспринял как деграданс.
Плюс, что называется, один. Музыка ещё ничего, но переписывание текста под каждого диктатора... Ну вы поняли.
Почему-то никто не упомянул «Интернационал» — тоже ничего песенка.
PAXVOBISCVM

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Lugat

Цитата: Валентин Н от августа  1, 2010, 19:50
Ну не так пробирает. как священная война конеш, но цепляет-цепляет это бессмысленно отрицать. А вот слова - тупизм!
Когда в советские времена этим всем задолбали, но не пробирает ни одна ни другая.
А после "Смерти гимнософиста" слова гимна, что советского, что этого "неосоветского" действительно выглядят глумлением. Крепко ж мужик прошелся по творчеству Михалкова-старшего.

Lugat

Цитата: Искандер от августа  1, 2010, 19:58
Вообще Кумано пора обидеться — ибо гимн годен:
Напоминает советские марши 50-х лет. Кто писал музыку?

myst

Цитата: Евгений от августа  1, 2010, 19:55
Почему-то никто не упомянул «Интернационал» — тоже ничего песенка.
Хотел упомянуть. На первый ух получше Марсельезы, но не намного.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр